Автор Тема: Как бороться с расходом  (Прочитано 499436 раз)

FiZ

  • Гость
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #270 : 30.03.2011 21:43:20 »
...Ну и двигателю просто диагностику ПРОФЕССИАНАЛЬНУЮ сделать (не просто подцепить компутер и ошибочки глянуть, а компрессия, выхлоп, углы зажигания и т.д.)
А потом уже танцевать от этого...

Антон Игоревич, а в Томске какую фирму порекомендуете, чтоб всё вышеозначенное сделала?


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #271 : 30.03.2011 22:21:58 »
Антон Игоревич, а в Томске какую фирму порекомендуете, чтоб всё вышеозначенное сделала?

А как-же "незаконная" реклама ))) Ладно, бред это все. Сообщения на форуме все равно ни попадают ни под одну трактовку о рекламе. "Автотюн" ул. Айвазовского 29 стр 4. Естественно по записи. Единственное не знаю мерят ли они компрессиию(но должны, тюнинг-центр как никак), так как меня пока этот вопрос не интересовал, а все остальное делают очень хорошо...Только обязательно по телефону скажите все что вы хотели бы посмотреть (выкрутить свечи, померить компресиию, СО и т.д....в понятие "обычной" диагностики входит только сканер) ну и очереди у них бывают на неделю вперед.
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


FiZ

  • Гость
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #272 : 31.03.2011 00:23:37 »
Спасибо.
З.Ы. и не реклама это вовсе, а обмен мнениями(мне так кажется).


Оффлайн Warlock

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Казань
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #273 : 01.04.2011 10:11:39 »
А по поводу такого расхода: 75 литров мгновенный расход это...КРАХ!!!  :o на трехлитровых максимах я даже полтинника то не разу не видел на мгновенном расходе! Но что-то внутри подсказывает, что машину что-то "держит за попу". Если у нас в двигатель льется такое количество топлива, а обороты не поднимаются выше 2500, то ему чтото ОЧЕНЬ СИЛЬНО мешает вращаться. И в голову приходит два варианта: подклинивание тормозов, и коробка. Но если первое проверить просто: вывешиваем колесико и пытаемся крутить, то со вторым сложнее. Можно жижу поменять, если вариантор + фильтр, если автомат - снять поддон там магниты должны быть (ну в цефирике точно были, кубик буду только летом вскрывать гляну), промыть их. Если не поможет - копать дальше... Ну и двигателю просто диагностику ПРОФЕССИАНАЛЬНУЮ сделать (не просто подцепить компутер и ошибочки глянуть, а компрессия, выхлоп, углы зажигания и т.д.)

А потом уже танцевать от этого...

Спасибо большое! Буду пробовать эти варианты. (Жидкость в вариаторе менял уже на 80 тысячах - в соответствие с рекомендацией производителя.)
Незнайка в солнечном городе, часть 2, глава 17. ВСТРЕЧА С КУБИКОМ


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил


Comrade

  • Гость
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #275 : 02.05.2011 17:06:56 »
После того, как поставил Мультитроникс, был приятно удивлен расходом. Если не топить, ехать плавно, то железка показывает по городу расход 7-7,5 литров, а по трассе - 6-6,5. Свечи менял два года назад (иридиевые), инжектор тогда же чистил. Бензин 95. До этого рассчитывал, что расход не меньше 10 литров.


Оффлайн Никсон55

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Новороссийск
  • BZ-11. 2004г. Черный.АКПП.
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #276 : 16.06.2011 05:21:20 »
После того, как поставил Мультитроникс, был приятно удивлен расходом. Если не топить, ехать плавно, то железка показывает по городу расход 7-7,5 литров, а по трассе - 6-6,5. Свечи менял два года назад (иридиевые), инжектор тогда же чистил. Бензин 95. До этого рассчитывал, что расход не меньше 10 литров.
Мультитроникс тебе считает теоретически- такты,долгота впрыска...Отнюдь не по счетчику, как водомер, не по факту расхода, что вылилось. А что у тебя творится с форсунками, ни кто не знает, правильно ли они распыливают, не льют ли. У меня на Хонде такой счетчик встроенный в счетчик спидометра стоял, заводской- кнопочку нажал и показывает . А по факту от полного до полного разница получалась в 2 литра минимум.
BZ-11. 2004г.. Черный .Были; Тойоты-Марк-2,Виста,Камри. Хонда-Мобилио.


Оффлайн Никсон55

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Новороссийск
  • BZ-11. 2004г. Черный.АКПП.
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #277 : 16.06.2011 05:22:40 »
После того, как поставил Мультитроникс, был приятно удивлен расходом. Если не топить, ехать плавно, то железка показывает по городу расход 7-7,5 литров, а по трассе - 6-6,5. Свечи менял два года назад (иридиевые), инжектор тогда же чистил. Бензин 95. До этого рассчитывал, что расход не меньше 10 литров.
BZ-11. 2004г.. Черный .Были; Тойоты-Марк-2,Виста,Камри. Хонда-Мобилио.


Оффлайн Никсон55

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Новороссийск
  • BZ-11. 2004г. Черный.АКПП.
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #278 : 16.06.2011 06:10:18 »
Куб-11 с Японии в Новороссийске. 2 года. Горы, иногда кик-даун не чужд. Сугубо в городе в среднем 80 км. на 10 л.. Замена свечей-иридиевые, по мануалу, промывка дроссельн. заслонки, смена фильтров и масла.Промывка ультразвуковая форсунок. Без результата. В Эксисте взял датчик кислорода. Оригинал.Сделал замер диагностикой до замены и после. Амплитуда поднялась от 0,66 - 0,21 до 0,88 -0, 12 Вольт. Запах выхлопа в гараже пропал. Авто стало мобильней. Особенно на трассе на обгонах. Пока в городе сделать замер не удалось. Если будет что радостное, сообщу позже. Хотя считаю, что деньги затратил не зря. Мне результат нравится. Бензин всегда 95. Цена вопроса- 3550 р.. Из Эмиратов ждал 24 дня за 2990. Отказали- видимо, там у них не очень поставки с Японии. По факту наличия следующая фирма прислала за 5 дней. Кстати, предыдущие замеры до замены Датчика кислорода мне давали трассу 7-7,5 литров. Учесть перевал Волчьи Ворота и скверную дорогу до Крымска. Господа Кубоводы, ума не приложу, как вы по Федеральной дороге М-4 поедете на Олимпиаду??? Там полный Джо и никто ничего не делает.
BZ-11. 2004г.. Черный .Были; Тойоты-Марк-2,Виста,Камри. Хонда-Мобилио.


Comrade

  • Гость
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #279 : 21.06.2011 13:27:36 »
Сегодня наконец-то прокатился по трассе, в общей сложности 180 км. Ушло 10 литров бензина. Перед этим полностью промыта вся топливная, заменены свечи на оригинал. Скорость 70-90 км/ч. На участке в 30 км по Мультитрониксу получилось достигнуть расход 4,7 литра на сотню.  *\/*


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #280 : 21.06.2011 14:01:43 »
Ну вот, скатался в Приморье (2690 км туда и обратно и там по месту), загрузка - три танкиста и собака и надувные матрасы-палатки, дороги местами полный п...ц, местами отлично (первого больше), скоростной режим в среднем 80-100 км/ч (местами больше 20 км/ч ехать страшно), подсчитал расход - ну, что, как и ожидал 6.3 л/100 км. Никаких "тапкавпол". Позже выложу фотки и рассказ о поездке.


Оффлайн CTAJ1KEP

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 334
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • найдется все...
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #281 : 21.06.2011 21:27:19 »
После того, как поставил Мультитроникс, был приятно удивлен расходом. Если не топить, ехать плавно, то железка показывает по городу расход 7-7,5 литров, а по трассе - 6-6,5. Свечи менял два года назад (иридиевые), инжектор тогда же чистил. Бензин 95. До этого рассчитывал, что расход не меньше 10 литров.
Мультитроникс тебе считает теоретически- такты,долгота впрыска...Отнюдь не по счетчику, как водомер, не по факту расхода, что вылилось. А что у тебя творится с форсунками, ни кто не знает, правильно ли они распыливают, не льют ли. У меня на Хонде такой счетчик встроенный в счетчик спидометра стоял, заводской- кнопочку нажал и показывает . А по факту от полного до полного разница получалась в 2 литра минимум.
а ты посмотри общий расход топлива в литрах - у меня совпадает, заливаю полный бак под горлышко


Оффлайн mmhm

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • КВАДро
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #282 : 21.06.2011 22:11:40 »
Как бороться с ТАПКАВПОЛ??? 250 км по городу и 25 литров куда то делось ::)


Оффлайн mmhm

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • КВАДро
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #283 : 21.06.2011 22:39:14 »
водители джипов! ЗАВИДУЙТЕ МНЕ))))))


Comrade

  • Гость
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #284 : 22.06.2011 05:50:52 »


а ты посмотри общий расход топлива в литрах - у меня совпадает, заливаю полный бак под горлышко


Аналогично. Залил под горло, проехал 180 км, опять залил под горло. Влезло десять литров с копейками. Мультитроникс просто подтвердил такой расход и все)) С ним просто нагляднее - когда цифры перед глазами, как-то топить в пол нет желания, сразу видишь, как бензин в трубу вылетает.