Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Масло на зиму  (Прочитано 8692 раз)

Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Масло на зиму
« : 26.09.2009 20:11:58 »
пришла пора к замене масла, почти 6 тыс. накатал. У меня bz11 и сердце его cr14, причем кушает масло, примерно 1л на 1тыс.км. Заливаю nissan sj 10w-30.
Не знаю что выбрать из всего ассортимента предлагаемых масел, условия Сибирские,а точнее Новосибирские, зимовать куб будет на улице, по этому нужно такое масло чтоб заводился при таких условиях в любое время дня и ночи! Автопрогрев конечно есть стоит по мануалу на -10. вообщем вот так.
Какие будут предложения? поиск юзал, не помогло.
нынче субарист


Оффлайн Сашка

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Новосибирск
Re: Масло на зиму
« Ответ #1 : 04.11.2009 15:06:10 »
Я заливаю Castrol 5w40. Откатался год, претензий небыло. Зимой правда 1 раз машина не завелась, но в тот раз была другая причина. В -35 градусов на холодную проверял, не густое было. Покупаю постоянно в "Ашане". Там цена самая низкая в Новосибе, и вроде качественное. В сомнительных киосках стараюсь вообще не брать, говорят бодяжат, и цену лупят.
Кузов Z10 двигатель CG13


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Масло на зиму
« Ответ #2 : 04.11.2009 15:56:44 »
пришла пора к замене масла, почти 6 тыс. накатал. У меня bz11 и сердце его cr14, причем кушает масло, примерно 1л на 1тыс.км. Заливаю nissan sj 10w-30.
Не знаю что выбрать из всего ассортимента предлагаемых масел, условия Сибирские,а точнее Новосибирские, зимовать куб будет на улице, по этому нужно такое масло чтоб заводился при таких условиях в любое время дня и ночи! Автопрогрев конечно есть стоит по мануалу на -10. вообщем вот так.
Какие будут предложения? поиск юзал, не помогло.


Нифигасеберасход!
Предлагаю откапиталить двигатель!
В прошлом кубоводег


саня

  • Гость
Re: Масло на зиму
« Ответ #3 : 04.11.2009 19:24:28 »

пришла пора к замене масла, почти 6 тыс. накатал. У меня bz11 и сердце его cr14, причем кушает масло, примерно 1л на 1тыс.км. Заливаю nissan sj 10w-30.
Не знаю что выбрать из всего ассортимента предлагаемых масел, условия Сибирские,а точнее Новосибирские, зимовать куб будет на улице, по этому нужно такое масло чтоб заводился при таких условиях в любое время дня и ночи! Автопрогрев конечно есть стоит по мануалу на -10. вообщем вот так.
Какие будут предложения? поиск юзал, не помогло.



Согласен , лей любое самое дешевое, хуже уже не будет.
« Последнее редактирование: 04.11.2009 19:45:38 от Dimarik »


Оффлайн nordline1977

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Город: Ленинград
  • Штатный шиноман
Re: Масло на зиму
« Ответ #4 : 04.11.2009 20:54:41 »
пришла пора к замене масла, почти 6 тыс. накатал. У меня bz11 и сердце его cr14, причем кушает масло, примерно 1л на 1тыс.км. Заливаю nissan sj 10w-30.
Не знаю что выбрать из всего ассортимента предлагаемых масел, условия Сибирские,а точнее Новосибирские, зимовать куб будет на улице, по этому нужно такое масло чтоб заводился при таких условиях в любое время дня и ночи! Автопрогрев конечно есть стоит по мануалу на -10. вообщем вот так.
Какие будут предложения? поиск юзал, не помогло.

[/quote
Правильное масло льёшь при таком расходе.5w будет утекать гораздо сильнее.Если атопрогрев срабатывает на -10с,то можно и 15w.А что на -15с не поставить,w10 должно номально заводить при -15с?
Каждому своё


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Масло на зиму
« Ответ #5 : 06.11.2009 11:08:26 »
ну если с прогревом на -10 и 5W-40 хватит. хотя по книжке рекомендуют 0W-20 когда -30)))  я залил Neste 5W-40 Pro. сказали что оно идет температурой замерзания больше -30. Сегодня ночью было -20 и плюс хороший ветер, что эквивалентно примерно -25 я думаю. машина была без прогрева. При запуске ее утром, стартер ощютил весомую нагрузку. так что я думаю для зимы лучше пожиже масло.
« Последнее редактирование: 06.11.2009 11:12:23 от serzh »


Оффлайн Alem79

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: NSK
Re: Масло на зиму
« Ответ #6 : 06.11.2009 13:47:36 »
Две зимы позади. Castrol 5w40 - не подвело маслице.
Фото кубика см. отзыв от 30 июня 2007 г.


Оффлайн Козельский

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Город: Петербург
Re: Масло на зиму
« Ответ #7 : 06.11.2009 21:27:55 »
 Сегодня ночью было -20 и плюс хороший ветер, что эквивалентно примерно -25 я думаю.
 это субъективная оценка,  железу всё равно есть ветер или нет.   с таким расходом и подогревом, решающим фактором должна стать цена, чем дешевле тем лучше.
настоящему индейцу - завсегда, везде ништяк


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: Масло на зиму
« Ответ #8 : 07.11.2009 08:20:23 »
в итоге я залил NISSAN STRONG SAVE- SM 5w-30. В -20 вчера утром завел с брелка сигналки, немного с нагрузкой, но с первой попытки стартера. На ночь прогрев не ставил. В теплое время, лето-осень, иногда заводился с брелка со второго раза, т.е. стартер крутанет и все, пору секунд ждет и второй со второго раза заводится. Думал что установка времени "крутки" стартера стоит на сигналке короткое слишком, но однако сейчас в минусовую с первого раза всегда..
нынче субарист


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Масло на зиму
« Ответ #9 : 07.11.2009 12:29:55 »
Сегодня ночью было -20 и плюс хороший ветер, что эквивалентно примерно -25 я думаю.
 это субъективная оценка,  железу всё равно есть ветер или нет.   с таким расходом и подогревом, решающим фактором должна стать цена, чем дешевле тем лучше.
а ты сам попробуй оставить машину в затишье и на хорошо продуваемой площядке. разницу ощутиш точно. было не раз проверенно и не мной одним


Оффлайн Козельский

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Город: Петербург
Re: Масло на зиму
« Ответ #10 : 08.11.2009 01:35:00 »
Сегодня ночью было -20 и плюс хороший ветер, что эквивалентно примерно -25 я думаю.
 это субъективная оценка,  железу всё равно есть ветер или нет.   с таким расходом и подогревом, решающим фактором должна стать цена, чем дешевле тем лучше.
а ты сам попробуй оставить машину в затишье и на хорошо продуваемой площядке. разницу ощутиш точно. было не раз проверенно и не мной одним

  остынет быстрее 100%, но ни как не ниже - 20, на бутылку спорю !
настоящему индейцу - завсегда, везде ништяк


Оффлайн Arvi

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Спб
  • Красный Куб
Re: Масло на зиму
« Ответ #11 : 21.11.2009 20:32:21 »
В 11 кузов. Лить надо Nissan 0w-20 SL/ Nissan 5w-30 SM. Ну или эквивалент этих масел. Другие где вязкость выше противопоказаны нашим малышам )
Дело в том, что по API рекомендуют SL, SM уже следующие поколение можно и его. Ценник не такой уж и большой, что бы жмотится )

Nissan 0w-20 SL - 2000 р.

Nissan 5w-30 SM - 1500р.

Выбирайте ) цены пишу Питерские. Адресок могу подкинуть в личку. (не реклама)


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Re: Масло на зиму
« Ответ #12 : 03.12.2009 19:50:40 »
Масло залито ликви моли 10 в 50 (п/синтетика), температура была -26. Машинка всю ночь простояла без подогрева. Утром завилась с пол тычка.


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Масло на зиму
« Ответ #13 : 26.12.2010 21:33:49 »
В новосибирске.
После моего теста:  www.cube-club.ru/forum/index.php/topic,13993.0.html
(и при запусках) я понял что масло 0w-30 рули, разница большая.
Пусть говорят что ездят на 5w-40 и устраивает,(я сам ездил на таком) но для движка не хорошо,а тут даже звук при прогреве изменился,не как железки на сухую звенят.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Масло на зиму
« Ответ #14 : 27.12.2010 15:16:00 »
В 11 кузов. Лить надо Nissan 0w-20 SL/ Nissan 5w-30 SM. Ну или эквивалент этих масел. Другие где вязкость выше противопоказаны нашим малышам )
Дело в том, что по API рекомендуют SL, SM уже следующие поколение можно и его. Ценник не такой уж и большой, что бы жмотится )

Nissan 0w-20 SL - 2000 р.

Nissan 5w-30 SM - 1500р.

Выбирайте ) цены пишу Питерские. Адресок могу подкинуть в личку. (не реклама)
+1 !%!