Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Как бороться с расходом  (Прочитано 494667 раз)

Оффлайн EVMS

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Камчатка
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #45 : 20.10.2006 04:33:10 »
всем привет! первый раз выхожу в эфир, только недавно зарегистрировался. У меня 4WD 2001год С тех пор как стал исповедовать спокойный стиль езды( стараюсь держать обороты 2000, скорость 80-90) расход составил около 8 литров в смешанном цикле, а до этого и 10 литриков легко исчезало в недрах этого замечательного ребенка японского автопрома. Приэтом где стоит топливный фильтр не знаю ( катаюсь 1,5 года ), масло прошло около 2000км, воздухан около того.
001г. ANZ-10 белый


Оффлайн AlexRadioVRN

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #46 : 23.10.2006 18:16:55 »
Всем CUBоводам привет!
 У меня автомобильчик 1998 года в кузове Z10 с движкой CG13 и автоматом. Все тот же вопрос по расходу... около 11 литров (измерено различными методиками) в городском режиме при "умеренном" стиле вождения! Интересует два вопроса:
1) Как при помощи осциллографа (или мультиметра) определить исправность датчика кислорода.
2) Если он приказал долго жить- на какой из отечественных есть возможность замены( у меня он всего с одним проводом).
Приношу заранеее извенения за то, что еще не полностью проштудировал весь форум, возможно ответы уже были....
issan CUBE-1998; Z10, CG13(DE), AT.


Оффлайн Валерий_38

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Братск


Оффлайн AlexRadioVRN

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #48 : 24.10.2006 09:50:57 »
To Валерий_38

Спасибо за ссылочку!!!
issan CUBE-1998; Z10, CG13(DE), AT.


Оффлайн Иван

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Хакасия, Черногорск
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #49 : 24.10.2006 17:33:19 »
Паривет всем, чегото у меня движка не "тянет", хочу лямду проверить, тока, хы.... где она? Подскажите.

За ранее благодарен.
одобное привлекает подобное.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #50 : 25.10.2006 06:44:50 »
Цитата: "Иван"
Паривет всем, чегото у меня движка не "тянет", хочу лямду проверить, тока, хы.... где она? Подскажите.

За ранее благодарен.

там же где и у всех :-) на выпускном коллекторе торчит
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Partisan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Новокузнецк
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #51 : 25.10.2006 12:15:54 »
Узновал про лямбда-зонд у меня он однопроводковый сказали сто они (однопроводковые) все одинаковы вот хочу поменять и еще один арень с СТО сказал что лучше его протестировать(у них его еще можно восстановить :lol: ) потому что те каторые продаються у нас в городе могут быть еще хуже(подделкой) и машина станет кушать еще больше!!!
И еще "Настоятельно рекомендуюn проверять работу датчика содержания кислорода в выхлопных газах не реже одного раза через каждые 5000-10000 км. пробега автомобиля. Решением данной проблемы контроля может стать установленный на приборной панели индикатор работы лямбда-зонда" ктонить видель такой прибор может подскажете хде приобрести его можно??? :D
послушай если есть дело давай поделим я чувствую меня и так клеят конторским клеем


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #52 : 25.10.2006 12:25:25 »
Цитата: "Partisan"
Узновал про лямбда-зонд у меня он однопроводковый сказали сто они (однопроводковые) все одинаковы вот хочу поменять и еще один арень с СТО сказал что лучше его протестировать(у них его еще можно восстановить :lol: )


а что они собственно тестировать собрались? если датчику более 2-х лет, то шанс что он мертвый (тогда чек загорится) или что более вероятно выдает неправильные данные приближается к 90%
восстановить датчик невозможно, вернее можно, но цена восстановления будет приближена к цене нового датчика и тем более провести подобную операцию на коленке в гараже невозможно

Цитата: "Partisan"
И еще "Настоятельно рекомендуюn проверять работу датчика содержания кислорода в выхлопных газах не реже одного раза через каждые 5000-10000 км. пробега автомобиля. Решением данной проблемы контроля может стать установленный на приборной панели индикатор работы лямбда-зонда" ктонить видель такой прибор может подскажете хде приобрести его можно??? :D


а зачем тебе это нужно? при нашем бензине датчик нужно менять раз в год (дерьмо у нас бензин)
цена датчика варьируется от 900 до 1500 рублей
так что можно особо не заморачиваться

Цитата: "Partisan"
потому что те каторые продаються у нас в городе могут быть еще хуже(подделкой) и машина станет кушать еще больше!!!


если уж так боишся нарваться на подделку, то купи его на exist.ru
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Partisan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Новокузнецк
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #53 : 25.10.2006 12:44:18 »
при нашем бензине датчик нужно менять раз в год (дерьмо у нас бензин)
цена датчика варьируется от 900 до 1500 рублей
так что можно особо не заморачиваться
а вот у нас они стоят 400-500 рублей
послушай если есть дело давай поделим я чувствую меня и так клеят конторским клеем


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #54 : 25.10.2006 12:57:43 »
Цитата: "Partisan"
а вот у нас они стоят 400-500 рублей

странные цены какие-то
может однопроводный так и стоит (у меня 3-х проводный)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


babdima

  • Гость
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #55 : 20.12.2006 22:37:35 »
Все лето и осень жрала 10,5-11. Думал пипец будет зимой. И вот наступили холода, уже второй раз проверяю и получается 7.5L   :shock: .
С чего бы это :?:  :?:  :?:


HoLoD

  • Гость
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #56 : 26.12.2006 03:19:13 »
Наступили у нас холода(не сильные)замерил свой расход и о*уел 17литров 95го (19.90руб\л) на 106км по городу в умереном режиме вождения,сейчас ещё прохладней стало,залил 20ку посмотрим сколько проеду............избавлятся надо от этих мини-ТРАКТОРОВ....


Оффлайн vvs71

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Город: Амурская область
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #57 : 26.12.2006 05:03:01 »
Цитата: "HoLoD"
Наступили у нас холода(не сильные)замерил свой расход и о*уел 17литров 95го (19.90руб\л) на 106км по городу в умереном режиме вождения,сейчас ещё прохладней стало,залил 20ку посмотрим сколько проеду............избавлятся надо от этих мини-ТРАКТОРОВ....


Ну да, ну да.... А проверить свечи-лямбду-термостат - религия не позволяет? И зачем лить 95-й ?

Лично я на 95-м обжегся - дальше некуда. Ездил, радовался жизни... Потом полез вгору расход (13-15 литров на сотню - по осени, при холодах до -10) и стал странно работать двигатель - вроде бы и не глохнет, но и неустойчиво работает :-( Выкрутил свечи - и о**ел Они были ярко-красного цвета - ферроцены в бензине сделали свое дело. Представляю, что творится с лямбдой и катализатором :-( Но придется терпеть до весны - хотя лямбду, может быить, заменю раньше.

ЗЫ Простая замена свечей дала экономию порядка 10 процентов. расход укладывается в 10-12 литров с прогревами и короткими поездками.


HoLoD

  • Гость
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #58 : 26.12.2006 12:31:17 »
Как бы там не было,всё равно расход нереальный,пусть даже это свечи и лябда-зонд,на TOYOYA STARLET у меня такого не было никогда,а я кроме как масло, там не менял больше ничего на протяжении трех лет


Оффлайн vvs71

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Город: Амурская область
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #59 : 27.12.2006 01:21:12 »
Цитата: "HoLoD"
Как бы там не было,всё равно расход нереальный,пусть даже это свечи и лябда-зонд,на TOYOYA STARLET у меня такого не было никогда,а я кроме как масло, там не менял больше ничего на протяжении трех лет


Старлетка - не Куб - это раз, машина машине рознь - это два. Расход в пределах 10 литров на сотню для Куба - обыденное явление. Поеду на днях в дальнюю поездку (приблизительно 700 км в одну сторону) - после НГ отпишусь по расходу. Когда покупал авто летом, расход был 8-8,5 литров на этом маршруте, посмотрим, как он изменился зимой.