Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Натяжной ролик ремня генератора - номер по каталогу?  (Прочитано 4990 раз)

Оффлайн Kelal

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва
Надиагностировали мне замену этого ролика. Поехал на рынок в Кунцево, в одном из магазинчиков продавец долго, с умным видом, тыкал в кнопки компьютера, возил мышкой, после чего сказал, что есть такой.
Продал мне вот эту "штуку":
Fulley-Idler
11927-4F115
Made in: France
Nissan Europe, S.A.S.

Други, может кто-нибудь посмотреть по каталогу, этот ли парт-намбер у нужного рулика, а то, гложат меня смутные сомнения, не продали ли мне за 1400 рублей ненужную мне железку :)


Оффлайн Mitch

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Казань
Вообще-то, как мне кажется сам ролик менять нет необходимости, менять надо подшипник в него запресованный, как-то покупал его на рынке, причем обычном, не автомобильном, и обошелся он мне в 100 руб. Такой-же подшипник идет на натяжитель ГУРа. Если я его найду в машине смогу дать его размеры.


Оффлайн Tiger

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 345
  • Город: г.Озерск
Mitch правильно говорит, надо менять подшипник цена будет около 200-300 р.
***************************
Было когда-то:
Красный КУБ это Вам не черный квадрат Малевич


Оффлайн Kelal

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва
Дык, умная мысля приходит опосля :)
Я же написал, что уже купил ролик целиком. Назад его не возьмут. Мне бы убедиться, что он "правильный"...


Оффлайн Kelal

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва
Не подошел ролик! Размеры все совпадают, но внутри, вокруг подшибника каемка-утолщение, не зна, как правильно называть, немного ниже, чем на том, что стоит сейчас. В результате новый ролик на кранштейн садится на пару милиметров глубже и ремень на него ложится со сдвигом. Плюс к этому пыльник старый на новый ролик плохо садится из-за этой же каемки. В общем, мастер сказал, что лучше не рисковать. Выпрессовать подшибник от туда тоже неполучается, он прикрыт металом самого ролика и достать его можно только распилив сам ролик.
Заказал ролик из японии в сборе, с кронштейном и пыльниками :(
Как придет, отпишусь, что получилось.


Оффлайн Bars

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: г.Апатиты, Мурманская обл.
Mitch, давай размеры подшибника.


Оффлайн LUCRUS

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
кто нибудь менял задний ступичный подшибник-он одно целое со самой ступицей. Есть ли недорогие неоригинальные???????


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Он вместе со ступицей.
Машина не роскошь, а средство передвижения.