Автор Тема: Проблемы в работе кондиционера!!!  (Прочитано 35792 раз)

Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Проблемы в работе кондиционера!!!
« Ответ #45 : 17.06.2011 14:41:03 »
Ну вот и я добрался до кондея.
Муфта включается на долю секунды и отключается также на 1-2 секунды.
И далее по циклу. :)
Посмотрел я на эту ситуацию и после 5-6 циклов отключил его.

Чего делать посоветуете? Сразу ехать к кондиционерщикам?
*HI* Взгляд на вещи с электромеханическими глазами.
  Включается и сразу выключается, Хана электромагниту муфты или контактам реле, Думаю всё таки магнит муфты причина.

Мои бы действия в данной ситуации были следующие: чтобы отделить (мухи отдельно котлеты отдельно) я бы отключил разъём от кондея и прям с акума на прямую, подал бы напряжение на электромуфту, разумеется через предохранитель или тонкую жилку, поскольку муфта потребляет не много то если с ней все в порядке она нормально включилась бы или горел бы предохранитель (жилка), что в свою очередь объясняло бы неисправность эл магнитной катушки.  8) Схема в кубической библии присутствует, если возникнут проблемы с чтением, помогу.
« Последнее редактирование: 17.06.2011 14:43:03 от DAN »


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: Проблемы в работе кондиционера!!!
« Ответ #46 : 17.06.2011 17:41:45 »
Согласен, это и надо сделать.
Проверить работу муфты прямым подключением.

И букварь посмотреть, может что подскажут.
Хотелось бы найти управляющий провод ближе к началу, чтобы не лезть к самому кондею - там не очень удобно...

8927З4З4542


Оффлайн Orhio

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Проблемы в работе кондиционера!!!
« Ответ #47 : 18.07.2011 14:37:48 »
самый верный вариант думаю это ехать к заправщикам и сразу сделать диагностику на утечку у них же)))


Оффлайн КУБЫЧ САН

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: Зеленоград-Тула
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • дуло не подведёт-дуло made in Тула
Re: Проблемы в работе кондиционера!!!
« Ответ #48 : 18.07.2011 15:51:37 »
уважаемые кубоводы самому заправить кондей это как самому построить самолёт-фантастика. для того чтоб заправить вначале надо слить старый фреон и масло потом зделать вакумацию(создать вакуум в системе) затем убедиться в герметичности системы-НА ГЛАЗ НЕВОЗМОЖНО и после всех манипуляцый заправить нужное кол-во фреона у меня bz11-450г и 45гр масла кстати масло использовать лучше с ультрофиолетовым красителем он покажет если есть утечка место утечки при помощи уф лампы и очков.
пусть нас оставят в покое те кто охраняют наш покой


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: Проблемы в работе кондиционера!!!
« Ответ #49 : 19.07.2011 16:38:49 »
уважаемые кубоводы самому заправить кондей это как самому построить самолёт-фантастика. для того чтоб заправить вначале надо слить старый фреон и масло потом зделать вакумацию(создать вакуум в системе) затем убедиться в герметичности системы-НА ГЛАЗ НЕВОЗМОЖНО и после всех манипуляцый заправить нужное кол-во фреона у меня bz11-450г и 45гр масла кстати масло использовать лучше с ультрофиолетовым красителем он покажет если есть утечка место утечки при помощи уф лампы и очков.

О_о

ЗЫ Вчера друг просто залил в систему, начало дуть неплохо...утром даж горло болело. Потестили на славу. Бассару так заливали с ним около года назад, все рабит исправно.
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX