Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Поддон, а может фильтр. Масло течет.  (Прочитано 19029 раз)

Оффлайн sabadash

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: тюмень
  • сашка на кубе Z10
КАК КАК!!!ОТКРУЧИВАЕШЬ БОЛТИКИ СНИМАЕШЬ ШПАЛУ!!! ОТКРУЧИВАЕШЬ ДРУГИЕ БОЛТИКИ СНИМАЕШЬ ПОДДОН!!! НОЖОМ С ПОДДОНА СРЕЗАЕШЬ ГЕРМЕТИК!!! ПРОМЫВАЕШЬ ЕГО РАСТВОРИТЕЛЕМ!!! ПОМОЙ ПОДДОН В САЛЯРЕ!!!ПОТОМ НА ГРАНИ НАНЕСИ НОВОГО ГЕРМЕТИКА!!!!И ЗАКРУЧИВАЙ ВСЕ ОБРАТНО!!!ГЕРМЕТИК ДОЛЖЕН БЫТЬ КРАСНЫЙ!!!А ФИЛЬТР!!!КОГДА БУДЕШЬ МЕНЯТЬНАЛЕЙ В НЕГО 2\3 МАСЛАя!!!И СМАЖ УПЛОТНИТЕЛЬНУЮ РЕЗИНКУ МАСЛОМ!!! А ТО НА СУХУЮ ПРОСТО СВЕРНЕШЬ ЕЕ!!!И МАСЛО БУДЕТ ТЕЧЬ!!!!ВОТ И ПРОБЛЕМЫ НЕТ!!
воооооооооот


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Капец, а зачем писать капсом и столько восклицательных знаков?
Децкий сад.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Прохорович.

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Полысаево
Аналогичная ситуация с течью масла. На улице -20 , а у меня капает, обидно как то. Посоветовали масло синтетику 5-W30 и фильтр оригинальный поставить. Сделал и все отлично!!! ;D
В жизни всякое бывает!


Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
А у меня такая же беда была с сальником коленвала......
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн den-1

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У меня тож в сильные морозы -25 выдавливает масло,это через фильтр,через резинку,У меня так было


Оффлайн batjaa

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Монголия, Улаанбаатар
  • MONGOLIA
У меня тож в сильные морозы -25 выдавливает масло,это через фильтр,через резинку,У меня так было

У меня тоже самое, сейчас у нас днём -20. Поставил в тёплый гараш перестало капать.
***NISSAN CUBE MGL***


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Капец, а зачем писать капсом и столько восклицательных знаков?
Децкий сад.
+1.капсить надо меньше и читать будет приятнее )))
bz11 акпп 2004


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
вчера тоже заметил при запуске капание масла - подтянул фильтр и проблема ушла  ;)
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
На днях заметил на снегу темные капли. Путем сложного анализа (капал жидкости на с щупа на снег) выяснил, что из движка. Поехал на СТО.... 3 минуты, косяк исправлен подкручиванием маслянного фильтра.
конический всадник....


Оффлайн Никита

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Челябинск
При -25 заметил подтёк масла грам примерно 20-60 небольшая лужица. Поглядел внимательно масло не капает, следы масла на картере. На следущий день с утра посмотрел перед тем как заводить (масло не капает) уровень по щупу среднее положение, завёл сразу начал смотреть небольшой струйкой подтекло немного также грамм 50 и через секунд 10 перестало течь. Завтра на яму, буду отслеживать течь. Масло менял недавно 5w30 Nissan Sl + фильтр недели 2 назад тогда морозов небыло градусов -5 , -10     


Оффлайн Olezhik63

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 133
  • Город: Тольятти
  • Авто: Nissan Cube Z10
Сегодня у себя тоже обнаружил течь масла, аж испугался! Две струйки со стороны масляного фильтра. Буквально через минуту еще раз заглянул - течь перестала.
 На улице 20-25 градусов. Перед заводкой вытащил щуп посмотреть масло: масло почему-то густое, менял 3000 назад (10w-40 полусинтетика).
В итоге пришел к выводу: густое масло по началу не продавливает фильтр, тем самым выдавливает через прокладку. Думаю нужно просто хорошо затянуть фильтр.
Nissan Cube Z10 1998 г.в.


Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Я уже тоже задолбался с этой течью масла, две недели назад поменял передний сальник на валу. Течь продолжилась, после двух съемов колеса и осмотров был сделан вывод что из поддона подгоняет, блин как же мне его не охота снимать |0/  Но также есть вероятность что поддавливает из под нового сальника, ставил оригинальный ниссановский, там как бы особо не понятно откуда сопливит, оно так намокает потихоньку, ну точно не из фильтра гонит, за 50 км пару капель, но меня это особо не устраивает. Буду делать, осталось тока инструкцию от марча скачать.
А закосячил кстати я сам, перелил масло, под верхнюю риску, и топнул резко под 6000 об/мин. Одного раза оказалось достаточно.
« Последнее редактирование: 22.01.2010 03:27:02 от Vovarik »


Оффлайн hooligun

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
обнаружил сегодня, о ужас, несколько КАПЕЛЕК масла... загнал на эстакаду, долго глядел, но так и не вьехал от куда течь... фильтр немного заляпан маслом, и на поддоне с левой стороны потёки! попрошу кого нибудь завести, а сам посмотрю... буду разбираться! но утечка не значительная и точно не из сальника вала...


Оффлайн hooligun

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
потекло из под фильтра, поддон в поряде!!! заодно поменял и масло... поеду ставить сигналку с автопрогревом....


Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Товарищи  *HELLO*  Кто знает номера, точнее коды для заказа по экзисту, уплотнений в маслянный поддон? Помогите узнать пожалуйста.
Дело движеться к съему поддона, и резинки эти хотелось бы заменить.