Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Срочно-Вариатор RE0F21A -свистит(воет)  (Прочитано 14588 раз)

Оффлайн Nakaut

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: Белгород
Хочу уехать на море на кубике(z10 2001г.варик RE0F21A с 6-ю фиксированными передачами) стоит или нет. уже с этим свистом езжу 10т.км, но его мог слышать только я после 90 км/ч, а сейчас уже на 60км/ч слышно и не только мне. чем больше скорость тем он громче(свист). сегодня заехал на сервис где делают варики проехался он со мной исказал что  скорее всего это износ конусных шестернь-типа вскрытие покажет. ездить категорически запретил иначе вобще всей коробке хана. Цена ремонта меня удивила-18 т.руб+з/ч 1 шестерня в районе 15т.руб(их 2). позвонил на б/у 25 т.руб стоит эта коробочка. так вот делать её,что-то не охота, б/у тоже не хочу-продать машину-вариант по городу покупатель этого свиста не услышит, но то же не охота подкидывать людям гавно.
может у кого есть какие ответы по поводу свиста подскажите пожалуйста!!!!
масло NS-1 менял вместе с фильтром 200км назад не помогло. прбег 180 т.км.
спасибо за ответы!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 26.07.2010 21:10:20 от Nakaut »


Оффлайн Nakaut

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: Белгород
Re: Срочно-Вариатор RE0F21A -свистит
« Ответ #1 : 19.02.2010 22:30:18 »
короче езжу до сих пор. вначале боялся ездил спокойно, потом надоело начал поддавать газу. на море ни рискнул и зря с того момента уже наездил 30 тыс.км. *HELLO*


Оффлайн spasatel-911.cube

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 52
  • Город: новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • МОЙ ВИНИЛОВЫЙ КУБИК :)
Re: Срочно-Вариатор RE0F21A -свистит
« Ответ #2 : 20.02.2010 00:05:39 »
 вот что пишут  Мне не встречались владельцы, которые смогли отремонтировать такую NCVT , все они поставили себе обычную  АКПП .  такчто копи на автомат
[/quote]
АВТО-МОТО-ВЕЛО-ГРЕБЛЯ- рыбалка и  ОХОТА :)


Оффлайн Korich

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Северск
Re: Срочно-Вариатор RE0F21A -свистит
« Ответ #3 : 20.02.2010 08:04:33 »
НУ я могу тебе дешевле отправить эти шестерни!! у меня вариатор разобран!! ремень поравался остальное всё целое!! думаю о цене договоримся!! смотри1! а вариатор на Автомат поменять это полный гон...там столько денег вкинуть надо!! только по мозгам и электрике!!


Оффлайн Nakaut

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: Белгород
Re: Срочно-Вариатор RE0F21A -свистит
« Ответ #4 : 21.03.2010 07:49:18 »
примерно вот это нужно


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Срочно-Вариатор RE0F21A -свистит
« Ответ #5 : 21.03.2010 12:14:40 »
nakaut, будь осторожен! у меня была подобная ситуация: стоишь на D R L варик свистел. ...досвистелся, встал :( может и не связанно с твоей проблемой т.к. у меня мозг у варика сгорел по не понятной причине. у меня reof21a fu-52
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Kensi

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 50
  • Город: Железногорск-Илимский
Re: Срочно-Вариатор RE0F21A -свистит
« Ответ #6 : 22.03.2010 19:51:30 »
А у меня не свистел,просто както я еду,вдруг хруст и все, встал! Думал может привод обломал,ага зря надеялся,ремень порвался.23 т.р. и контрактная коробка,менял сам в гараже,сервисам не доверяю. Тоже есть коробка с порваным ремне,в иркутской области.
движок 1,4 ,78 кобыл,зверь а не машина!!!


Оффлайн Kensi

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 50
  • Город: Железногорск-Илимский
Re: Срочно-Вариатор RE0F21A -свистит
« Ответ #7 : 22.03.2010 20:02:46 »
А порвался он у меня на 157т.км. у тебя еще долго ездит :) ни то что у меня  /W\
движок 1,4 ,78 кобыл,зверь а не машина!!!


Оффлайн Kosten

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Биробиджан
Re: Срочно-Вариатор RE0F21A -свистит
« Ответ #8 : 28.03.2010 09:21:46 »
У меня варик свистит, когда еду. Кто знает во сколько обойдется АКПП? Подскажите пожалуйста!


Оффлайн Nakaut

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: Белгород
Re: Срочно-Вариатор RE0F21A -свистит
« Ответ #9 : 03.04.2010 23:42:33 »
долго бороздил инет и сделал вывод, что свист от подшипника, вот будет время загляну внее-сниму поддон-может что увижу! *scare*


Оффлайн Nakaut

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: Белгород
Re: Срочно-Вариатор RE0F21A -свистит
« Ответ #10 : 14.04.2010 22:05:06 »
вариатор хорошая вещь, мне нравится и если его более менее нормально эксплуатировать со своевременной заменой масла он проходит и 400 тыс.км мой пробег уже 210 проблема только в это подшипнике и то моя вина. читал что вариатор не любит больших скоростей-выходит из строя подшипник вторичного вала. мой пробег на моем кубике 70 тыс.км кроме колодок, замены масла и регулировки клапанов ни чего не беспокоит, так что я им очень доволен!!!!!!!!!!!!!! тьфу тьфу тьфу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *\/*


Tigrrr

  • Гость
Re: Срочно-Вариатор RE0F21A -свистит
« Ответ #11 : 06.05.2010 04:28:22 »
народ приведствую, надоело лазить по форуму решил здесь скинуть инфу по той же теме. Короче у меня кубик в 10 кузове , вариатор тот же RE0F21A. А случилось вот что ехал на работу утром вдруг машина начала дергаться и потом встала, движок пашет, а кулису хоть запереключайся, машина все равно не едит. Сразу стало понятно что варик накрылся или привода. Когда буксировал машину то хруста приводов не было поэтому эту версию сразу откинул. Естетсвенно начил искать кто в Хабаровске и в каких сервисах ремонтирует ниссановские вариаторы. От того когда узнал цены волосы стали шевелится: автосервис в южном на Суворова 80 ремонтн от 40 т.р. и выше, автосервис Ледис в районе кирпичного завода работа - 16 т.р. + запчасти (внешний вид сервиса - шарашкина контора, лично мое мнение), автосервис за гимназией как в п. Горького ехать по восточному шоссе работа 25 т.р. + запчасти.  Начал искать б/у в сборе получается 16-20 т.р. плюс работа 4 т.р. но б/у это кот в мешке. вот сижу и думаю чего делать дальше?


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Срочно-Вариатор RE0F21A -свистит
« Ответ #12 : 06.05.2010 05:36:22 »
народ приведствую, надоело лазить по форуму решил здесь скинуть инфу по той же теме. Короче у меня кубик в 10 кузове , вариатор тот же RE0F21A. А случилось вот что ехал на работу утром вдруг машина начала дергаться и потом встала, движок пашет, а кулису хоть запереключайся, машина все равно не едит. Сразу стало понятно что варик накрылся или привода. Когда буксировал машину то хруста приводов не было поэтому эту версию сразу откинул. Естетсвенно начил искать кто в Хабаровске и в каких сервисах ремонтирует ниссановские вариаторы. От того когда узнал цены волосы стали шевелится: автосервис в южном на Суворова 80 ремонтн от 40 т.р. и выше, автосервис Ледис в районе кирпичного завода работа - 16 т.р. + запчасти (внешний вид сервиса - шарашкина контора, лично мое мнение), автосервис за гимназией как в п. Горького ехать по восточному шоссе работа 25 т.р. + запчасти.  Начал искать б/у в сборе получается 16-20 т.р. плюс работа 4 т.р. но б/у это кот в мешке. вот сижу и думаю чего делать дальше?
прочти тут , может чем поможет http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,11082.0.html
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Tigrrr

  • Гость
Re: Срочно-Вариатор RE0F21A -свистит
« Ответ #13 : 11.05.2010 08:40:24 »
прочти тут , может чем поможет http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,11082.0.html
 
спасибо конечно но уже читал там тоже ни чего нет нужного. Пришел к выводу по покупке б/у варика, если у кого есть желание узнать по поводу сервисов ремонтирующих в Хабаровске ниссановские вариаторы могу рассказать. Да и свое железо могу по дешевки продать как я и предпологал порвался клиновидный ремень. Стоимость нового через заказ в Японию составляет 15 т.р., плюс работа по шлифовке дисков и валов, проверка подшипников - 23 т.р. короче гемарой еще тот. Поступившие предложения о замене варика на простой автомат сразу отсек да автомат стоит всего 7 т.р. но плюс нужны новые мозги и навесное (тросики рычаги и т.д.) так что то на то и выходит.


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Срочно-Вариатор RE0F21A -свистит
« Ответ #14 : 11.05.2010 09:08:51 »
прочти тут , может чем поможет http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,11082.0.html
 
спасибо конечно но уже читал там тоже ни чего нет нужного. Пришел к выводу по покупке б/у варика, если у кого есть желание узнать по поводу сервисов ремонтирующих в Хабаровске ниссановские вариаторы могу рассказать. Да и свое железо могу по дешевки продать как я и предпологал порвался клиновидный ремень. Стоимость нового через заказ в Японию составляет 15 т.р., плюс работа по шлифовке дисков и валов, проверка подшипников - 23 т.р. короче гемарой еще тот. Поступившие предложения о замене варика на простой автомат сразу отсек да автомат стоит всего 7 т.р. но плюс нужны новые мозги и навесное (тросики рычаги и т.д.) так что то на то и выходит.
удачи тебе брат кубовод! как все сделаешь не забудь отчет выложить че да как  :) другим тоже интнрнсно будет узнать как проходит замена cvt  на акпп
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd