Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Обогрев машины в гараже  (Прочитано 24506 раз)

Оффлайн Дмитрий-Ангарск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: Ангарск
  • кубус 7 мест, лучший авто во владении
Re: Обогрев машины в гараже
« Ответ #15 : 09.10.2009 03:35:45 »
Отечественные аналоги
Электроподогреватели двигателя «Северс» (цена на подогреватель от 2600 рублей)
Модернизированные электроподогреватели двигателя Северс -М
Спасибо! А кто нибудь на кубика ставил такое?
Для Ангарска +79832408846
Уже не кубовод, но надежда живёт, мечта 12 с левым рулем


Оффлайн GLAZGO

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: тюмень
Re: Обогрев машины в гараже
« Ответ #16 : 09.10.2009 06:55:32 »
Отечественные аналоги
Электроподогреватели двигателя «Северс» (цена на подогреватель от 2600 рублей)
Модернизированные электроподогреватели двигателя Северс -М
Спасибо! А кто нибудь на кубика ставил такое?
Северса не ставили поскольку он горизонтально ставиться и не совсем удобно его разместить...Ставили Хотстарт, он вертикально, и циркуляция у него получше...Здесь вроде были фотоотчеты http://podogreva.net/page8


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Обогрев машины в гараже
« Ответ #17 : 09.10.2009 08:02:41 »
Отечественные аналоги
Электроподогреватели двигателя «Северс» (цена на подогреватель от 2600 рублей)
Модернизированные электроподогреватели двигателя Северс -М
Спасибо! А кто нибудь на кубика ставил такое?
Из кубоводов - вроде бы нет... Бросьте в гугле, да по разным автофорумам отзывы почитайте...
Бывший кубовод


Оффлайн кочегар

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 146
  • Город: кемерово
Re: Обогрев машины в гараже
« Ответ #18 : 09.10.2009 13:08:02 »
Установил Северс-м две недели назад испытания прошли успешно движок прогревается минут за 20, НО на наулице плюсовая температура, как будет прогреваться в морозы незнаю. Устанавливал сам, чуть голову несломал пока допёрло куда его врезать и где прикрепить. Машина эксплуатируется каждый день и стоит на улице, две зимы прожил на автозапуске безпроблем, а к этой зиме решил поставить подогреватель надеюсь что будет все ОК.
AZ 10 CGA3 белый 2001 гос.№ е390се т.89043724621


Оффлайн YaZ

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Обогрев машины в гараже
« Ответ #19 : 09.10.2009 20:56:19 »
Масляный радиатор + термоста в районе двигателя, выкручиваешь его на нужную температуру. Тысячи в 2 уложишься + плата за электроэнергию


Оффлайн кочегар

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 146
  • Город: кемерово
Re: Обогрев машины в гараже
« Ответ #20 : 30.10.2009 05:31:50 »
 Отчет по работе СЕВЕРС-М. Вчера температура за бортом была -15, включил подогрев через 40 мин., температура антифриза  на выходе из блока +25. Завелась с полоборота. ЛЯПОТА!!!!
AZ 10 CGA3 белый 2001 гос.№ е390се т.89043724621


Оффлайн GLAZGO

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: тюмень
Re: Обогрев машины в гараже
« Ответ #21 : 30.10.2009 06:34:40 »
Отчет по работе СЕВЕРС-М. Вчера температура за бортом была -15, включил подогрев через 40 мин., температура антифриза  на выходе из блока +25. Завелась с полоборота. ЛЯПОТА!!!!
Кубик и в минус 30 с полоборота заводиться :) вопрос то не в этом, а в решении вопроса холодного пуска, плюс экономии бенза и времени на прогрев. У Хотстарта кстати при минус 15 уже через 20 минут на выходе + 50-60 С


Оффлайн Дмитрий-Ангарск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: Ангарск
  • кубус 7 мест, лучший авто во владении
Re: Обогрев машины в гараже
« Ответ #22 : 30.10.2009 06:44:07 »
Спасибо всем.
Решил ничего не врезать,  в двигатель. У отечественных обогревателей есть опасность образования осадка от нагревателей, а зарубежные не по карману.
Буду обходится (одним или двумя) масляными обогревателями, поставлю возле капота, и пусть работают. Думаю около 0 будет держаться, даже в марозы, а при этой температуре кубик и сам заведется без прогревов.
Для Ангарска +79832408846
Уже не кубовод, но надежда живёт, мечта 12 с левым рулем


Оффлайн GLAZGO

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: тюмень
Re: Обогрев машины в гараже
« Ответ #23 : 30.10.2009 07:10:03 »
Спасибо всем.
Решил ничего не врезать,  в двигатель. У отечественных обогревателей есть опасность образования осадка от нагревателей, а зарубежные не по карману.
Буду обходится (одним или двумя) масляными обогревателями, поставлю возле капота, и пусть работают. Думаю около 0 будет держаться, даже в марозы, а при этой температуре кубик и сам заведется без прогревов.
;D да и зимы мля теплые стали...у нас три года как тепло зимой...морозы стояли от силы пару-тройку дней...так что логично


Оффлайн DjRom

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Иркутск
Re: Обогрев машины в гараже
« Ответ #24 : 04.01.2010 12:52:12 »
Ничего себе, тёплые. В Иркутской области -30 это норма. Я после Саратова до сих пор (почти год) привыкнуть не могу.
BZ 11, 2002 г, были ВАЗ-21053, VW Passat B3, 8-924-700-1107


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Re: Обогрев машины в гараже
« Ответ #25 : 04.01.2010 16:25:40 »
По-моему такая тема не обсуждалась (в поиске не нашел).
У меня не отапливаемый кирпичный гараж, не утепленный, не отделанный, температура внутри как на улице (есть электричество), так вот сам вопрос:
можно ли как-нибудь обеспечить обогрев двигателя (думаю поддерживать температыру двигателя около 0оС) с помощью электрообогревателей, чтобы было пожаробезопасно и без больших материальных затрат (гараж съемный). Езжу на работу каждый день, иногда машинка стоит по 2-3 дня (в выходные и по праздникам). Была мысль поставить масляный обогреватель (положить на бок под блок), но не знаю можно или нет и насколько безопасно. На улице бывает и - 40. Помогите, пожалуйста советом или опытом, заранее благодарен.

Вариант чисто для гаража, переноска и лампа накаливания 200W под поддон, плюс в локальном обогреве, простоте исполнения, на работе газельки в боксе так ночуют, сам вторую зиму пользую горизонтальный  тэн 500W, принцип тот же-под днище. При -30 , температура в гараже -20,время прогрева как летом. 


Оффлайн Дмитрий-Ангарск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: Ангарск
  • кубус 7 мест, лучший авто во владении
Re: Обогрев машины в гараже
« Ответ #26 : 07.01.2010 17:27:38 »
Вариант чисто для гаража, переноска и лампа накаливания 200W под поддон, плюс в локальном обогреве, простоте исполнения, на работе газельки в боксе так ночуют, сам вторую зиму пользую горизонтальный  тэн 500W, принцип тот же-под днище. При -30 , температура в гараже -20,время прогрева как летом. 

У такого вида подогрева может быть недостаток, есть вероятность перегрева салентов и других резиновых вставок (лично мое мнение).
Для Ангарска +79832408846
Уже не кубовод, но надежда живёт, мечта 12 с левым рулем


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Re: Обогрев машины в гараже
« Ответ #27 : 07.01.2010 23:24:03 »
2Дмитрий-Ангарск
я понимаю это не совсем нанотехнологии, предложил как вариант, Повторюсь локальность действия этого "колхоза"(радиус обогрева 10-15 см), в холодную погоду, простота решения и малое энергопотребление. В условиях арендованного гаража,чем не выход? Еще добавлю,что проблем с конденсатом не возникало, это всего плюс несколько градусов до рабочей температуры; стены и потолок не покрываются изморозью, как если бы отапливали весь гараж.
 


Оффлайн GLAZGO

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: тюмень
Re: Обогрев машины в гараже
« Ответ #28 : 10.01.2010 11:31:21 »
Ничего себе, тёплые. В Иркутской области -30 это норма. Я после Саратова до сих пор (почти год) привыкнуть не могу.
Да это вот только в этот год давануло  ;D...а так теплые зимы были. Хотя у нас минус 37 всего недельку постояло...щас снова минус 20.


Оффлайн Ray365

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Город: Кемерово
Re: Обогрев машины в гараже
« Ответ #29 : 30.01.2010 20:24:58 »
имхо ставьте автоматику-таймеры по времени, и тэны по периметру, чтоб включались за час-полтора до вашего прихода, ч\з предохранители..
НО... имхо - в капилалке сейчас -8 ,при недельных морозах в -30, в металлическом (утепленном пенопластом 5см) - 23 было при -42 :o.
одно не пойму, если у вас щели и дыры - тогда тока пенить и утеплять, обогрев не спасет...
и... надо быть уверенным за проводку в гараже..
« Последнее редактирование: 30.01.2010 20:26:47 от Ray365 »
Чумадан BZ-11  Сдан в Багаж.