Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Установка сигнализации на все двери  (Прочитано 23771 раз)

Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Все привет! собрался ставить сигнализацию, выбрал старлайн А8, вопрос вот в чем: смортел у подруги на марче 11ом тож стоит такая сигналка, и у нее водительская дверь с пульта сигналки не закрывается, и не открывается соответственно ???. Объяснили установщики это тем что якобы кнопка на водительской двери(та что закрыает замки когда ты сидишь внутри) закрывает только три двери, а водительская остается открытой. Типа что нужно замок менять в водительской двери, тогда все будет закрываться :P... На кубе такая же система, я посмарел. Но причем тут эта кнопка??? я не понял, ведь с родного брелка от куба все закрывается... Скажите кто устанавливал сигнализацию, был ли такой косяк с дверью? :)... почитал тут на форуме, все ставят вроде без проблем... или это у установщиков руки кривые? ;D


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Это у установщиков руки и голова кривые, есть единственная проблема при установке сигнализации с автозапуском, нужно дополнительно корпоратор ставить!


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Это установщики КАРЯВЫЕ!!! У меня starline b6 и все двери закрываются! не закрывается стекло на 5ой двери-нет концевика там. ЕЗЖАЙ В ДРУГОЕ МЕСТО И СТАВЬ ТАМ
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Мож у подруги твоей просто привод замка в двери "наелся"?
В прошлом кубоводег


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 ;Dдык в кубе такая же система, у меня тоже только три двери закрывает изнутри... а что такое корпоратор? ???


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
;Dдык в кубе такая же система, у меня тоже только три двери закрывает изнутри... а что такое корпоратор? ???
изнутри закрываются 3 двери. водилы не закрывается дверь. а с сигналки ДОЛЖНЫ ВСЕ ЗАКРЫВАТЬСЯ
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
У меня что из нутри кнопкой все 4 закрываються, что с брелка родного от машины тож 4, ну и соответственно сигналка тож все закрывает.


Оффлайн GAAISK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Город: Искитим
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ-10, CGA3DE, hiper CVT M6
надо бодключаться не к кнопке на двери а к белому блоку который под панелью, я подключал сам все двери закрываются и доп канал подключил на стекло 5 двери
был кубик стал спортик


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
у меня не было родного брелка
когда ставил сигналку то выяснилось что при повороте ключа в водительской двери автоматически закрываются 3 двери - тоесть водительская дверь механическая а остальные 3 электрические.

вопрос решился просто - установили электро привод в водительскую дверь- цена ему (точно не помню) но около 200 руб

и всё нормально
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 :)ну хорошо с этим вроде понятно, спасибо всем ;)... а как с автозапуском быть? говорят глюки бывают, при холодной не запускается, на марче у подруге такая же фигня ;D... судя из темы про эту проблему на форуме:

"Вам поставили сигнализацию с автозапуском, но машина заводится только теплая, холодная заводится в 5% случаев..

Вообще говоря так может происходить по большому кол-ву причин, я напишу только о той, что была у меня. Напишу не очень профессионально, без схем и рисунков, но может быть это вам поможет.

Симптомы: теплая машина заводится, холодная -- нет, может повезти и холодная тоже заведется, но это не более 5% случаев. Внешне это выглядит так, как будто бы она заводится, даже схватывает, но при отключении стартера -- глохнет. Попытка регулировки сремени работы стартера ни к чему хорошему не приводит.

От замка зажигания на стартер идут два провода. Так вот в случае такой фигни эти два провода надо скрутить вместе. Я 5 раз ездил к установщикам сигнализации с этой проблемой, а  решили ее за 10 минут. Теперь все заводится в любой мороз."

Про это сразу говорить тем кто устанавливать будет? ;D


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
про автозапуск тема уже поднималась и есть конкретный путь решения - проверенный многими Кубоводами в том числе и мною лично

читаем тут
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2597.0.html
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн sp

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Город: Ижевск
надо бодключаться не к кнопке на двери а к белому блоку который под панелью, я подключал сам все двери закрываются и доп канал подключил на стекло 5 двери
У меня сигналка Starline A6 и установщики так и не подключили стекло на 5-ой двери... :( Сказали что нужен концевик, а подходящего у них ничего не было... Так всё таки как можно подключить сигналку? Концевик ставить нужно обязательно? Куб AZ-10.
Nissan Cube AZ10-257209, 2001г


Оффлайн Коля в кубе

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 060
  • Город: Владивосток-Москва
Привестствую всех! По автозапуску Starline A8 мне не понравился, действительно запускает только на теплую. Сам поставил B9, нареканий нет, запускает и в сильный мороз. Доволен, поставил на 3 машины, а на одной и заменил А8 на В9


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
sheriff 1055, зиму нормально отработал, заводилась всегда.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ну запускает сигналка двигатель или нет, зависит от установки(подключения) и её настройки(у старлайнов можно увеличить время работы стартера). Чтоб сигналка управляла замками ВСЕХ дверей то нужно паяться в контроллер что под рулём на релюшки(управление по минусу). А если нет активатора замка в водительской то нужно в неё ставить универсальный и тянуть к нему провода с сигналки. А чтоб узнать есть ли штатный активатор, нужно закрыть замок водительской двери и нажать на кнопку открытия. Если водительская открылась - значит есть...  :P
чёрный AZ10 2002г.