Автор Тема: Еду весной в Европу на кубе! А Вы??  (Прочитано 12679 раз)

Pablo_Escobar

  • Гость
в общем все просто- давно хотели с женой поехать куда нибудь далеко попутешествовать. причем по стране особого желания нет - хотели в европу. с покупкой куба мечты потихоньку начали превращаться в цели. а теперь уже эта цель вошла в список планов. короче, решили в апреле-мае поехать в Румынию! Почему спросите в румынию??? Оч просто. румыния самая близкая цивилизованная европейская страна к краснодару. (украину в расчет не беру. уж извините...) примерно посчитал с запасом вся поездка выходит в районе 5000-6000 км.
вот заодно и посмотрим на что куб способен! :))
собственно хотел спросить, нет желающих метнуться туда кубокараваном???


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Еду весной в Европу на кубе! А Вы??
« Ответ #1 : 13.09.2009 09:02:07 »
Оо. Ты взбудоражил мои старые мечты))).... Съездить хочется очень, но возможности нет.... То я работаю, то супруга работает... Следующей весной может быть, она в декрете будет - тоже не съездим...
Но так хочется..
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Pablo_Escobar

  • Гость
Re: Еду весной в Европу на кубе! А Вы??
« Ответ #2 : 14.09.2009 17:19:43 »
а я вот просто тащусь когда еду куда то далеко!!! жена тоже!!! еще думаем возьмем друзей, точнее друга моего с женой и попрем вчетвером чтоб не скушно! честно говоря как то малость страшновато... так далеко ехать... а вдрух че??? но все равно ооочень хочецца!!!!!!!! ;D так что в начале весны загоню КУБА на полную диагностику и вперед!!! )))


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Еду весной в Европу на кубе! А Вы??
« Ответ #3 : 15.09.2009 03:37:44 »
а я вот просто тащусь когда еду куда то далеко!!! жена тоже!!! еще думаем возьмем друзей, точнее друга моего с женой и попрем вчетвером чтоб не скушно! честно говоря как то малость страшновато... так далеко ехать... а вдрух че??? но все равно ооочень хочецца!!!!!!!! ;D так что в начале весны загоню КУБА на полную диагностику и вперед!!! )))

Лучше, конечно, ехать с кем-то, на нескольких машинах.
У меня вот имеется задумка - может в Монголию рвануть))) От нас не так и далеко))
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Еду весной в Европу на кубе! А Вы??
« Ответ #4 : 15.09.2009 09:17:38 »
а я вот просто тащусь когда еду куда то далеко!!!

Ну, "далеко" в вашем случае понятие относительное, от Краснодара до Бухареста 1520 км.
А с Иркутска, например, только до границы неделю придется пилить)))
Тем более, Куб - нифига не машина для дальних путешествий, кто бы что ни говорил.
А так идея конечно заманчивая.



В прошлом кубоводег


Pablo_Escobar

  • Гость
Re: Еду весной в Европу на кубе! А Вы??
« Ответ #5 : 17.09.2009 17:10:05 »
а я вот просто тащусь когда еду куда то далеко!!!

Ну, "далеко" в вашем случае понятие относительное, от Краснодара до Бухареста 1520 км.
А с Иркутска, например, только до границы неделю придется пилить)))
Тем более, Куб - нифига не машина для дальних путешествий, кто бы что ни говорил.
А так идея конечно заманчивая.

ну блин, господа, если уже КУБ не для дальних путешествий, то что тогда???
я вот может месяц назад выискивал в нете инфу про поездки на личном автотранспорте в европу, так меня там один отчет шокировал- тип молодой вместе с подругой из москвы рванули в финляндию, потом в швецию, оттуда на пароме в европу.... в общем до ла манша доехали, потом по противоположной стороне европы -через румынию, украину, краснодарский край и на москву!!! вся поздка заняла порядка 20-24 дней.... но это еще цветочки. прикол в том что они на ХУНДАЕ ГЕТЗ 1.3 ездили!!!! я просто представить не могу себе как это возможно... вот это точно не для дальняка машина.... а вы говорите куб.... обидно однако...




Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Еду весной в Европу на кубе! А Вы??
« Ответ #6 : 17.09.2009 20:41:45 »
Человек - не собака, ко всему привыкнет)))))))))
А для дальних путешествий надо мощную машину со вменяемой подвеской и нормальной шумоизоляцией.
А Куб - он жеш шумное слабосильное табуретко))))))
Не для трассы машина, вы уж простите меня за мое ИМХО.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
Re: Еду весной в Европу на кубе! А Вы??
« Ответ #7 : 17.09.2009 22:08:05 »
А Куб - он жеш шумное слабосильное табуретко))))))

Ни обижай квадратика  ;D , хотя, Лёша, в целом ты полностью прав ;). Я на КУБе до дачи 150 км доезжал и потом спину разогнуть не мог ;D
А так кажджому своё!

пы.сы: Ждём отчёта о поездке с фотками и тд и тп!!! НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА тебе, уважаемый Pablo_Escobar!!!
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Pablo_Escobar

  • Гость
Re: Еду весной в Европу на кубе! А Вы??
« Ответ #8 : 21.09.2009 18:12:28 »
не ну эт ясень пень! канешна скину. тока надо до этой весны дожить исче и квадратного в божеский вид привести. мож ктонить в курсе как в европе дела обстоят с тонировкой и ксеноном??? :)) еси хто знает напишите плиззз!


Оффлайн Козельский

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Город: Петербург
Re: Еду весной в Европу на кубе! А Вы??
« Ответ #9 : 21.09.2009 22:44:45 »
с тонировкой всё просто, лобовое и переднии должны быть чистые, абсолютно. завернут на границе 100 %,  ксенон должен быть с омывателем, но это не принципиально
настоящему индейцу - завсегда, везде ништяк


Pablo_Escobar

  • Гость
Re: Еду весной в Европу на кубе! А Вы??
« Ответ #10 : 22.09.2009 16:54:16 »
с тонировкой всё просто, лобовое и переднии должны быть чистые, абсолютно. завернут на границе 100 %,  ксенон должен быть с омывателем, но это не принципиально
то есть не принципиально??? это как??? может прокатит а может и нет??? ...нипанятнааа...:(


Оффлайн olkinzay

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Город: Москва ЗАО
  • Cube Cubic - это сказка!
Re: Еду весной в Европу на кубе! А Вы??
« Ответ #11 : 29.10.2009 23:54:17 »
я планирую покарить европу летом 2011 года... в июне! у меня по планам...Москва, Белорусь, Польша, Чехия, Германия, Франция, Испания, Португалия, Франция, Италия, Австрия, Чехия, Польша, Белорусь и домой... в Москву.... Поездку планирую на месяц! Дай бог в декрет не загреметь к тому времени! Так как идея назрела с появлением именно Куба! Бронировать гостиницы планирую непосредственно продвигаясь... используя халявный инет в общественных местах и карточку с евровым баблом... На поездку расчитываю отложить 4000 евро! Ну и на прозапась тоже б такую сумму - авось.... так что если кому интересен мой план открывания Кубоокна в европу - велком! Вместе веселее ) ;)
Сube Cuba видит из далека!


Оффлайн Яся

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва
Re: Еду весной в Европу на кубе! А Вы??
« Ответ #12 : 08.12.2009 16:48:17 »
я планирую покарить европу летом 2011 года... в июне! у меня по планам...Москва, Белорусь, Польша, Чехия, Германия, Франция, Испания, Португалия, Франция, Италия, Австрия, Чехия, Польша, Белорусь и домой... в Москву.... Поездку планирую на месяц! Дай бог в декрет не загреметь к тому времени! Так как идея назрела с появлением именно Куба! Бронировать гостиницы планирую непосредственно продвигаясь... используя халявный инет в общественных местах и карточку с евровым баблом... На поездку расчитываю отложить 4000 евро! Ну и на прозапась тоже б такую сумму - авось.... так что если кому интересен мой план открывания Кубоокна в европу - велком! Вместе веселее ) ;)

Очень впечатляет количество мест пребывания)))
А денег 4000 это из расчета на 1-го?
Мы на кубике ездили самое дальнее это Питер в сентябре!


Оффлайн Козельский

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Город: Петербург
Re: Еду весной в Европу на кубе! А Вы??
« Ответ #13 : 16.12.2009 19:00:27 »
Цитировать
я планирую покарить европу летом 2011 года... в июне! у меня по планам...Москва, Белорусь, Польша, Чехия, Германия, Франция, Испания, Португалия, Франция, Италия, Австрия, Чехия, Польша, Белорусь и домой... в Москву.... Поездку планирую на месяц! Дай бог в декрет не загреметь к тому времени! Так как идея назрела с появлением именно Куба! Бронировать гостиницы планирую непосредственно продвигаясь... используя халявный инет в общественных местах и карточку с евровым баблом... На поездку расчитываю отложить 4000 евро! Ну и на прозапась тоже б такую сумму - авось.... так что если кому интересен мой план открывания Кубоокна в европу - велком! Вместе веселее ) 

летом 11 ? чего ж так задолго планировать?  идеи в маршруте нету, (объехать как моно больше стран?)   а погулять? позагорать? а Вы ездили по Европе? что у Вас с языком? если заранее не закажете гостиницу , то дешевле 100 за ночь найти будет очень трудно , сезон.  к халявному инету не вдруг подключишся, я , например, не смог .идея хорошая, но сырая.
« Последнее редактирование: 16.12.2009 21:03:13 от 0daliska »
настоящему индейцу - завсегда, везде ништяк


Оффлайн olkinzay

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Город: Москва ЗАО
  • Cube Cubic - это сказка!
Re: Еду весной в Европу на кубе! А Вы??
« Ответ #14 : 27.12.2009 08:21:29 »
Цитировать
я планирую покарить европу летом 2011 года... в июне! у меня по планам...Москва, Белорусь, Польша, Чехия, Германия, Франция, Испания, Португалия, Франция, Италия, Австрия, Чехия, Польша, Белорусь и домой... в Москву.... Поездку планирую на месяц! Дай бог в декрет не загреметь к тому времени! Так как идея назрела с появлением именно Куба! Бронировать гостиницы планирую непосредственно продвигаясь... используя халявный инет в общественных местах и карточку с евровым баблом... На поездку расчитываю отложить 4000 евро! Ну и на прозапась тоже б такую сумму - авось.... так что если кому интересен мой план открывания Кубоокна в европу - велком! Вместе веселее ) 

летом 11 ? чего ж так задолго планировать?  идеи в маршруте нету, (объехать как моно больше стран?)   а погулять? позагорать? а Вы ездили по Европе? что у Вас с языком? если заранее не закажете гостиницу , то дешевле 100 за ночь найти будет очень трудно , сезон.  к халявному инету не вдруг подключишся, я , например, не смог .идея хорошая, но сырая.

Конечно, из-за того что все только в желаниях все, не планирую на это лето, а только на июнь 2011. Я люблю отдыхать. С языком у меня тфу-тфу особых проблем не наблюдается. Английский знаю вполне - а его вполне достаточно. В Европе была. Желание позагорать и посмотреть места конечно есть. Есть желание не крутить баранку постоянно, а чтобы рядом был так же надежный и аккуратный водитель. Основной сезон в Европе в основном приходится на июль и август. А так как мне хочется все таки не зимой купаться и загорать, то выбираю наименьший сезонный летний месяц! По поводу денег 4000 в расчете на меня и на дочку. Выгоднее ехать конечно в паре, так как в отелях места в основном дешевле Double. Все собираюсь по возможности заранее запланировать, проложить маршрут... я в этом смысле дотошная, никогда ничего не делаю не подготовившись к этому капитально! Главное отпуск на месяц выбить! Так как если компания мне не даст возможности уехать на месяц - то конечно такое путешествие просто в 2 раза сократиться по расстоянию... но не будем думать о плохом - а настраиваться на положительное! Вот так! Так что если кто-то страдает неким авантюризмом - добро пожаловать!
Сube Cuba видит из далека!