Автор Тема: вопрос по коробке передач ПОМОГИТЕ!  (Прочитано 19789 раз)

Оффлайн Адм11

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
делай еще раз самодиагностику коробки, не может быть 11 коротких вспышек, по крайней мере ни у кого такого еще не наблюдалось.


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Сделал еще раз, все так же, 1 длинная вспышка, 11 коротких, и ошибок по книжке 11

Единственное, первый раз когда делал сегодня, лампочка ОД только коротко мигала. Подумал что просто не получилось, сделал еще раз и получил 1 длинная 11 коротких.

Вот пример у кого тоже так протекала самодиагностика (11 коротких вспышек) http://cube-club.ru/forum/index.php?topic=3717.msg129858.msg#129858
« Последнее редактирование: 24.01.2014 11:46:44 от Ванко »
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Адм11

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
действительно..
Возможно все таки не прогревается автомат. Может термостат на охлаждении двигателя заклинило. Проверь после поездки верхний патрубок, должен быть теплым полностью.


Оффлайн AnDriver

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Город: Омск
  • Бывший Кубовод
Подскажи, у тебя коробка с тросом кикдауна или с мозгами? Я тоже довольно долго репетировал 3 передачу, но у меня была коробка с тросом.
Был CUBE AZ10, сейчас Tiida Latio


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Подскажи, у тебя коробка с тросом кикдауна или с мозгами? Я тоже довольно долго репетировал 3 передачу, но у меня была коробка с тросом.

что ты имеешь ввиду под словом "с мозгами"? блок управления АКПП? или систему клапанов АКПП? Как таковых мозгов нету у АКПП..
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
действительно..
Возможно все таки не прогревается автомат. Может термостат на охлаждении двигателя заклинило. Проверь после поездки верхний патрубок, должен быть теплым полностью.
Верхний патрубок теплый, термостат работает. Да и по БК видно, при 86 градусах открывается, и температура резко падает до 80-82 градусов.

Вопрос о пропавшей 4-ой передачи остается открытым...
« Последнее редактирование: 25.01.2014 21:08:15 от Ванко »
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Адм11

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Сегодня ехал по трассе. Температура за бортом -35, печка на полные обороты, направление на стекло и немного в ноги. Холодновато так то ехать. Интересно, что блокировка гидротрансформатора периодически то работала, то не работала. Я это на своём кубика сразу замечаю. Видимо жижа в коробке охлаждалась, ГТ разблокировывался,из-за этого двигатель работал на повышенных оборотах и обратно подогревал жижу и так по кругу. Возможно ещё перепады температуры воздуха влияли. Стрелка температуры на приборке стояла на месте.  Буду морду утеплять.
 А может не буду. Для себя решил --  при - 35 лучше дома сидеть или пользоваться не своим транспортом.
« Последнее редактирование: 30.01.2014 00:06:04 от Адм11 »


Оффлайн Адм11

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Подскажи, у тебя коробка с тросом кикдауна или с мозгами? Я тоже довольно долго репетировал 3 передачу, но у меня была коробка с тросом.
На 11-х кубах не было тросика кикдауна


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Подскажи, у тебя коробка с тросом кикдауна или с мозгами? Я тоже довольно долго репетировал 3 передачу, но у меня была коробка с тросом.

что ты имеешь ввиду под словом "с мозгами"? блок управления АКПП? или систему клапанов АКПП? Как таковых мозгов нету у АКПП..
это как это?  :o
 а аббревиатура  TCM тебе ни очем не говорит?
Вариатор не ломается


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
что ты имеешь ввиду под словом "с мозгами"? блок управления АКПП? или систему клапанов АКПП? Как таковых мозгов нету у АКПП..

Я вроде его назвал. Грубо говоря это "флешка" с записанной на нее программой управления КП... ну это сугубо мое мнение, мозгами не могу назвать. Прошу прощения если ошибаюсь, поправьте меня :) готов наказаться :)
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Товарищи, вопрос такого плана, может проблема быть в лямда-зонде? Читал, что если ошибок нет по акпп, и клапан ОД работает, то сигнал на включение 4-ой передачи может блокироваться из за недостаточной мощности ДВС, следствием чего может быть неисправность лямды... как то так..
Вопроса два:
1) Возможен такой вариант?
2) Если проблема с лямдой, чек обязательно загорится, или нет?
« Последнее редактирование: 09.02.2014 16:53:18 от Ванко »
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Похоже никого моя проблема не интересует... Путь к сервисменам, или сразу контракт взять...
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Спасибо за многочисленные советы и ответы :)
Моя теория начинает подтверждаться, сегодня, а точнее сейчас пришел на стоянку, на улице -24, запустил кубика, загорелся чек, на БК ошибка 0134, не работает датчик кислорода (лямда-зонд).
« Последнее редактирование: 09.02.2014 16:52:24 от Ванко »
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Заехал на диагностику. Прибор показал ошибку АКПП - 17. Прокатились, по прибору включается 1,2,3 и всё. Инфы по это ошибке нет. Сбросили ошибку, снова поехали, по данным прибора 4 передача включается, но не сбрасываются обороты ДВС... т.е. едем 90 км/ч чуть отпускаю педаль газа, сбрасывание оборотов не происходит, а прибор отображает включение 4 передачи.
Диагност отличный парень, сказал поищет информации, перезвонит.
To be continued...

У кого есть какие мысли?
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Эту тему кто нибудь читает? Или никто не знает что сказать? Или просто забили?

З.Ы. Датчик кислорода поменял, не помогло. Датчик просто розочкой разорвало, непонятно почему...
« Последнее редактирование: 20.02.2014 18:13:49 от Ванко »
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.