Автор Тема: Фронт BZ11  (Прочитано 5988 раз)

Оффлайн pohilich

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Красноярск
Фронт BZ11
« : 06.10.2009 18:09:43 »
Нужна помощь. Снял родные динамики из передних дверей, хочу поставить кикс компонентную. тав вот, в родной динамик идет провод в штекере белом, и еще один идет в родную пищалку. я буде подключать через кроссовер. вопрос: что делать с проводом который шел на родные пищалки? я их снял.


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
Re: Фронт BZ11
« Ответ #1 : 06.10.2009 18:49:07 »
я их снял.

И правильно сделал. Там стокового кросса ваще кажись нету, я запитывал кросс от основного кабеля и проблем не возникло ;)

пы.сы: надеюсь ты "снял" только провод, идущий на пищалки, а не всё?
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн pohilich

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Красноярск
Re: Фронт BZ11
« Ответ #2 : 06.10.2009 18:59:26 »
я снял пищалку саму:) провод с штекером белым от неё так и висит. его так и оставить или както окрутить оторвать или еще что?) будет ли он влиять на звук?
от провода от самого динамика из штекера достал два провода розовый и голубой вроде, нужно узнать где плюс где минус теперь:(


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Фронт BZ11
« Ответ #3 : 06.10.2009 22:30:37 »
я снял пищалку саму:) провод с штекером белым от неё так и висит. его так и оставить или както окрутить оторвать или еще что?) будет ли он влиять на звук?
от провода от самого динамика из штекера достал два провода розовый и голубой вроде, нужно узнать где плюс где минус теперь:(
Ну уж нет, так не пойдет!
Купи 4-5 метров провода (если от башки сигнал на динамики), да заведи в двери. Это самый лучший способ не ошибиться с + и -, да и правильнее это.
А штатные оставь, изолентой только замотай, вдруг еще для чего пригодятся..
А, да, когда провода покупать будешь, скажи продавцу что и как ты собираешься подключить, они подскажут нужно сечение кабеля
BMW


Оффлайн Ясень_

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 139
  • Город: Ангарск
Re: Фронт BZ11
« Ответ #4 : 07.10.2009 07:13:44 »
я снял пищалку саму:) провод с штекером белым от неё так и висит. его так и оставить или както окрутить оторвать или еще что?) будет ли он влиять на звук?
от провода от самого динамика из штекера достал два провода розовый и голубой вроде, нужно узнать где плюс где минус теперь:(

Полярность можно узнать тестером.
Включаешь музыку на мафоне.
Берешь тестер, ставишь на измерение напряжения на 5 вольт и тыкаешь в провода.
Стрелка должна отколоняться в такт музыке.
По подключению проводов к тестеру смотришь полярность.

Есть метод научного тыка. Подключаешь оба динамика в дверях.
Включаешь музыку. Слушаешь. Затем меняешь полярность на одном из динамиков.
Если появляеться бас, значит было подключено неправильно.
Если бас продадает,значит ворачиваешь провода обратно.

Примерно так.



Оффлайн ЛёЛе4ка

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Красноярск
Re: Фронт BZ11
« Ответ #5 : 31.10.2009 07:24:54 »
    Коля, +1. Все правильно сказал.
А полярность на аккустических проводах это просто не смотря на то что они одного цвета. один провод состоит из двух жил, так вот эти жилы разные одна круглая другая квадратная
pohilich, а ясли хочеш получить от "кикса" все на что он способен, всерьез задумайся об усилителе...
ISQ 428041527


Оффлайн eLmUcHo

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Новороссийск
Re: Фронт BZ11
« Ответ #6 : 02.12.2009 20:01:10 »

Есть метод научного тыка. Подключаешь оба динамика в дверях.
Включаешь музыку. Слушаешь. Затем меняешь полярность на одном из динамиков.
Если появляеться бас, значит было подключено неправильно.
Если бас продадает,значит ворачиваешь провода обратно.

Примерно так.

Реально самый народный метод, с той лишь оговоркой, что бас появляется и в том случае, когда на обоих динамиках "+" с "-" перепутаны:). Условие правильного подключения: одна из колонок должна быть на 100% правильно подключена и по ней уже ориентируемся....

Мой метод немного другой:

берем родной динамик, переворачиваем магнитом вверх и контактами к себе, проводок кторый идет к катушке справа - это "+", слева - "-", ну и на основе этого на разьеме просто вычисляем плюс/минус.


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: Фронт BZ11
« Ответ #7 : 06.12.2009 02:05:27 »

Есть метод научного тыка. Подключаешь оба динамика в дверях.
Включаешь музыку. Слушаешь. Затем меняешь полярность на одном из динамиков.
Если появляеться бас, значит было подключено неправильно.
Если бас продадает,значит ворачиваешь провода обратно.

Примерно так.

Реально самый народный метод, с той лишь оговоркой, что бас появляется и в том случае, когда на обоих динамиках "+" с "-" перепутаны:). Условие правильного подключения: одна из колонок должна быть на 100% правильно подключена и по ней уже ориентируемся....

Мой метод немного другой:

берем родной динамик, переворачиваем магнитом вверх и контактами к себе, проводок кторый идет к катушке справа - это "+", слева - "-", ну и на основе этого на разьеме просто вычисляем плюс/минус.
Привет парни! Хотите способ еще проще как найти + или - у любова динамика хоть дома,хоть в гостях, иль в машине.... Например: есть динамик но его снимать не хотса и есть от него два провода а какой из них какой (х.з) так вот вам самый простой и надёжный (дедовский) экспресс метод определения + и - .Если с проводами всё нормуль то зачишаем концы, берём 1,5 в пальчикавую батарейку, один конец провода держим например на - батарейки а другим проводом очень
часто касаемся + батарейки (да забыл сказать! Динамик т.е его дифузор вы должны чётко видеть(если не дотягиваетесь чтоб увидеть то просим друга чтоб поглядел))
Если дифузор выпирает на ружу то полярность на батарейки соответствует полярности динамика.Если
дифузор втягивается то меняем провода на батарейки и тем самым находим + и -.Надеюсь я вас не утомил-всем
удачи!
Уже не Кубовод....(((((