Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Замерзает педаль газа  (Прочитано 4764 раз)

Оффлайн Евген.90

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Якутск
Замерзает педаль газа
« : 18.11.2009 15:43:00 »
Всем привет! Купил летом куба 2003 г.в. в новом кузове. Всё вроде ниче,но наступила зима,еще даже 30градусов нету,а уже газ замерзает.машина пару часов постоит на улице и всё-нажимаешь на педаль газа в пол он сначала не реагирует ваще(сек 10),только потом резко газует,т.е.плавно тронуться невозможно. Я уже и снизу всё затянул,и сверху войлок кинул,а толку нету. Подскажите пожалуйста может кто знает че надо делать или че нить еще утеплить надо?


Оффлайн X@meleon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Замерзает педаль газа
« Ответ #1 : 18.11.2009 18:05:44 »
Всем привет! Купил летом куба 2003 г.в. в новом кузове. Всё вроде ниче,но наступила зима,еще даже 30градусов нету,а уже газ замерзает.машина пару часов постоит на улице и всё-нажимаешь на педаль газа в пол он сначала не реагирует ваще(сек 10),только потом резко газует,т.е.плавно тронуться невозможно. Я уже и снизу всё затянул,и сверху войлок кинул,а толку нету. Подскажите пожалуйста может кто знает че надо делать или че нить еще утеплить надо?
Лучше сделай компьютерную диагностику полную,у меня такое было оказалось что надо почистить дросельную заслонку
Nissan CUBE BZ11 2002 год


Оффлайн Евген.90

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Якутск
Re: Замерзает педаль газа
« Ответ #2 : 19.11.2009 05:11:36 »
Я не думаю что это заслонка,ведь когда тепло всё нормально,как похолодало так всё и началось. Или всё таки может? У тебя такое тоже в мороз было?


Оффлайн X@meleon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Замерзает педаль газа
« Ответ #3 : 19.11.2009 09:31:38 »
Я не думаю что это заслонка,ведь когда тепло всё нормально,как похолодало так всё и началось. Или всё таки может? У тебя такое тоже в мороз было?
Да зимой было
Nissan CUBE BZ11 2002 год


Оффлайн Евген.90

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Якутск
Re: Замерзает педаль газа
« Ответ #4 : 19.11.2009 10:32:11 »
Спасибо за совет.попробую почистить заслонку. Слушай а где её там искать?


Оффлайн Евген.90

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Якутск
Re: Замерзает педаль газа
« Ответ #5 : 21.11.2009 05:06:04 »
Ну и где все опытные кубоводы? Блин помогите кто нибудь на улице то всё холоднее и холоднее-уже за 40 градусов! 


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Замерзает педаль газа
« Ответ #6 : 21.11.2009 11:42:05 »
Всем привет! Купил летом куба 2003 г.в. в новом кузове. Всё вроде ниче,но наступила зима,еще даже 30градусов нету,а уже газ замерзает.машина пару часов постоит на улице и всё-нажимаешь на педаль газа в пол он сначала не реагирует ваще(сек 10),только потом резко газует,т.е.плавно тронуться невозможно. Я уже и снизу всё затянул,и сверху войлок кинул,а толку нету. Подскажите пожалуйста может кто знает че надо делать или че нить еще утеплить надо?

 это не педаль. сделай диагностику. может датчик воздуха?
fucking fuel economy