Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Шум в двигателе при запуске на холодную  (Прочитано 26194 раз)

Оффлайн Вадим в кубе

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский край, г.Крымск
Сегодня был в одном магазинчике. Жидкость NS-1- 1530 руб. NS-2- 1700 руб. (4 л.). Масло Тойота 5W30 SM (п/с) - 880 р. (4 л.). Масло Ниссан 5W30 SM (п/с) - 1240 р.(4 л.). Все фирменное, в жестяных банках.
Странная разница в цене между Ниссан и Тойота, не думаю, что у Тойота качество хуже.
Как уже говорилось, вопрос о масле - это вопрос, скорее, вероисповедания и тем не менее, что лить?                                         --cинтетику известного производителя типа 5W40?
- полусинтетику известного производителя типа 10W40?
- или плюнуть на всех известных производителей и налить в Ниссан японского масла "Ниссан"? Только какого 5W30 или 10W40? 10W40 класса SМ не встречал, а хотелось бы посовременней.
И о качестве масла "Лукойл". Перед покупкой Куба продал свою ВАЗ-21110. Заливал только "Лукойл-люкс полусинтетика 10W40", приобретенное на заправке "Лукойл". Машина продана с пробегом 268 000 км. Двигатель работал ровно, был чистым, только лаковый налет, компрессию не мерял, но уровень масла от замены до замены через 8000 км. в среднем понижался от максимума на 2-3 мм. Паспортные данные по скорости выдавала уверенно. Вот такой вот личный опыт. Огромное значение имеет стиль езды и метод эксплуатации. У меня 80 % пробега - пробег по трассе с хорошей скоростью.
обродетель в любом случае должна быть вознаграждена, так как порок сам по себе приятен.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
ребята, тема масла обсосана на сто раз и на вкус, на цвет у всех фламастеры разные....

просто хочу повториться вкрадце:
1. машина ваша - лейте в нее что хотите
2. цепные движки очень чувствительны к вязкости и качеству масла - выводы делайте сами

и на этом давайте все таки закончим с темой масла
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Красноярск
    • Я на однокласниках...
Надо помнить, что в современном двигателе масло работает не только "смазывателем", но и "толкателем"!  Если вязкость сильно отличается от рекомендованной в ЛЮБУЮ сторону, то проблемы неизбежны... Наливаем более "густое" масло получаем вытянутую цепь, заливаем более "жидкое" получаем стук цепи...

А смазка, это уже неактуально для уровня сегодняшних технологий...
Жена, разбила обе машины!Караул я в шоке.Двигатель весь в масле, 3 литра на 1000км.На базар, однако!


Оффлайн a777

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Краснодарский край - Апшеронск
Цитата: "Tiger"
Denis  тебе правильно в сервисе сказали.
А пять тысяч это уже много, т.е. у меня так же пять тысяч накатал цепь начивает напоминать о себе!
А после замены масла тишина!

Двигатель похоженный примерный ресурс по производителю 150 т.км, значит по идее производителя надо менять цепь со всеми натяжителями и башмаками! Тогда шум пропадет.
Совет такой привыкнуть, если нет денег на замену цепи. Ну и масло менять через 10 т.км.



---а не рановатенько цепь менять это Вам не ремень!!!!
-если экономите на масле, то всяк возможно.
Кубика "движочек" как у игрушки - А жрет как 2х литровая "Свинья"!!!


Оффлайн a777

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Краснодарский край - Апшеронск
Цитата: "Василий Алибабаевич"
Надо помнить, что в современном двигателе масло работает не только "смазывателем", но и "толкателем"!  Если вязкость сильно отличается от рекомендованной в ЛЮБУЮ сторону, то проблемы неизбежны... Наливаем более "густое" масло получаем вытянутую цепь, заливаем более "жидкое" получаем стук цепи...

А смазка, это уже неактуально для уровня сегодняшних технологий...



на кубике заводом изготовителем предусмотрена минералка, ..если че!!!
Кубика "движочек" как у игрушки - А жрет как 2х литровая "Свинья"!!!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Цитата: "a777"
на кубике заводом изготовителем предусмотрена минералка, ..если че!!!

и что?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн a777

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Краснодарский край - Апшеронск
ххх
« Ответ #36 : 27.06.2007 20:52:07 »
Цитата: "Freelancer"
Цитата: "a777"
на кубике заводом изготовителем предусмотрена минералка, ..если че!!!

и что?


что, -что....несут охинею...
  RE:Василий Алибабаевич писал(а):
Наливаем более "густое" масло получаем вытянутую цепь[/size],[/size]
Кубика "движочек" как у игрушки - А жрет как 2х литровая "Свинья"!!!


Оффлайн Сергей-CUBE

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: г. Москва
Обратите внимание, что цепь немного гремит только до того момента пока не погасла лампа давления масла, и объясняется это очень легко: за время длительной стоянки (ночь) масло стекло в поддон и цепь обсохла (т.е. практически сухой пуск), а когда масло достигло нормального давления и погасла лампа, все приходит в норму. И нет здесь ни чего удивительного. Но и нельзя отрицать качества масла, если масло не особо качественное, то оно то и обсыхает (ну другого слова я не подобрал) на цепи. А про ЗИК, когда оно только появилось в продаже, то было очень качественным, а после того как его стали рекламировать испортилось (ИМХО).
орошее авто видно далеко