Автор Тема: Чудеса...  (Прочитано 4468 раз)

Оффлайн grusha007

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: астрахань
Чудеса...
« : 07.09.2009 08:43:21 »
Действительно чудеса.. Вообщем кубик Z10 1998г. пробег 272 тыс.км . На 150 т.км. сделано большое т.о. двигателю (колечки, колпачки, цепи, натяжители, прокладки и. т.д). где-то к 250 т.км. цепь снова загремела, к 260 т.км. гремела постоянно на всех оборотах, в принципе не заморачивался, т.к. машина стала во власти жены, думаю пускай ездит пока не развалится. Но тут на днях перестала держать обороты на хх. Ну думаю надо помочь жене, а то совсем растроилась, (первым делом свечки поменял-толку ноль), полез чистить клапан х.х. снял прочистил (грязи было до хрена), завёл ну вроде ок, обороты держит. Дай думаю прокачусь вспомню былое, вообщем дал газу старичку, проехал в хорошем темпе полчасика (обороты 5-6 тыс), подъезжаю к светофору - тишина! Обычно на холостых цепь гремит так - что соседи по потоку спрашивают – ЧЁ ДИЗЕЛЬ ЧТОЛЬ? Газанул на нейтралочке ничего не понимаю, движок шелестит, цепь не гремит. Кто что думает? Натяжитель прочистился? А может что отвалилось?)))


Оффлайн >МАКС<

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Иркутск.
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • cube az10/ cga3/ cvt/ 2000г
Re: Чудеса...
« Ответ #1 : 07.09.2009 13:02:33 »
Наверно, второе дыхание открылось ;)
-Ви тосе японес?
-Нет, оси покусяли!


Оффлайн grusha007

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: астрахань
Re: Чудеса...
« Ответ #2 : 07.09.2009 13:20:52 »
Вот я думал скоро он помрёт, а тут на тебе такой сюрприз! ;D


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Re: Чудеса...
« Ответ #3 : 08.09.2009 14:42:21 »
Кстати! на тему чудес...  у меня Z10 CGA3, начал двигатель умирать,масло жрать, работать как дизель компрессию померил 10,5-11,5-13-12,5, растроился, но кто-то мне подсказал, что надо раскоксовку сделать колец!! ну я купил эту жидкость, залил на ночь всё как следует сделал, прокрутил, завел. И, о чудо! зашелестел! компрессия выровнилась, на радостях целый день покатался на высоких оборотах, и к вечеру куб исдох окончательно!:)) начал даже глохнуть на холостых...  и в итоге сейчас на кап ремонте!:)))


Оффлайн grusha007

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: астрахань
Re: Чудеса...
« Ответ #4 : 08.09.2009 15:46:57 »
Ещё раз убеждаюсь, что в двигатель нужно лить только масло и нечего кроме него!


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Чудеса...
« Ответ #5 : 08.09.2009 18:21:15 »
Кстати! на тему чудес...  у меня Z10 CGA3, начал двигатель умирать,масло жрать, работать как дизель компрессию померил 10,5-11,5-13-12,5, растроился, но кто-то мне подсказал, что надо раскоксовку сделать колец!! ну я купил эту жидкость, залил на ночь всё как следует сделал, прокрутил, завел. И, о чудо! зашелестел! компрессия выровнилась, на радостях целый день покатался на высоких оборотах, и к вечеру куб исдох окончательно!:)) начал даже глохнуть на холостых...  и в итоге сейчас на кап ремонте!:)))

После раскоксовки надо сразу масло менять)))

В прошлом кубоводег


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Re: Чудеса...
« Ответ #6 : 09.09.2009 11:05:28 »
Кстати! на тему чудес...  у меня Z10 CGA3, начал двигатель умирать,масло жрать, работать как дизель компрессию померил 10,5-11,5-13-12,5, растроился, но кто-то мне подсказал, что надо раскоксовку сделать колец!! ну я купил эту жидкость, залил на ночь всё как следует сделал, прокрутил, завел. И, о чудо! зашелестел! компрессия выровнилась, на радостях целый день покатался на высоких оборотах, и к вечеру куб исдох окончательно!:)) начал даже глохнуть на холостых...  и в итоге сейчас на кап ремонте!:)))

После раскоксовки надо сразу масло менять)))


ну если честно я уже знал что без капремонта никак, просто надеялся на реальное чудо!:))) смеха ради, хужешь никому не станет! ;D