Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Сколько вы отдавали за регулировку клапанов?  (Прочитано 9979 раз)

Оффлайн satt888

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
это гаражи не те что на Снегирях???
AZ10 CGA3 2002г.в.-ПРОДАН,На подходе Исудзу Эльф V-3.1л


Оффлайн Nik55

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Омск
В Омске в 3.5.7. 2500 руб снять, замерить + шайбы заказать если нет в наличии (заказывают гдето в городе.На Полете ?!?!?!  ( я так думаю) каждая 100 руб. через три дня приехал отдал еще раз 2500 руб. и того при замени 9 шайб получилось 5900. Работают отлично уже 15000 км проехал нареканий нет. А крышку через Вираж-Авто заказал, 15.03.10 поставил вместе с резинкой отдал 2700 руб (Nissan- новая)


Оффлайн JLexaCube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Пермь
Откуда такие ценники берутся? Шайбы можно менять без снятия распредволов и цена этой работе максимум 1000 руб. Нужен только магнитный щуп для извлечения старых шайб и преспасоба какая-то для вдавливания клапана. В книжке по Марчу процедура тоже описана по замене шайб без снятия распредвалов!И формула расчёта также имеется!


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
5000 руб, это нормальный ценник. Только найди сервис или мастера по рекомендациям, и чтоб шайбы ОРИГИНАЛЬНЫЕ ставили,  пусть даже на Exist закажи и время потрать, и всё будет ок. Конечно, если двигателю не 280 тыс пробега.
Это не ценник - это ГРАБЕЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *scare* *scare* *scare* *scare* *scare*
После покупки делал большое ТО машине, ну там всякие новые масла во все места где они там нужны, новые пыльники на шрусах и на стойках, замена всех фильтров, свечей и устранение всех течей из коробки и двигла, плюс мне отрегулировали 3 выпускных клапана, потому как я пожаловался на их не совсем тихую работу, за всю работу отдал 4090 рублей!!!! 26 июня 2010 года!!!!
Кстати шайбы для регулировки подошли от какой то Тойоты Короллы, у них такой же диаметр 27 мм., и такие же размеры по толщине, у мастеров которые всё это делали их оказалось как грязи, поэтому проблем не возникло!

Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
5000 действительно грабеж. Авторитетно заявляю - замена шайб делается только со снятием клапанной крышки. Про оригинальные шайбы мысль интересная (и я долго ее обдумывал). Но есть одно "НО". Оригинал шайбы идет до 3 мм с копейками, а ремонтный размер может оказаться больше. Если предложат подкладки из банок (щупов и т.д.) Плюйте сразу в глаз на ваш выбор. Кое у кого этот опыт привел к капиталке. У меня, слава Богу,  до такого не успело дойти. Я успел отъехать метров на 100, когда клапан ощутимо застучал. Благо обратно все было в горку, поэтому докатился до гаража сам. При снятии крышки обнаружилась выпавшая шайба и подкладка. В конце концов отдал мастеру (потом он делал замену колец) который с использованием шайб с другой машины сделал регулировку. Так что если есть возможность получить ремонтные размеры шайб - лучше сделать. Вот если стандартные ремонты подходить не будут - делать hand made. За работу отдавал около 2000. В ремонте была с утра и до вечера одного дня.
конический всадник....