Автор Тема: Стрелка температуры двигателя!  (Прочитано 18367 раз)

Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Привет всет! Нужна помощь! началась зима, и вот такая ситуация наблюдается уже не один раз. Машина прогревается , едешь куда нибудь достаточное время, и бывает стрелка температуры двигателя начинает падать, причем скорее прыгать, туда сюда, до почти до нуля опустится, то опять на норму (середину) встает. Потом все нормально. такое уже было два раза, причем воздух с печки продолжает дуть горячий. А на днях лампоча панели температуры вообще потухла, перегорела наверное. А может это связано?? Вот не знаю что, если дует горячий воздух значит двигатль не остывает, может датчик температуры барахлит или контакты где то??? Подскажите че делать?????


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Стрелка температуры двигателя!
« Ответ #1 : 14.11.2009 15:59:22 »
Enotik, я думаю что писец приходит термостату, проверь уровень охлаждающей жидкости.
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Re: Стрелка температуры двигателя!
« Ответ #2 : 14.11.2009 16:09:25 »
ALEKSEI привет! да вроде термостат  в норме. Уровень ОЖ тоже в норме и в самом радиаторе и в расширительном бачке! Да и было всего два раза через день. Щас вроде норм уже 2 дня. как дальше не знаю. Зима на носу, переживаю.


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Стрелка температуры двигателя!
« Ответ #3 : 14.11.2009 19:23:28 »
ALEKSEI привет! да вроде термостат  в норме. Уровень ОЖ тоже в норме и в самом радиаторе и в расширительном бачке! Да и было всего два раза через день. Щас вроде норм уже 2 дня. как дальше не знаю. Зима на носу, переживаю.
проверить все равно надо, ведь не здровая ет ерунда. диагностику двигуна попробуй сделать.
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Re: Стрелка температуры двигателя!
« Ответ #4 : 15.11.2009 09:10:10 »
Про диагностику уже думала.....только вот еще может есть варианты. Может это все таки латчик температуры или контакты.??


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Стрелка температуры двигателя!
« Ответ #5 : 15.11.2009 10:19:39 »
Однозначно, где-то плохой контакт.
Термостат не при чем.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Re: Стрелка температуры двигателя!
« Ответ #6 : 16.11.2009 08:06:25 »
Однозначно, где-то плохой контакт.
Термостат не при чем.
Спасибо! Я вот тож так думала что термостат не причем! А датчик температуры двигателя где располагается. Насколько я знаю под трамблером, это который одноконтактный???? на нем смотреть контакты или может еще где какие пошевелить???


Оффлайн Encrypter

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Курган
Re: Стрелка температуры двигателя!
« Ответ #7 : 21.11.2009 17:18:39 »
Смотри в блоке предохранителей, может там неконтакт.


Оффлайн Encrypter

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Курган
Re: Стрелка температуры двигателя!
« Ответ #8 : 21.11.2009 17:22:04 »
предохранитель панели приборов над АВS на 10А


Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Re: Стрелка температуры двигателя!
« Ответ #9 : 23.11.2009 07:34:56 »
предохранители все уже смотрела, все норм!!!! датчик почему то был весь как в грязи, почистила немного, не знаю как дальше будет! Но стала замечать что температура все таки немного падает, когда стрелка к нулю идет, воздух прохладней становится, теплый, но не горячий! По началу такого не было. Может дело в термостате уже думаю!!!!! Кто что скажет?? Но после того как датчик протерла, пару дней не было проблем, попробую дальше понаблюдать!


Оффлайн sk-vlad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 136
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Re: Стрелка температуры двигателя!
« Ответ #10 : 23.11.2009 12:32:09 »
У меня было прошлой зимой тоже самое. Термостат поменял - все прошло. А он действительно оказался неисправным.
url=http://userbars.ru/][/url]


Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Re: Стрелка температуры двигателя!
« Ответ #11 : 23.11.2009 14:29:38 »
У меня было прошлой зимой тоже самое. Термостат поменял - все прошло. А он действительно оказался неисправным.
Спасибо за помощь, буду в выходные менять, надеюсь там ниче сложного нет??


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Стрелка температуры двигателя!
« Ответ #12 : 24.11.2009 06:22:21 »
Енотик привет! а какой кузов у тебя? на 10 нет ни чего такого сложного при замене термостата. надо слить антифриз (с низу, сольется литра 1,5-2), 3 болта открутиь, снять патрубок и увидишь в блоке стоит он. при покупке термостата купи еще герметик (я использовал ABRA). смажешь края термостата и установишь. соберешь все обратно долей антифриз. думаю на 11 кузове тоже ни чего сложного нет
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Re: Стрелка температуры двигателя!
« Ответ #13 : 25.11.2009 03:35:51 »
Енотик привет! а какой кузов у тебя? на 10 нет ни чего такого сложного при замене термостата. надо слить антифриз (с низу, сольется литра 1,5-2), 3 болта открутиь, снять патрубок и увидишь в блоке стоит он. при покупке термостата купи еще герметик (я использовал ABRA). смажешь края термостата и установишь. соберешь все обратно долей антифриз. думаю на 11 кузове тоже ни чего сложного нет
Спасибо огромное!!!!!! Буду в выходные пробовать! А кузов у меня 10!!!!!!! Еще раз спасибо огромное за подробное описание, безгранично благодарна:)))))) Как поменяю отпишусь!!!!!


Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Re: Стрелка температуры двигателя!
« Ответ #14 : 25.11.2009 15:00:10 »
ALEKSEI слушай вопрос такой а почему именно 1,5-2 л вытечь дожно, или я не так поняла. может слить прото стока нужно чтоб уровень ниже патрубка был????