Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Как бороться с расходом  (Прочитано 494402 раз)

Оффлайн batjaa

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Монголия, Улаанбаатар
  • MONGOLIA
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #90 : 08.12.2008 06:56:00 »
Идут холода /днём -22/ .
Поменял термостат 76 град./оказался неисправным, не нашёл на 82 или 88, на расход повлияет? /,
свечи /на iridium-с тонкой головкой/ рассход уменьшился с 12-до10 по городу с подогревами. 

***NISSAN CUBE MGL***


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #91 : 10.03.2009 14:48:58 »
Если кому интересно, немного статистики, что я веду для своих (и не только) авто:

№  Авто                  V    привод   коробка    min   сред.   max
1. ВАЗ 09 (моя)             1,3     FF        5MT       5.5     7.2     9
2. Daihatsu Mira (продана)  0.66    FF        5MT       4.5     5.5     7
3. Toyota Cynos (моя)       1.5     FF        4AT       5.5     9.5     10.5
4. Totota Vitz (сестры)     1.0     FF        4AT       5       6       7
5. Toyota Probox (тестя)    1,5     4WD       4АТ       -       9,5     -
6. Toyota FunCargo (отца)   1,3     FF        4AT       5,5       6       7
7. Mazda Demio (продана)    1,3     FF        5MT       -       9       12
8. Nissan Cube (моя)        1,3     FF        4AT       6,7       9       12


min - трасса 90-110км/ч
max - город газ в пол
"-" - нет точных данных

Если расход на Кубе летом по трассе смогу понизить до 7, а город 9л, то оставлю надолго, если нет... следующее авто будет Приус Гибрид
« Последнее редактирование: 14.08.2009 14:20:11 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн УРАН

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: степногорк
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #92 : 11.05.2009 20:19:42 »
я пришел к выводу что мы здесь ни прчем а виноваты японцы движка на кубе должна быть 1,5-1,6 а так все хорошо не считая того что у меня 14 по городу трасса 6л


Оффлайн DIMA93

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Город: ЛАЗАРЕВСКОЕ-КРАСНОДАР
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #93 : 26.06.2009 15:48:33 »
у меня 11 куб. но понять расход его не могу один раз до ростова 3 бака хватило a недавно 2 прям идиально! может качество топлева такое? а может влияет не вовремя замена воздуш. фильтра! пока не разобрался!
кубовод в кубе  BGZ-11 Лазаревское


Оффлайн Айдар

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: пермь
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #94 : 13.07.2009 20:54:28 »
не знаю как у вас.но у меня все хорошо я это понял не давно. частенько  езжу в деревню к родителям.можно сказать летаю на 150-160,а сгоры бывало все 180 :o.полного бака не хватало на 320 км.а тут дамаю не буду торопиться,ехал 90-120.обороты держал на 2000-2500,максимум 3000,расход упал до 7,5 на сотню,а раньше доходило до 12 литров :o,а сейчас  ;D.мой вам совет держите крейсерскую скорость.я уже ее нашел на своем кубе
они падают,а мы их поднимаем


Оффлайн markoniss

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Новозыбков Брянской
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #95 : 22.07.2009 18:37:57 »
Одно ясно,что любит машинка топливо. Я  , увидев, что он жрет, тоже поначалу все подсчитывал. Прочитав тему, понял, что не стоит заниматься ерундой, Эту машину надо просто любить и все будет класс, в том числе и расход. И никакой мистики


Оффлайн Айдар

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: пермь
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #96 : 28.07.2009 19:07:31 »
то что любить надо ты правильно заметил,тут рычаги поменял,еще больше стал любить
они падают,а мы их поднимаем


Оффлайн сержио

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Советский, Тюменская обл.
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #97 : 04.08.2009 19:10:05 »
Привет всем. Сообщение уже писал в другой теме, но повторюсь и здесь, так как сам еще недавно боролся с расходом. И кажется победил.
Недавно приехал из отпуска. Ездил из ХМАО (г.Советский) в г.Харьков (Украина), в общей сложности 3500 км. в одну сторону. Кубик показал себя просто великолепно!!!!! Не ожидал. Я конечно ему жару не давал, старался соблюдать все правила. Кроме того, у нас на севере есть участок дороги (50 км.) без асфальтного покрытия т.е. скорость 20-30 км/ч. Ничего, потихоньку прошел. Кубик у меня 98 г.в., Z10....А готовил я его к поездке так:

1.Замена лямбда- зонд (кислородный датчик) т.к. старый накрылся
2.Замена фильтров (топливный, воздушный), масляный не трогал
3.Замена жидкостей (ГУРУ, тормозуха), масло не менял т.к. в принципе еще ничего.
4.Ремонт тормозных суппортов (менял направляющие, все 4 шт.), + замена колодок
5.Чистка топливного насоса.
7.Поставил новые колеса + резину (на старой решил не рисковать, уже практически износилась)
6.Балансировка колес, + развал/схождение.
Ну и чисто для комфорта - сделал шумоизоляцию салона, поставил новые динамики (в том числе в заднюю дверь).

В итоге, результатами был просто ошеломлен! Мой кубик на 100 км кушал всего 5,5-6 литров. т.е. одного бака хватало на 580 км!!! Ехал я со скоростью 100-110 км/ч. Со мной жена и ребенок + багаж (20-25 кг.). Для сравнения, до этого кубик кушал 9-11 на сотню.  Такие вот дела. Ну а по городу - не более 7-8 кушает.


C уважением, Сергей.


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #98 : 11.08.2009 16:42:14 »
все то же самое делал кроме ремонта тормозов и чистки насоса. как был в городе 9-10 так и остался, ну а на трассе да столько и кушает (около 6) ничего удивительного.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн katerok

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Норильск
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #99 : 09.11.2009 14:49:26 »
5.Чистка топливного насоса.
а как чистил, плиз, можно рассказать поподробнее? а то я сам ни разу...


Оффлайн Olezhik63

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 133
  • Город: Тольятти
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #100 : 27.11.2009 08:18:05 »
Цитировать
Привет всем. Сообщение уже писал в другой теме, но повторюсь и здесь, так как сам еще недавно боролся с расходом. И кажется победил.
Недавно приехал из отпуска. Ездил из ХМАО (г.Советский) в г.Харьков (Украина), в общей сложности 3500 км. в одну сторону. Кубик показал себя просто великолепно!!!!! Не ожидал. Я конечно ему жару не давал, старался соблюдать все правила. Кроме того, у нас на севере есть участок дороги (50 км.) без асфальтного покрытия т.е. скорость 20-30 км/ч. Ничего, потихоньку прошел. Кубик у меня 98 г.в., Z10....А готовил я его к поездке так:

1.Замена лямбда- зонд (кислородный датчик) т.к. старый накрылся
2.Замена фильтров (топливный, воздушный), масляный не трогал
3.Замена жидкостей (ГУРУ, тормозуха), масло не менял т.к. в принципе еще ничего.
4.Ремонт тормозных суппортов (менял направляющие, все 4 шт.), + замена колодок
5.Чистка топливного насоса.
7.Поставил новые колеса + резину (на старой решил не рисковать, уже практически износилась)
6.Балансировка колес, + развал/схождение.
Ну и чисто для комфорта - сделал шумоизоляцию салона, поставил новые динамики (в том числе в заднюю дверь).

В итоге, результатами был просто ошеломлен! Мой кубик на 100 км кушал всего 5,5-6 литров. т.е. одного бака хватало на 580 км!!! Ехал я со скоростью 100-110 км/ч. Со мной жена и ребенок + багаж (20-25 кг.). Для сравнения, до этого кубик кушал 9-11 на сотню.  Такие вот дела. Ну а по городу - не более 7-8 кушает.

1. Лямбду поменял.
2. Фильтра в норме ( воздушный - чистый, топливный-не менял, проверял давление на сервис в норме)
3. не пойму как жидкость ГРУ может повлиять на расход и томозуха!?
4. так же суппорта и расход считаю несовместимыми (за исключением, если их клинит. у меня не клинят )
5. давление топливной системы в норме, значит насос качает хорошо
6. отбалансированы, развал не делал, не тянет никуда (хотя считаю, что развал может повлиять, но не значительно)
Для комфорта: шумка добавляет вес около 70 кг., что утяжеляет машину - чем тяжелее, тем больше жрет. У меня ее нету.
В итоге, результат 12 литров по ночному городу, не разгоняясь в пол! 2\3 газа с места до 60 - дальше придерживая 60-70 на 4 передаче.

Сержио подскажи может ты еше волшебные слова говорил когда все это делал? Я недавно стал владельцем Кубика. За это время всю голову сломал отчего такой расход. Весь форум (почти) перечитал. Похоже мне придется смириться, а тебе только позавидовать. Наверно двигателя тоже личности - один такой другой такой. На примере ТАЗиков: один прет с завода, другой после 60 тыщ. км.

P.S.: Извиняюсь если, что не так. Никого не хотел обидеть.
Nissan Cube Z10 1998 г.в.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #101 : 27.11.2009 08:39:10 »
Olezhik63 стоит только посочувствовать. мне кажется это все равно не здоровый расход. а если решиш полихачить? 15-16 :o
попробуй инжектор помыть, фарсунки, компресию померь и СО замерий, вдруг преувеличено.


Оффлайн Olezhik63

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 133
  • Город: Тольятти
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #102 : 27.11.2009 08:45:47 »
Еще раз привет всем! единственное в чем я сомневаюсь, то в том, что я лямбду поставил не ту, которую советовал Freelancer.
Как я позже выяснил их существует три вида BOSH-евских. Я поставил Датчик кислородный 1118 1,6л (Евро 3) Bosch  0 258 006 537 . Может они разные и это не работает?
И еще: не Сбрасывал коды самодиагностики (вытаскиваем предохранитель EFI, вставляем обратно), считываем коды самодиагностики заново.
 разве это нужно делать?
Nissan Cube Z10 1998 г.в.


Оффлайн Olezhik63

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 133
  • Город: Тольятти
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #103 : 27.11.2009 08:52:06 »
Компрессию мерил 12 очков каждом цилиндре. По поводу форсунок кто как говорит ( уже просто боюсь выкинуть деньги на ветер) На счет СО не знаю, на станции ничего не сказали, а может просто денег слупили... и так от балды наговорили.
Возможно конечно что и не впорядке, вот найти бы какого нибудь спеца  и поконкретней...  ;)
Nissan Cube Z10 1998 г.в.


Оффлайн АП

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #104 : 20.12.2009 12:57:01 »
 :-\мне кажется , что с ни м не делай, кушает он, как двух литровый мотор! а едит, как на педальном приводе ((.