Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Подогрев зеркал  (Прочитано 53458 раз)

Оффлайн CarBreaker

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Хабаровск
Подогрев зеркал
« : 04.05.2006 11:00:51 »
Недавно решил укрепить зеркала (у нас в Хабе их частенько сдёргивают) и обнаружил, что они с подогревом, хотя в салоне кнопок никаких нет. Снял панель под баранкой, а там в районе кнопок управления зеркалами прикручен пустой шлейф с разъёмом. Открыл японскую книжку по Кубу, а там на картинках есть только подогрев дворников, который вкючается кнопкой как раз в том месте, где висит разъём. НИКАКИХ картинок про подогрев зеркал.
Затем начал думать. А вдруг подогрев зеркал включается той же кнопкой, что и обогрев заднего стекла? Проверил- нет лёд на стекле растаивает очень быстро, а на зеркалах остаётся даже через довольно продолжительное время.
У кого-нибудь есть кнопа включения подогрева зеркал? Как она выглядит и где находится?


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: Подогрев зеркал
« Ответ #1 : 04.05.2006 11:16:57 »
Цитата: "CarBreaker"

У кого-нибудь есть кнопа включения подогрева зеркал? Как она выглядит и где находится?


У меня на Кубе 98 года выпуска подогрев зеркал включается той же кнопкой что и обогрев заднего стекла. Кнопкой справа от руля рядом с кнопкой включения противотуманок включается только обогрев лобового....
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Re: Подогрев зеркал
« Ответ #2 : 04.05.2006 11:18:04 »
Та же фигня !!! но успешно лечится подключением через релле на кнопку обогрева заднего стекла!!! Но у меня левое не греется почему то наверно или проводка или сам нагреватель да и не складывается оно !!! нада покапаца да времени нет!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Подогрев зеркал
« Ответ #3 : 04.05.2006 11:30:00 »
Цитата: "DITO"
Та же фигня !!! но успешно лечится подключением через релле на кнопку обогрева заднего стекла!!! Но у меня левое не греется почему то наверно или проводка или сам нагреватель да и не складывается оно !!! нада покапаца да времени нет!!!

а вот отсюда поподробнее, где искать провода на обогрев зеркал?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Re: Подогрев зеркал
« Ответ #4 : 04.05.2006 12:14:52 »
Значит все началось с обесшумки салона и установки динамиков в двери, удивило то что на зеркало шол не один кабель а 2 ???? ну я особо не запарился думал япы чё то на зеркале предусмотрели но не поставили, или прошлый хозяин извращался, а вот потом когда мне очередной раз разбили стекло и спиз....ли музыку я разобрал дверь настроение гавно медленно копошусь в двери и думаю чё за хрень чё за провода давай глядеть они думаю по любому на блок предохранителей пойдут посмотрел там смарю там эти провода заканчиваются клемами пласиковыми ну я тут же зеркало разобрал и вижу вот он подогрев а я его от газели ставить хотел!!!!!! и прицепил на кнопку обогрева зад. стекла. Но не тут то было пару дней и вылетел предохранитель. долго я был без подогрева потом на досуге купил реле наше совдеповское припаял и опять на кнопку с отдельным плюсом и все пашет но только правая сторона а левая ваще ни как ни греет не складываеца. Так же мной был обнаружен ещё один провод в зеркале ни куда не подключённый он тоже идёт к блоку предохранителей вот сразу возникло предложение поставить красивые повторители поворота на зеркала проводка то есть!!!!! только вот ни как не найду с жёлтым свечением есть с белым, синим и красным а с жёлтым нету!!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Подогрев зеркал
« Ответ #5 : 04.05.2006 12:50:50 »
Цитата: "DITO"
Значит все началось с обесшумки салона и установки динамиков в двери, удивило то что на зеркало шол не один кабель а 2 ???? ну я особо не запарился думал япы чё то на зеркале предусмотрели но не поставили, или прошлый хозяин извращался, а вот потом когда мне очередной раз разбили стекло и спиз....ли музыку я разобрал дверь настроение гавно медленно копошусь в двери и думаю чё за хрень чё за провода давай глядеть они думаю по любому на блок предохранителей пойдут посмотрел там смарю там эти провода заканчиваются клемами пласиковыми ну я тут же зеркало разобрал и вижу вот он подогрев а я его от газели ставить хотел!!!!!! и прицепил на кнопку обогрева зад. стекла. Но не тут то было пару дней и вылетел предохранитель. долго я был без подогрева потом на досуге купил реле наше совдеповское припаял и опять на кнопку с отдельным плюсом и все пашет но только правая сторона а левая ваще ни как ни греет не складываеца. Так же мной был обнаружен ещё один провод в зеркале ни куда не подключённый он тоже идёт к блоку предохранителей вот сразу возникло предложение поставить красивые повторители поворота на зеркала проводка то есть!!!!! только вот ни как не найду с жёлтым свечением есть с белым, синим и красным а с жёлтым нету!!!!!

интересно, надо поковыряться....
у меня подогрев щеток стоит к нему и прицеплю :-)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Подогрев зеркал
« Ответ #6 : 04.02.2007 16:40:38 »
Подскажите как поставить подогрев зеркал.
а то зимой уж больно тяжко приходится,постоянно мёрзнут.приходится выходить и обдирать.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Re: Подогрев зеркал
« Ответ #7 : 04.02.2007 17:25:24 »
+1
Тоже недавно над этим задумывался, но как именно реализовать так и не придумал. В инете пока сильно не рыл, времени не было.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Подогрев зеркал
« Ответ #8 : 04.02.2007 18:21:51 »
вообще-то в большенстве Кубиков есть подогрев на зеркалах, есть два варианта:
1) подогрев подключен и включается одновременно с обогревом заднего стекла
2) есть элементы подогрева на зеркалах и есть проводка, но нету подключения на кнопку, если руки растут откуда нужно, то можно подключить самому
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Подогрев зеркал
« Ответ #9 : 04.02.2007 18:30:30 »
Спасибо!!!!!!!!!!
на дня пороюсь гляну.
но мне кажется когда я разбирал зеркала там что то и не пахло подогревом
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Подогрев зеркал
« Ответ #10 : 05.02.2007 06:50:35 »
Цитата: "Dimarik"
Спасибо!!!!!!!!!!
на дня пороюсь гляну.
но мне кажется когда я разбирал зеркала там что то и не пахло подогревом

я же написал что у большенства, а не у всех :-)
все зависит оть комплектации, а она бывает очень разной
пы.сы. про своего Кубика я вообщее молчу, у меня северный вариант :-)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Re: Подогрев зеркал
« Ответ #11 : 05.02.2007 06:54:39 »
Я сегодня проверял, либо нету, либо не подключено, т.к. при включении обогрева заднего стекла зеркала не растаяли.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


babdima

  • Гость
Re: Подогрев зеркал
« Ответ #12 : 05.02.2007 20:10:24 »
Слышал что некоторые умельцы делают так---> Берут обычные автомобильные лампочки( размер надо подбирать) и вставляют между зеркалом и кожухом зеркала. Эфект тот же что и мет.полоски подогрева. Ну и подключаются к обогреву заднего стекла.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Подогрев зеркал
« Ответ #13 : 05.02.2007 21:19:10 »
Оригинальный способ.
Может стоит задуматься над такимм вариантом.
Ну тогда это будет уже не подогрев а больше как подсветка зеркал. :)
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


babdima

  • Гость
Re: Подогрев зеркал
« Ответ #14 : 05.02.2007 21:24:29 »
Не ну все мы знаем что КПД самой лучшей лампочки накаливания не привышает 15% . Обычные лампочки ~5% света  остальные 95% тепло. Сам хотел попробывать, но зимы как таковой нет.