Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: ТО!!!!!!!!!  (Прочитано 10969 раз)

Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
ТО!!!!!!!!!
« : 13.04.2006 17:31:58 »
Значит 12 апреля выкроил время чтоб пройти ТО (езжу с просроченным уже чуть больше месяца), приезжаю оплачиваю 195,57 руб за ТО, 30 руб. Гос.пошлина и смело иду за обходным листом!!!!! Меня останавливает Капитан положив руку на грудь мне !!!! я был шокирован и говорит ; Ваша табуретка ? я отвечаю - ДА только думай потом говори, что значит табуретка ???? он мне - ну какая разница Ты с тонировкой вооооон на ту площадку и ждите там пока закон о тонировке не отменят!!!!! Я опешил - как на ту площадку и какой закон, чё за хрень несёш объясни!!! он берет меня под руку и ведет в сторону, и говорит у тебя тонировка а с ней пройти ТО нет вариантов езжай по братски сними тонировку с передних стёкол и приезжай !!! я говорю хорошо хорошо я поехал, но сам то думаю как блин какойто капитанишка тут меня строить будет, разворачиваюсь и иду в сторону бойчов которые за деньги помогают быренько все пройти, по пути замечаю картину стоит Мерс ЦЛС новый совсем новый номера Р...РР 26, рядом стоит Мазда МПС новая и обе машины тонированы и ещё один Менд громко так чтоб все слышали говорит хозяйвам крутых тачек ; Вот кто вам такие номера дал пусть тот теперь и делает вам ТО, а сегодня завтра и ваще никогда вы здесь с такой тонировкой не пройдёте!!!!!! Чуваки были в шоке!!!! ну я тоже соответственно!!!! подхожу к бойцам и грю мужики ну чё пройдём ТО они да без проблем мед справка есть? я говорю чё ? он мне мед справка нужна без неё ни куда !!!!!! меня уже трясёт от количества проблемм!!!! ну он говорит типа ладно мед справку обойти стоит 500 а сделать её 300 но нужно ехать ждать .......... я говорю готов на 500 он такой пааааажи не торопись вот пройдём потом посчитаем, и мы чинно направились к машине, подходим и тут чувак как скажет оооооооо бля неееее не пойдёт у тя тонировка а это ща жопа!!! с ней ни как не пройти!!!!! я грю ни за какие бабки он говорит не не вариант, и мы начали торговаца я дошол до 100 у.е. чел говорит я чесно говоря не знаю сколько надо чтоб пройти с тонировкой ТО но думаю что ни за 100 ни за 200 ни кто не подпишеца, тем более машины сейчас когда проезжают эстакаду осмотра фотографируются на выявление правонарушений и участия в ДТП. ( у нас в городе ставрополь на каждом перекрёстке камеры даже в спальных районах и на окраине города) и пройти с фото и с тонировкой не вариант !!!! Самих ментов казнят за наши тонировки!!!! Короче снял тонировку с передних стёкол и прошол без проблем!!! оказывается выяснилось что мои, методом тыка настроенные фары вполне соответствуют ГОСТУ, был только один вопрос у них вот появится прибор который меряет уровень свечения и тогда вас биксенонщиков будем казнить, так как Россией подписан международный договор о разрешении использования фар и ламп ксенон и биксенон мощностью не более 8000k, у меня сейчас стоит мощностью 6800k, так как 8000 -ые заебали своим постоянным перебоем, то перегрев то ещё хрень какая. Короче не знаю как у Вас в городах Но у нас с прохождением ТО ЖОПА!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Кубический

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Нижневартовск
ТО!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 13.04.2006 19:18:43 »
Я даже без тонировки не посмел появиться в этом "гуманитарном" учреждении. Так, как заранее было известно о всех- простите-мозгоёб----ах. А стоило это уже после всех приколов с праворукими фарами 2000 руб.
е знаешь что делать... делай шаг вперед.


Оффлайн Дип

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Новокузнецк
ТО!!!!!!!!!
« Ответ #2 : 14.04.2006 04:42:19 »
DITO,у нас ни на учёт,ни на снятие с учета,не говоря про ТО с тонировкой передних стёкол гайцы штампик на сверке не поставят,пока не снимешь.И регулировка фар обязательна для праворуких до сверки, у нас уже больше 2лет такая система.Так что вы еще кучеряво жили.
е спи за рулём,стране нужен
каждый налогоплательщик


Оффлайн Сибиряк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Город: Москва
    • http://www.versach.narod.ru
про москву
« Ответ #3 : 14.04.2006 17:19:49 »
ТО физически пройти в Москве очень сложно.
я при постановке на учет загнал на ПИК для антиресу (Кубик - 5и летка. трэба проходить инструментальный контроль)
Кубик показал полную исправность по всем статьям.
завернули, естественно, за фары. (вообще, ИМХО, дурь это.
у меня было 5 японцев. и ездил я на них от Балтики до Черного моря.
не говоря уже о Сибири матушке...
и мне ниразу нигде не моргал никто, что, мол, слепишь...  единственно, моргали ЕДешке, когда включал противотуманки.)
а тонировка, это вещь, и никто мне не докажет, что это плохо...
во-первых: при аварии стёкла не разлетаются.
во-вторых: не знаю как где, а в Москве куча отморозков, ворующих из машин сумки и т.п.  я спокоен, когда жена моя ездит, что никто не полезет к ней в машину.
в -третьих: не греется салон на солнце так, как без тонировки.

ну а самое главное (опять же - в москве) - очереди!
да застрелиться можно!!! собрался ТО пройти? приготовься потратить на это выходные... причем вставать надо будет часиков в 5-6 утра, чтоб оказаться в очереди эдак 135-ым... а потом, ближе к вечеру, когда подходит очередь, инспектор любезно показывает какой-нибудь косячок, вроде трещины на лобовике и посылает тебя нахер.
ну и что мне эти, бла, 100 баксов????
вобщем, уверен я, что 90% водителей в москве, и не только правильных машин, ТО проходят через конвертики инспектору...

страну эту, губит коррупция...
а порождает коррупцию - е*анутость законов....


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
ТО!!!!!!!!!
« Ответ #4 : 14.04.2006 22:28:30 »
Народ ...да что вы паритесь???содрал пленочку ,прошел ТО и далее наклеил снова ...стеклышки ровные - клеить удовольствие. 50 руб штраф цена вопроса в эксплуатации. Ктати раз в год полезно пленочку менять ...всешки выгарает мал мал и царапинки появляются.Себе стекла передние и не клеил ...так как каждый день по работе сквозь пост два раза езжу.
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн frostyland

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 270
  • Город: Заречный, Свердловская область
  • Авто: Nissan Cube AZ10
ТО!!!!!!!!!
« Ответ #5 : 27.09.2006 13:06:29 »
Хе, я в своем городишке в Свердловской области купил "инструменталку" за 500. Фары пока не настроил, но инструменталка была, приехал - а начальник так сходу типа "Фары то не настроены" а я ему, "да ну, а как ты видиш то это" а он мне - "да вот вижу".
Я реально смарел смарел - не понял - вот у них глаз алмаз :):)
Надо кстати озаботиться настройкой фар.
Там на Кубе я на фарах обнаружил какие то длинные винты, наверное настроечные?
- А где Frost?                    
- А он на Кубе!


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
ТО!!!!!!!!!
« Ответ #6 : 27.09.2006 13:51:47 »
Вставлю свои пять пенсов в обсуждение. Несмотря на все ужасы дороговизны "левого" прохождения ТО у меня ничего подобного не было (ТО прошел вроде в конце июля-начале августа) за 10 минут, без единого замечания. Фары принципиально не регулировал. Все оплатил, подъезжаю к боксу осмотра. Стоят... Ждут... И шепотом так, доверительно говорят (далее привожу почти дословно далог)
- С фарами не пройдешь...
Я так же спрашиваю (доверительно):
- Совсем-совсем не пройду???
- Нуууу..... триста!!!
Я так спокойно - Ну триста рублей, так триста рублей...
- Хорошо....
- Абажжи, щас я койкаму позвоню...
Звонит... чота там бурчит на местном диалекте...
И говорит - подъезжай. Далее начинается маски-шоу (актеры иттиихумать!!!)
Я заезжаю на "тропинку", показываю аптечку, огнетушитель, встаю, перед кубиком выкатывают прибор которым меряют фары и вместе с ним к моему кубику сбегаются все менты этого поста как цыгане - якобы впервые увидели такую иномарку иномарку и бля разглядывают его как индейцы разглядывают стеклянные бусы. Размахивают руками, лезут в капот, под бампер... Оказывается они прибор не включали, а толпу организовали чтобы закрыть "весь процесс осмотра фар" от бдительного ока видеокамеры...
О бля как! Реально актеры работают... Может у них и роли распределены :))) Далее все остальное прошел по честному, но без замечаний.
Ну а потом я думаю - кому деньги-то отдавать??? Ко мне подходит тот самый чувак и говорит - за углом стоит волга, у нее открыто заднее левое стекло. Опусти туда деньги... Опустишь???
- Хорошо, как скажете...
Зашел за угол, стоит тонированная в хлам волга, стекло приоткрыто (во бля истинно "купюроприемник", причем бездонный). Опустил туда три сотки и уехал.
Написанно верно, клянусь, все именно так и было. Так что наша такса в городе - 10 баксов!


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
ТО!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 27.09.2006 13:58:41 »
"Купюроприемник" бугага
зачёт!
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
ТО!!!!!!!!!
« Ответ #8 : 27.09.2006 17:03:29 »
улыбнуло)))) голь на выдумку хитра...куда-то ушли гайцы с лицами
у нас кстати тоже с ТО ...ПАЖО полная...кто-то с кем то не поделился и одним чудесным утром явился чудик в штатском и первых трех очередников кучно впустили в каморку ткнули гайцам какие-то красненькие книжицы и засняли процесс осмотра документов в них  во всех были стандартные суммы в 500 рябчиков...и фсе теперь проходит честно и порядочно ...корефан проходил неделю , ниче не делал с машиной тупа ездил каждый день...так и прошел, а когда кОКАшку на ручник проверяли вообще смеху было ...парниша приехал на раскаленных барабанах так были настроены тормоза чтоб ручник пройти ...и один фик не прошел потому как прокручивало колеса даже когда на заведенном моторе педаль тормоза в полу была...а регулировать стенд гайцы наотрез отказались
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн Zebbra

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
ТО!!!!!!!!!
« Ответ #9 : 27.09.2006 20:38:05 »
Для Сибиряка и остальных "москвичей" а вы не вкурсе как с постановкой  на учет  в Москве ,народу много , а то ща предстоит это дело и не знаю во сколько вставать в 4 или в 3 утра чтоб  проити по быстрому.
Z-10, CGA3de,1999, rider, white colore- was.


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
ТО!!!!!!!!!
« Ответ #10 : 28.09.2006 06:43:00 »
а мне некогда было проходить, да и лень, если честно... хоть и спокоен я за машинку, но проходить "по чеснаку" не стал,
отдал 1,5 "рубля" и через две недели сменил талон 06 на 07 и всё


Оффлайн Denis

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Чита
    • http://www.avto.dem.ru
ТО!!!!!!!!!
« Ответ #11 : 28.09.2006 09:22:47 »
Цитата: "Roman"
а мне некогда было проходить, да и лень, если честно... хоть и спокоен я за машинку, но проходить "по чеснаку" не стал,
отдал 1,5 "рубля" и через две недели сменил талон 06 на 07 и всё


1.5 рубля??? ды цены заоблачные у вас.. у нас максимум 500 ))
за полтора рубля я бы сам прошел его по чесноку.. ))


Оффлайн Гомер

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Город: г. Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • кубе11
ТО!!!!!!!!!
« Ответ #12 : 28.09.2006 09:25:05 »
я отдал тысячу и ксерокс техпаспорта- через день доставили на дом
РЕМОНТ КУБОВ тел 8 937 986 99 3I скайп kgbplus63


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
ТО!!!!!!!!!
« Ответ #13 : 28.09.2006 10:18:07 »
мечта идота: загнал на ТО - через пару дней забрал отремонтированную машину помытую с химчисткой салона и талоном ТО, и чтоб не дороже 500 уёв
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
ТО!!!!!!!!!
« Ответ #14 : 28.09.2006 11:51:35 »
цены у нас нормальные (пусть не 500, но в пределах 1000), можно было дешевле, но сделал за 1,5 были на то свои причины