Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Как бороться с расходом  (Прочитано 494532 раз)

HoLoD

  • Гость
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #60 : 27.12.2006 04:07:25 »
Цитата: "vvs71"
Цитата: "HoLoD"
Как бы там не было,всё равно расход нереальный,пусть даже это свечи и лябда-зонд,на TOYOYA STARLET у меня такого не было никогда,а я кроме как масло, там не менял больше ничего на протяжении трех лет


Старлетка - не Куб - это раз, машина машине рознь - это два. Расход в пределах 10 литров на сотню для Куба - обыденное явление. Поеду на днях в дальнюю поездку (приблизительно 700 км в одну сторону) - после НГ отпишусь по расходу. Когда покупал авто летом, расход был 8-8,5 литров на этом маршруте, посмотрим, как он изменился зимой.

Я тебе про что и говорю что нериальный расход,при таком обьеме двигателя,весе,размере.......да у меня Bighorn меньше кушает.Даже при "НОРМАЛЬНОМ" расходе по трассе 8-9л на 100км многовато для машины этого класса


Оффлайн vvs71

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Город: Амурская область
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #61 : 05.01.2007 04:03:07 »
Цитата: "HoLoD"
Я тебе про что и говорю что нериальный расход,при таком обьеме двигателя,весе,размере.......да у меня Bighorn меньше кушает.Даже при "НОРМАЛЬНОМ" расходе по трассе 8-9л на 100км многовато для машины этого класса


Хм... Вес, размер и прочее - оно, конечно хорошо... Проделал я снова этот путь - 700 км, из которых треть - это стиральная доска, скоростной режим - 30-50 км/час, треть - укатанная грунтовка с ямами, скоростной режим - 60-80 км/час, еще треть - асфальт разной степени латаности - режим 80-100 км/час. Обороты в основном держал в экономичной зоне - 2-2,5 тысячи. Местность в основном пересеченная, спуски/подъемы - повороты. Нагрузка: печка во втором положении, на полное тепло, ближний/дальний свет, магнитофон. Нагрузка - два пассажира, две запаски на литье, полсалона сзади - сумки. Расход - на 700 км - в среднем - 10 литров на сотню. Как с куста...
Я считаю его абсолютно нормальным. Во-первых, наш бензин. Во-вторых, автомат на отвратительной дороге либо в положении 2, либо D(OD Off) - и обороты 3-3,5 тысячи - это явно повышенный расход бензина. В-третьих (и это, наверное, самое главное) - машина элементарно застывала, под конец подвеску начинало пробивать даже на небольших ямках в асфальте - все-таки холодно ему, родимому. А застывшая смазка в узлах отнюдь не способствует снижению трения.
Мое ИМХО - в очередной раз убедился, что мето Кубику - в городском потоке, выезды на дальнее расстояние зимой ему даются тяжело. Приватывает задние боковые стекла (они у меня тонированные с завода), замерзает подвеска. НО!!! При всем том, меня просто удивляет его выносливость. Не подвел, не чихнул ни разу. Неделю простоял на прогреве по температуре на улице - расход около 10 литров за это время, почти всегда - с первого раза. На дороге, несмотря на ее паршивость, лишь один раз снесло зад на закрытом повороте, за которым оказался накатанный на внутреннем радиусе лед шишками - а ведь знак ограничения стоял, да я решил, что тормоза придумали трусы :-)


Оффлайн AlexRadioVRN

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #62 : 07.01.2007 22:51:29 »
Кубоводы, выручайте!!!
Перерыл в очередной раз весь форум и не нашел!  :(
Необходим код родного Лямбда-зонда на NISSAN CUBE (не на Микру) (однопроводный). Данные по машинке ниже! Очень надо, помогите кто знает!!!! Или подскажите где можно глянуть!
issan CUBE-1998; Z10, CG13(DE), AT.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #63 : 08.01.2007 13:15:41 »
Цитата: "AlexRadioVRN"
Кубоводы, выручайте!!!
Перерыл в очередной раз весь форум и не нашел!  :(
Необходим код родного Лямбда-зонда на NISSAN CUBE (не на Микру) (однопроводный). Данные по машинке ниже! Очень надо, помогите кто знает!!!! Или подскажите где можно глянуть!

а чем не устраивает универсальный от Bosh или NGK?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Гомер

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Город: г. Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • кубе11
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #64 : 08.01.2007 15:15:49 »
Цитата: "AlexRadioVRN"
Кубоводы, выручайте!!!
Перерыл в очередной раз весь форум и не нашел!  :(
Необходим код родного Лямбда-зонда на NISSAN CUBE (не на Микру) (однопроводный). Данные по машинке ниже! Очень надо, помогите кто знает!!!! Или подскажите где можно глянуть!


с 02.98 по 11.99 номер лямбды 22690-0U000
РЕМОНТ КУБОВ тел 8 937 986 99 3I скайп kgbplus63


HoLoD

  • Гость
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #65 : 10.01.2007 15:06:35 »
а чем не устраивает универсальный от Bosh или NGK?

Можно тут по подробней плиз про универсальный полное название BOSCH.....NGK.....а маркировка какая?
Спасибо! :shock: ЗЫ А то что то на оригинальный цена на авто.вл.ру 319$ :shock:
я не помнь маркировку, просто скажи в магазине что нужна однопроводная лябда


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #66 : 17.01.2007 09:13:06 »
Даные произвадителя о расходе топлева всегда занижены (им так выгоднее, чтобы достоино выгледить на фоне конкурентов и не отпугивать покупателей) Замеры проводятся на полностью исправном автомобиле, при хорошо накаченых шинах в коробку и двиг заливается житкие масла, температура воздуха идеальная, бензин тоже не назаправке залит, в багажнике пусто и все в том духе. И самое главное зарулём садится специалист и его задача проехать в экономичном режиме ну и конечно некаких пробок!
В веду этих обстоятельств реальный расход всегда больше заявленого, но погрешност кажды вычисляет сам для себя в зависимости от стиля вождения и других факторов.
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #67 : 15.02.2007 17:20:10 »
Вчера заехал на заправку Крайснефть, время 21-00 темно, приехал один. Стрелка на предпоследнем делении, в точности как и на позапрошлой недели. Говорю мне до полного, уточняю что около 20 литров (в прошлый раз вошло 22). Смотрю около оператора вывеска, что с 5 по 25 февряля с каждого литра подарок, обращяйтесь к оператору. Спрашиваю, что за подарок? На вывеске 92й по 19-40. Оператор мило говорит, что 2 рубля с каждого литра, я мило поулыбался, и спросил, почему нельзя повесить эту цену на вывеске (будто офигенный секрет) на что она сказала, что не имеем право. В среднем у конкурентов цена и так на уровне 17-40. Разболтались, говорит типа подъедишь заправлятся а тут такая неожиданность.
Заправляюсь постоянно у них, так как устраивало качество толива. Девушка говорит вошло 28,4 л. Я офигел :) с прошлой заправки под горло проехал всего 243 км., зима теплая сильно не грею.

далее диалог:
Я: - Ого!
О: - Ой, а что ... (смущенно и испуганно), что не хватает денег?
Я: - Давай в уме прикидывать, вспоминать... Нет, говорю деньги есть? Много что-то.
О: она смущенно - Ой, ну наверное так бывает. Стрелкам нельзя верить.
Я: - Сколько заправлялся, стрелка была еще ниже, машина стояла у этой же колонки, было максимум 24л, а тут ...
О: - Испуганно и смущенно (так как я твердо настаивал на том, что что-то нетак.
Она пыталась неловко оправдываться, как будто провенившийся школьник. Я заподозрил, что что-то здесь нечисто...
Я: - Ничего тут такого сложного нет, просто это ваша скидка вылазеет, лучше бы честно наливали и не морочили голову людям со скидкой. Вот вам и неожиданность.
О: - Здесь же компьютер, он не обманет :)

Короче нестал я мозги парить... заплатил и поехал.

Проездил 2 часа, поставил машину в гараж - чуствую бензином воняет, начал рассматривать, смотрю бензин на заправке лился, видно даже следы на колесе. Фиг знает, может заправщик куда еще наливал (там рядом 2 урны круглые стоят, может там банка литра 3 :) ), а может на колонке 8 вместо 0 горела. Пойди докажи. По ее реакции я на 100% уверен, что накололи. Короче в период акции думаю у них больше не заправлятся (в начале месяца наверное берут контрольный замер поэтому акция с 5-го), и особенно ночью - нифига не видно что тварится пока ты у кассира стоишь...

P.S. Обидно, что расход хотел объективно посчитать, а теперь фиг знает. Выше кто-то писал, что удалось залилить в бак 45 литров в 40 литровый бак ;) - это наверное из той же песни. Поезжу поситаю ;)
СUBE AZ-10, 2001, white ...


babdima

  • Гость
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #68 : 15.02.2007 17:33:37 »
Даааа, У меня было что целое деление остается а заливается 39 литров. Я тоже говорил заправщикам что быть такого не может. Не докажешь ничего. Я просто такие заправки вычеркиваю. И еще я теперь не разрешаю мою машину заправщикам заправлять Говорю что сам кран подержу. И стало заливаться нормально. Про это в передаче "Главная дорога" рассказывали. Сказали "Не давайте заправщикам чаевые, они с вас и так хорошо имеют"


Оффлайн ART G

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Славянка
  • Cube '99 z10 cg13
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #69 : 29.12.2007 09:57:22 »
Всем доброго времени суток!... Как вам такой расклад: расход превышает 20 литров на сотню... И при этом он никаким образом независит от стиля вождения... Он одинаков как при езде на 2000 оборотов, так и на 5500... Что это может быть?... (cube '99 z10 cg13)


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #70 : 29.12.2007 22:23:32 »
Цитировать
Как вам такой расклад: расход превышает 20 литров на сотню...


Фантастика  :o

ИМХО - замер неправильный...


Оффлайн ART G

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Славянка
  • Cube '99 z10 cg13
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #71 : 30.12.2007 06:41:09 »
Замер правильный... пробовал несколько вариантов замера... результат один: 22-25 литров...


Оффлайн oрel

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Сургут
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #72 : 20.05.2008 11:09:34 »
расход топлива 11 с копейками javascript:void(0); в смешанном цикле сделал диагностику сказали что все нормально только температурный датчик барахлит иза этого большой расход,кто подскажет может быть в этом причина или нет, я сомневаюсь


babdima

  • Гость
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #73 : 20.05.2008 18:28:26 »
тут надо ещё учитывать размер резины. До работы одометр показывает 16 км, а GPS 18 км. Резина 185/65/14 , а должна стоять 175/60/14


Оффлайн Карлсончик

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Москва
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #74 : 14.07.2008 08:03:11 »
Мда..с расходом только мне везет? 6,5 по Москве без пробок, 7 с пробками. Правда, езжу очень экономично, газ в пол только для пробы, обороты все в районе 2000. :). Кстати резина тоже 185/65/14
« Последнее редактирование: 14.07.2008 08:16:50 от Карлсончик »