Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Слышу скрежет - неужели сцепление???? хелп  (Прочитано 11981 раз)

Оффлайн Максим

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста!!
У меня стоит автомат. Как только включаю передачу, переднюю или заднюю то слышу сильный шум, или наверное даже скрежет со свистом. Сначала был небольшой а в последнии дни стал сильный, вот и думаю - может быть это сцепление накрылось?? потому что когда ставлю рычаг на парковку то шум исчезает.
подскажите что надо делать???


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Так у тя что вариатор или автомат ????? если варик то ща отзовутся кто такое горе пережил!!! а если автомат то странооооо!!!! почему визжит.
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Максим

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Санкт-Петербург
в том то и дело что у меня автомат


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
эт уже интересно!!!! уровень масла проверял ? после чего началось ?
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Максим

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Санкт-Петербург
уровень масла не смотрел - а где надо посмотреть? - в коробке?
началось с того, что в пробках и на светафорах(когда звук глушителя не забивает все остальные звуки) начал слышать свист... уже наверное несколько месяцев слышу.. а сейчас свист стал совсем сильный вот и понял что чтото совсем не так.... ;(


Оффлайн Максим

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Санкт-Петербург
ааа.. совсем забыл сказать.. что свист сильный когда я держу тормоз.. когда начинаю отпускать и машина трогается то свист вроде как пропадает.


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
ну тормоз понятно нагрузка на сцепление и вот и свистит, а масло проверь щупом в каробке достань щуп на нагретом моторе из коробки и памари каково цвета и скока его там, можт просто поменять с фильтром вместе и все. я када масло спалил у меня тоже были звуки в коробке но только на холодном. Ты откуда с каково города у вас там сервис центров нету модных заедь да пакажи. Ну если у тя автомат как ты говориш, то его в принцыпе трудно ушатать, и думаю что проблемма в жидкости в коробке, может после зимы конденсат вода туда попала хрен знает, ну начинай с масла в коробке и фильтра. и не ездий так. ааа вот вопрос ты её случаем не буксировал последенее время со скоростью более 30 км/ч ?
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Максим

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Санкт-Петербург
Да я с питера. Наверное действительно надо заехать в сервис чтоб посмотрели... никогда не буксировал, поэтому вроде нагрузок сильных не было.. может  действительно из за конденсата...


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
значит вдруг чик и завизжал!!! да? ну думаю можт у тя оно вытекло чуть масло или................... короче проверь щуп в коробке а потом и на станцию, только не буксиром сам понимаеш, каждый километр выйдет в 10 $ от стоимости новой коробки !!! ЭВАКУАТОР РУЛЕЗЗЗЗ!! УДАЧИ!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Максим

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Санкт-Петербург
ух.. всё оказалось намного проще. заехал на сервис.. там со всех сторон посмотрели и нашли пару глюков у глушителя, видимо от его сильной вибрации отогнулось пару пластин и они издавали такой звук.
а автомат вроде  в полном порядке  :D


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
ну ты даёшшшшшш!!!!!!!!!!! где глушак а где коробка !!!!!!!!!!! Слава богу !!!! ну что классно !!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн ЛЮТЫЙ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
Цитата: "Максим"
Да я с питера. Наверное действительно надо заехать в сервис чтоб посмотрели... никогда не буксировал, поэтому вроде нагрузок сильных не было.. может  действительно из за конденсата...


а масло не менял???
а то мой Кубик как пришел сюда...так я ему масло в коробке исчо и не менял....


Оффлайн Максим

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Санкт-Петербург
масло не менял.. и если честно даже не знаю когда надо его менять.
пробег у меня не большой - 58т.км. и никто до меня видимо тоже не менял масло в коробке.
после того как заехал в сервис больше никаких звуков больше не было.. так что надеюсь всё будет хорошо


Оффлайн ЛЮТЫЙ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
а ты кубика в Питере купил? если не секрет за сколько?


Оффлайн Максим

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Санкт-Петербург
да нет..  мне его привезли контейнером из иркутска.. до меня на нём ездили моя мама :)