Автор Тема: Проблемы в работе кондиционера!!!  (Прочитано 35791 раз)

Оффлайн Чеслав

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Нижнекамск
Re: Проблемы в работе кондиционера!!!
« Ответ #15 : 26.04.2006 19:48:16 »
Парни, сам заправлять не собираюсь,....разобрал, в кнопке перегорела лампачка, ....поменял, теперь при нажатии кнопка горит но кондей всё ровно не работает....буду обращаться к спецам, вопрос- какие марки фреона можно использовать кроме той, что на подкапотной табличке(HFC 134a///R134a\\\0,5-0,6кг...200м3) и есчо, за решоткой что возле кнопки, датчика температуры у меня нет, пусто там за решоткой, когда разбирал, посмотрел....где он ещё может стоять??


Оффлайн Кубический

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Нижневартовск
Re: Проблемы в работе кондиционера!!!
« Ответ #16 : 26.04.2006 19:58:39 »
Зачем вопрос о марке фреона? Там где будешь заправляться он есть. , если нет неси ноги оттуда.
е знаешь что делать... делай шаг вперед.


Оффлайн Чеслав

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Нижнекамск
Re: Проблемы в работе кондиционера!!!
« Ответ #17 : 26.04.2006 20:13:52 »
Знакомый занимается конденцианерами бытовыми, офисными...обслуживает, заряжает.....т.е. эконом вариант получается...в сервисах одни дяди феди чумазые с кувалдами, глаз да глаз за ними нужен....да и разводят на ровном месте....


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Проблемы в работе кондиционера!!!
« Ответ #18 : 27.04.2006 06:46:34 »
Цитата: "Чеслав"
Парни, сам заправлять не собираюсь,....разобрал, в кнопке перегорела лампачка, ....поменял, теперь при нажатии кнопка горит но кондей всё ровно не работает....буду обращаться к спецам, вопрос- какие марки фреона можно использовать кроме той, что на подкапотной табличке(HFC 134a///R134a\\\0,5-0,6кг...200м3) и есчо, за решоткой что возле кнопки, датчика температуры у меня нет, пусто там за решоткой, когда разбирал, посмотрел....где он ещё может стоять??

датчик температуры, используемый кондеем стоит на испарителе, скорее всего он механический, а не электронный

и еще кондей (в варианте с ручным управлением, а не климатконтролем) не ориентируется на температуры салонного воздуха, он ориентируется на температуру испарителя
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Проблемы в работе кондиционера!!!
« Ответ #19 : 27.04.2006 13:50:47 »
вот нашел для всех интересующихся www.freezer.ru там есть ответы на все вопросы :-) ну или почти на все :-)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Чеслав

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Нижнекамск
Re: Проблемы в работе кондиционера!!!
« Ответ #20 : 12.06.2006 20:24:25 »
Вобшым заправил кондей.....товарисч подсказал телефон человека который ему заправлял, подъехал я, он достал баллон, весы..взвесил балон, попросил завести машину и включить кондей, подсоеденил баллон к патрубку  и  немного фреона пустил, включилось реле и компрессор(на пустом они просто не включаются, защита наверное какая- то)....начал работать кондей...заглушил машину, послушали нет ли где шипения, не выходит ли газ....затем опять завёл двигатель и он заправил до нормы, т.е. 0,5-0,6 литра(на табличке под капотом объём написан), норму определил взвешиванием баллона с фрионом после заправки......говорит, что кандеи с таким малым объёмом есчо не заправлял, минимум на один литр....за всё взял 1200рублей, по времени минут 7-10, со всеми манипуляциями.....так, что если кондей не работает не стоит париться сразу, дело было не в бабине...может кому поможет.....


Оффлайн Вадим в кубе

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский край, г.Крымск
Re: Проблемы в работе кондиционера!!!
« Ответ #21 : 21.06.2007 09:53:44 »
Я не пойму, нормально у меня морозит кондиционер или нет. Холодит ощутимо, но зверского холода, как на некоторых других сортах иномарок нет. У всех ли так? Может, это связано с малым объемом фреона в кондее? И есть ли где-нибудь окошко для контроля уровня фреона?
обродетель в любом случае должна быть вознаграждена, так как порок сам по себе приятен.


Оффлайн Slava

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Улан-Удэ, Респ. Бурятия
Re: Проблемы в работе кондиционера!!!
« Ответ #22 : 21.06.2007 14:06:45 »
Может заслонка печки не до конца закрывается и сифонит.
issan Cube 1999 года выпуска. Первая иномарка.


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Re: Проблемы в работе кондиционера!!!
« Ответ #23 : 17.07.2007 18:22:11 »
Привет братья КУБОВОДЫ. Беда случилась с кондеем. Сначала работает как положено, потом начинает сам отключаться, потом сам включается. Сегодня совсем отказался работать, включаю а он сразу отключаетя и при этом что-то клацает слева под панелью или под капотом, пока неоределил. Заправил две недели назад, всё было окей. Помогите советов кто может. Заранее спасибо.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


babdima

  • Гость
Re: Проблемы в работе кондиционера!!!
« Ответ #24 : 17.07.2007 19:55:39 »
Цитата: "Вован"
Привет братья КУБОВОДЫ. Беда случилась с кондеем. Сначала работает как положено, потом начинает сам отключаться, потом сам включается. Сегодня совсем отказался работать, включаю а он сразу отключаетя и при этом что-то клацает слева под панелью или под капотом, пока неоределил. Заправил две недели назад, всё было окей. Помогите советов кто может. Заранее спасибо.
сам отключается я еще понимаю, но сам включается :? Ты кнопочку включения проверь- нажми и держи не отпускай. Работает и не отключается значит кнопка кондея. Я как то разбирал эту кнопку(так уж случилось)так нанотехнологии отдыхают. Щелкает реле потомк как работает :)


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Проблемы в работе кондиционера!!!
« Ответ #25 : 18.07.2007 08:32:19 »
Цитата: "babdima"
сам отключается я еще понимаю, но сам включается :? Ты кнопочку включения проверь- нажми и держи не отпускай. Работает и не отключается значит кнопка кондея. Я как то разбирал эту кнопку(так уж случилось)так нанотехнологии отдыхают. Щелкает реле потомк как работает :)

нормальный режим работы кондея:
10-30 секунд работает
потом на какое-то время отключается - все зависит от температуры в салоне
www.freezer.ru там все ответы
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Re: Проблемы в работе кондиционера!!!
« Ответ #26 : 18.07.2007 18:19:58 »
Сегодня вычислил методом тыка. Включил кондей, двигатель на хол.ходу, всё окей. Добавляю обороты до 2000, клацает датчик слева под капотом на алюминевом бачке(незнаю как его првильно зовут), и сразу вырубается кондей. Сбрасываю обороты на хол.ход, снова включается кондей. Даванул на золотники, там давление хорошее. За что отвечает этот датчик непойму. На сайт кондеев ходил, ничего интересного ненашёл. Обращаться в сервис пока нет возможности.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


babdima

  • Гость
Re: Проблемы в работе кондиционера!!!
« Ответ #27 : 18.07.2007 21:34:46 »
Цитата: "Freelancer"
Цитата: "babdima"
сам отключается я еще понимаю, но сам включается :? Ты кнопочку включения проверь- нажми и держи не отпускай. Работает и не отключается значит кнопка кондея. Я как то разбирал эту кнопку(так уж случилось)так нанотехнологии отдыхают. Щелкает реле потомк как работает :)

нормальный режим работы кондея:
10-30 секунд работает
потом на какое-то время отключается - все зависит от температуры в салоне
www.freezer.ru там все ответы
Что то не нашел про самостоятельное отключение ничего. Может ты с климат-контролем путаешь? У меня ничего само не отключается,Щелчок реле слышен 2 раза -  когда я включаю конд.кнопкой и когда выключаю. а температура регулируется ручкой "СOOL-HOT", правда она стоит у меня всегда на самом холоде.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Проблемы в работе кондиционера!!!
« Ответ #28 : 19.07.2007 06:54:36 »
Цитата: "babdima"
Что то не нашел про самостоятельное отключение ничего. Может ты с климат-контролем путаешь? У меня ничего само не отключается,Щелчок реле слышен 2 раза -  когда я включаю конд.кнопкой и когда выключаю. а температура регулируется ручкой "СOOL-HOT", правда она стоит у меня всегда на самом холоде.

http://www.freezer.ru/condition.shtml
читаем внимательно последний абзац

у тебя дома холодильник постоянно молотит компрессором или все таки выключается иногда? так кондей это тот же самый холодильник
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


babdima

  • Гость
Re: Проблемы в работе кондиционера!!!
« Ответ #29 : 20.07.2007 21:58:12 »
Ну согласен. должен отключаться, но я этого не слышу и не каких щелчков и т.д. Хотя на слух никогда не жаловался.