Автор Тема: Куда девается горячий воздух???  (Прочитано 10831 раз)

саня

  • Гость
Уважаемые кубоводы, почувствовал все прелести зимы всем телом, хотя на улице всего лишь 0  ;D Проблема вот в чем, при езде из печки дует горячий воздух, но когда остановишься (на холостых оборотах) воздух еле теплый. Сегодня прокатился на ниссан тиида, у нее печка на максимальных оборотах реально сдувает с сиденья, а у меня на максимальных оборотах еле дует. В чем может быть причина, может кто знает?

Термостат заменен, салонный фильтр стоит, моторчик печки работает исправно но почему слабый поток воздуха из воздуховодов????
« Последнее редактирование: 02.11.2009 20:18:44 от саня »


Оффлайн frezshark

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: Пермь
  • BZ11, серебристый был...
Re: Куда девается горячий воздух???
« Ответ #1 : 02.11.2009 21:20:15 »
Скорее всего засорен канал через который воздух подается в печку. Попробуй прочистить или продуй в обратную сторону - должно помочь.
бывших кубоводов не бывает


саня

  • Гость
Re: Куда девается горячий воздух???
« Ответ #2 : 02.11.2009 21:24:45 »
Скорее всего засорен канал через который воздух подается в печку. Попробуй прочистить или продуй в обратную сторону - должно помочь.

Если ты имеешь в виду канал до салонного фильтра то он чист


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Куда девается горячий воздух???
« Ответ #3 : 02.11.2009 23:00:31 »
Ну остаются регуляторы печки и заслонки... Посмотри внимательно на схемку:
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,3737.msg56425.html#msg56425
Может там поймешь, что к чему и куда должно дуть :)
Бывший кубовод


саня

  • Гость
Re: Куда девается горячий воздух???
« Ответ #4 : 03.11.2009 23:26:04 »
Да дует все правильно ,но очень слабо хотя мотор печки работает хорошо сегодня купил очиститель кондиционера в выходные попробую помыть испаритель и радиатор печки заодно позже отпишусь что из этого получится


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Куда девается горячий воздух???
« Ответ #5 : 07.11.2009 15:16:40 »
Короче, ребята, что-то я тоже стала недовольна теплом в своем Кузьке... Симптомы аналогичные тем, что у топикстартера... Дует как-то слабо, воздух холодный... Хотя прогревается нормально, стрелка температуры держится посерединке, антифриз в норме, термостат (на 82) всего третью зиму... Плюс сделано было еще по позапрошлому лету полное утепление и шумка кузова. В общем, решилась на эксперимент... Отдала сегодня на промывку радиатора печки своего любимца... Сразу же велела термостат новенький по температуре побольше поставить, да антифириз полностью сменить... Поставили термостат на 88, антифриз залили кастрол (для -45,-50), Ценник, так сказать за все, не детский... их расходники с работой вылились в 4700 руб.  Но пока пребываю в легком шоке от полученного результата... На первом положении печки и первом положении вентилятора обдува, у меня было горячевато рукам... Пока доехала - просто было желание раздеться...  :o Утепление перед радиатором пока так и не поставила... Да и пока что не буду для чистоты эксперимента... В понедельник посмотрю, сколько времени уйдет на полный прогрев салона и двигателя при утреннем запуске в гараже и потом при вечернем запуске - после стояния на улице в течение рабочего дня... Отпишусь обязательно по результатам...
Бывший кубовод


саня

  • Гость
Re: Куда девается горячий воздух???
« Ответ #6 : 10.11.2009 11:52:37 »
радиатор от печки в сервисе снимали?внутри мыли или просто снаружи?


Оффлайн Vitaliy045

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новосибирск
Re: Куда девается горячий воздух???
« Ответ #7 : 11.11.2009 10:43:55 »
У меня 11 кубик. И правда, печка, вроде, по шуму судя, работает хорошо, по крайне мере КАЖЕТСЯ, что ДОЛЖНО дуть сильно, но недует, так, веет и машина прогревается минут через 20(ГЫЫЫЫ....как раз на работу подъезжаю) при температуре -15 - -20, поток воздуха удручающий, на скорости начинает затягивать окна. Я попадал в дтп, мне движок сносило до панели(со стороны подкапотья естественно) и связываю это именно с этим. Может при ударе где патрубок слетел и часть воздуха греит улицу??? как наши доблесные теплосеть со своим отоплением))))) Как добраться до печки????
« Последнее редактирование: 11.11.2009 10:53:17 от Vitaliy045 »


саня

  • Гость
Re: Куда девается горячий воздух???
« Ответ #8 : 11.11.2009 13:08:19 »
На неделе купил балон очистителя кондиционера в выходные вылил пол балона в дренажное отверстие испарителя затем снял нижний бардачек и остатки влил во все места откуда дует воздух,все собрал включил печку,стало дуть лучше но с тиидой не сравнить.А вчера от нечего делать вытащил салонный фильтр,вырвал все внутринности из него поставил обратно и я был в шоке печка начала дуть так что больше чем на вторую скорость вентилятор не включал (салонный фильтр снимал и стирал почти год назад)   Вчера в экзисте заказал новый фильтр поставлю посмотрю,как дуть будет


Оффлайн Vitaliy045

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новосибирск
Re: Куда девается горячий воздух???
« Ответ #9 : 13.11.2009 11:23:42 »
Всетаки дело в салонном фильтре)))) добрался до него наконец, 2 раза снимал нижний бардачек, а первый и верхний и магнитоллу. Со второго раза кинул фуфайку на пол, одел вторую и давай с фонарем его искать, нашел, снял, помыл, ща пойду ставить, не поможет, дак ваще его выкину, без него сдувает))))))


саня

  • Гость
Re: Куда девается горячий воздух???
« Ответ #10 : 15.11.2009 22:54:57 »
Ура, кубоводы я разобрался с печкой ;D .Оказалось все очень просто поменял салонный фильтр и теперь 1.Стекла не запотевают 2.В салоне тепло 3.Из воздуховодов дует очень сильно.       Только я одного не пойму, в 11 кубе должен быть угольный фильтр,а пришел простой (белого цвета) Но в экзисте есть два номера фильтров один белый (который я заказал),а второй вообще не поставляется ,но оба оригинал.Угольный фильтр должен быть черного цвета?или я заблуждаюсь?   


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Куда девается горячий воздух???
« Ответ #11 : 16.11.2009 07:19:56 »
Я себе вообще устранил временно салоный фильтр, осталась одна заглушка.
Был угольный.
В прошлом кубоводег


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Куда девается горячий воздух???
« Ответ #12 : 18.11.2009 22:59:12 »
радиатор от печки в сервисе снимали?внутри мыли или просто снаружи?
Извините за долгое отсутствие, но работа... загрузка... Зато есть, о чем отписаться...
Радиатор мыли внутри, промывали жижой по кругу под давлением в течение 3 часов...
Потом залили свежий антифриз и поставили новый термостат... Скажу честно, в машинке намного теплее, прогревается быстрее... Утеплитель перед радиатором до сих пор не поставила, поскольку пока что и так в Кузе тепло и времени на прогрев уходит мало... Да и свет в снятом мною на зиму гараже только второй день, как подключили. А ставить утепление на улице, когда есть гараж, не хочется, а в гараже темно... :)

Так что пока результатом довольна  ;)
Бывший кубовод