Автор Тема: Сколько вы отдавали за регулировку клапанов?  (Прочитано 9980 раз)

Оффлайн fujikk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Новосибирск
Здравствуйте воспользовался поиском, ответы все какие-то размытые:) В общем столкнулся с такой проблемой купил кубика Z10 (CGA3DE) 2002гв, жутко стучит двигатель пробег 80 000км. Заехал на СТО они сказали все в порядке, надо тока сделать разкоксовку и регулировку клапанов, но они этим не занимаются и цену не сказали:) Сделал разкоксовку стала намного тише. Начал интересоваться регулировкой клапанов, все делать не берутся услышав слово CUBE:) Решение нашел в Ниссан-сервис (гаражи какие-то:)) они сказали что без проблем но за 5000р :o, вроде как у них есть шайбы утолщенные и они будут их растачивать и ставить. Сколько же вы платили за регулировку клапанов?:)
« Последнее редактирование: 15.10.2009 13:27:18 от fujikk »


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Либо пробег дааааалеко не 80 т.км, либо стук не от клапанов.
В прошлом кубоводег


Оффлайн fujikk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Новосибирск
Перед покупкой делал диагностику двигателя 800р. Сказали что стучат клапана. А что еще может быть подскажите пожалуйста распредвал, цепь...?


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Регулировка клапанов:
1 Регулировка - 1800р ( это если за один раз тебе все сделают, т.е. разберут замерят закажут шайбы дней 7-10 постоит в сервисе потом отрегулируют соберут и все, если не хочешь оставлять машину на сто то два раза заплатишь по 1800р)
2 Шайба - 1шт. 250 р ( какое количество на сто скажут после замеров)
3 Какая-то промывка - 150 р.
4. ну а если придется крышку новую брать то на экзисте в мае этого года мне озвучили цену 4100р ( но мне оставили старую, посадили на герметик вроде все нормально)
 вообщем все, мне регулировка обошлась 1800+2700+150 ( 10 дней стояла на сто, две недели проездил нормально, потом стали стучать уже несколько клапанов, до этого стучал один, повторный разбор и замер сказали зазоры опять ушли проблема в распредвале, так что 4650 я выкинул на ветер) Думай решай!!


Оффлайн fujikk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Новосибирск
Печально :( Я в раздумье:)


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
5000 руб, это нормальный ценник. Только найди сервис или мастера по рекомендациям, и чтоб шайбы ОРИГИНАЛЬНЫЕ ставили,  пусть даже на Exist закажи и время потрать, и всё будет ок. Конечно, если двигателю не 280 тыс пробега.
Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
1. Скажи пожалуйста, зачем ты покупал машину у которой "жутко стучит двигатель"?
2. На большинстве современных двигателей используются толкатели клапанов с регулировочными шайбами.
У отца была 21083 1994 г.в., набегала тысяч 350. Клапана там сроду не регулировали. Было пару Тойот пробегом под 300 тыс. км. Тоже никогда зазорами клапанов не заморачивался.

Резюмирую:
Я бы все-таки на месте автора поискал стук в другом месте (натяжители, цепь).
Хотя, мож и не прав, не судите строго.

А вообще, чтобы окончательно разобраться, скинь крышку клапанов и щупом померяй зазоры.
Здесь где-то на сайте есть книга по 10 Кубу, там посмотришь, что должно быть.
« Последнее редактирование: 17.10.2009 09:16:02 от ALEX 22 »
В прошлом кубоводег


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
уважаемые кубоводы, вы должны со мной согласится, даже не опытный мастер сможет отличить стук клапанов от стука ГРМ, на крайняк возьми эти медицинские наушники, не помню как они называются, и подставь к району где клапана находятся и ты даже с точностью определиш какие стучат!!! Да и просто прослушай весь движок, сразу все проблемы вылезут в наушники!!!


Оффлайн fujikk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Новосибирск
1. Скажи пожалуйста, зачем ты покупал машину у которой "жутко стучит двигатель"?
2. На большинстве современных двигателей используются толкатели клапанов с регулировочными шайбами.
У отца была 21083 1994 г.в., набегала тысяч 350. Клапана там сроду не регулировали. Было пару Тойот пробегом под 300 тыс. км. Тоже никогда зазорами клапанов не заморачивался.

Резюмирую:
Я бы все-таки на месте автора поискал стук в другом месте (натяжители, цепь).
Хотя, мож и не прав, не судите строго.

А вообще, чтобы окончательно разобраться, скинь крышку клапанов и щупом померяй зазоры.
Здесь где-то на сайте есть книга по 10 Кубу, там посмотришь, что должно быть.
Я писал что машину купил после диагностики, на которой сказали что все в порядке нужно клапана отрегулировать... Книга на японском кстати:)
« Последнее редактирование: 17.10.2009 10:21:37 от fujikk »


Оффлайн fujikk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Новосибирск
Забыл сказать, что машину я купил ну очень дешево, даже после траты на ремонт выйдет на порядок дешевле... В понедельник машинка будет готова, в итоге я отдам за регулировку 5000 + все таки пришлось менять крышку 4500. Как все сделают отпишусь ;)


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
а нафига крышку менять то? новая прокладка или герметик, и все...
fucking fuel economy


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
по вей видимости, крышку заснимали до смерти, поэтому пришла пора ее менять, он же пишет что машина ему досталась очень дешево!!!


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Шайба через exist 190 за штуку.
Менять надо, скорее всего, только выпускные клапана.
конический всадник....


Оффлайн Sema_54_Rus

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Город: Новосибирск
НЕ поверите, тоже сегодня смотрел куба, говорит типа клапан стучит, почитав тему понял что скажем дружнонпафиг нужно даже если за 01 год предлогают хорошую цену.Ну нафиг лучше найду норм машину без всяких звуков)
Голова жопе не указ :)


Оффлайн JLexaCube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Пермь
Как делал расскоксовку, опиши пожалуйста и чем?