Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: чистка кузова от битумных и других загрязнений  (Прочитано 7000 раз)

Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
думаю данная темка будет интересна многим .
как правильно и чем лучше очищать данные отложения.
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Против битума очень хорошо помогает обычный керосин + тряпка.


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
хочется что нибудь без тряпки, и понежнее,
так чтоб разбрызгать или смочить, а потом смыть.
неужто никто не пользовал?
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Я зашёл в автомагазин и спросил - чем отмыть пятна и капельки битума и смолы.
Предложили кучу средств от 100 до 500 руб.
взял баллончик за 180 руб.
трясём - брызгает на кузов -  на кузове образуется пена - ждём минут 10 - стираем тряпкой - и всё
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
вот ты то полируешь, то баллончик распыляешь, а не думал написать как это называется, кто изготовитель, или если под рукой- то фотку прикрепить?
так было бы более информативно.
P.S. у нас тоже бывает предлагают- но все с уайтспиритом. не очень хочется его использовать. так можно и ацетоном, но жалко машинешку насиловать.
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Всем привет! Народ у нас сейчас в городе период с конца лета и до сих пор, когда делают дорогу повсюду. И естественно гудрон весь, это блин жуткий черный асфаль на машине, капоте, крыльях, порогах и т.д. Так вот без всяких проблем помогает обычный бензин, у нас он продается в стеклянных бутылках и называется "Калоша" или бензин "Б-70 или 75" точно не помню. На мягкую тряпочку и легко без усилия протираете грязные места и все чисто, постоянно так мою, никаких проблем и никакого вреда покрытию вашего авто. Всем советую! Причем использовали не только на кубе, на акорде, бигхорне, ашрви. Так что дерзайте!


OKONSHIK

  • Гость
Бензин вешь хорошая но он жирный и всетаки агресивен к лакокрасочному покрытию в данном случае побрызгал и смыл водой не получится придеся поработать ручками а так уайт-спирит или керосин самые безопасные для краски и лака отмывают на раз и стоят копейки а все средства за 500 деревянных изготовленны на их основе


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Всем привет! Народ у нас сейчас в городе период с конца лета и до сих пор, когда делают дорогу повсюду. И естественно гудрон весь, это блин жуткий черный асфаль на машине, капоте, крыльях, порогах и т.д. Так вот без всяких проблем помогает обычный бензин, у нас он продается в стеклянных бутылках и называется "Калоша" или бензин "Б-70 или 75" точно не помню. На мягкую тряпочку и легко без усилия протираете грязные места и все чисто, постоянно так мою, никаких проблем и никакого вреда покрытию вашего авто. Всем советую! Причем использовали не только на кубе, на акорде, бигхорне, ашрви. Так что дерзайте!

хорошая мысль.
про калошу то я и забыл, она ведь на раз сьедает все смащзки и масла, да и на лак не должна оказываьь очень плохого действия.
может есть химики?
с точки зрения науки скажут?.

а димарик все молчит, лень видать до гаража дойти и сказать о своих опробованных средствах?
сказал  А говори и Б
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
а димарик все молчит, лень видать до гаража дойти и сказать о своих опробованных средствах?
сказал  А говори и Б

Специально для dzpol (которому лень дойти до магазина и поговорить с продавцом авто химии)

Вот очиститель которым я отмываю кузов BUSTER BUG - стоит около 180-200 руб.

Дешевле продавец в магазине брать не советовал, так как более дешёвые средства (у них в продаже) это либо  почти чистый керос или уайт-спирит (может попортить кузов).
Балончика хватает на весь авто.
Я обычно мою машину - затем брызгаю на пару элементов кузова и жду минут 5-10 и стираю тряпкой. Всю машину заливать не советую потому как пока обрызгаете всю машину то элемент который вы обрзгали первым с него уже может всё стеч и начинать подсыхать
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Специально для dzpol (которому лень дойти до магазина и поговорить с продавцом авто химии)

вот теперь конструктивно. молоток.
еще бы кто производитель.
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Бензин вешь хорошая но он жирный и всетаки агресивен к лакокрасочному покрытию в данном случае побрызгал и смыл водой не получится придеся поработать ручками а так уайт-спирит или керосин самые безопасные для краски и лака отмывают на раз и стоят копейки а все средства за 500 деревянных изготовленны на их основе
Вообще никаких проблем, ни пятен "Калоша" не оставляет, ни разводов, ничего. Тем более цвет у моего кубика голубой с сиреневым оттенком и еще с перламутром. поэтому любые повреждения или разводы тут же видно было. Уже год пользуюсь и никаких проблем и стоит копейки! А вот уайт спирит. керосин и такие средства как профам 2000. 4000 и так далее наш гудрон вообще е берут. только хуже, разводы черные маслянистые делают. так что советую всем "Калошу"!!!!