Автор Тема: Стойки Optimal  (Прочитано 47121 раз)

Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Стойки Optimal
« Ответ #15 : 14.03.2010 23:48:06 »
БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! :)
Теперь получается что 2 каябы стоят как 1 оригинал!!! *\/*

Есть ещё вариант ТОКИКО
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,504.msg28809.html#msg28809
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,504.msg28889.html#msg28889
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Eminedis

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Ульяновск
Re: Стойки Optimal
« Ответ #16 : 14.03.2010 23:56:13 »
А какие из аналогов посоветуешь?


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Стойки Optimal
« Ответ #17 : 15.03.2010 18:22:06 »
У меня 2 года стоят ТОКИКО - не жалуюсь
КУЯБА тоже нормальные стойки - Японские

Про Монро и Оптивал - не слышал и советовать не буду, но скажу - больно дешёвое хорошим не бывает ;)
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Eminedis

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Ульяновск
Re: Стойки Optimal
« Ответ #18 : 16.03.2010 19:33:39 »
У меня 2 года стоят ТОКИКО - не жалуюсь
КУЯБА тоже нормальные стойки - Японские

Про Монро и Оптивал - не слышал и советовать не буду, но скажу - больно дешёвое хорошим не бывает ;)
Ясненько, спасибо!!! !%! Буду глядеть ТОкико или Каябу.


Оффлайн mitrich26

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Курган
Re: Стойки Optimal
« Ответ #19 : 31.03.2010 20:08:08 »
подскажите какие передние стойки (кроме оригинальных) можно поставить на мой кубик:

VIN (Frame)  -    AZ10-277338


Оффлайн Vasil

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Стойки Optimal
« Ответ #20 : 18.06.2010 23:35:32 »
Куб AZ10 2002г. Левый задний аммотизатор потек. Диагностика показала сцепление с дорогой: переднии 69% и 65%, компьютер выдал статус Оk; задний левый 38%, правый 52% - перепад 27% НЕ Оk. Заменил два задних аммортизатора E1094 MONROE, цена на сегодняшнее число 2300руб. за штуку. После замены на Манро, сразу ощутил изменения при езде, появилсь чувство комфорта, даже скрип, который появлялся на неровностях дороги пропал. правда еще заменил сайленблоки. надеюсь аммортизаторы прослужат долго даже на наших дорогах.
AZ10-302851 CGA3 2002


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: Стойки Optimal
« Ответ #21 : 21.06.2010 05:37:03 »
2300 крутая цена!!! на экзисте заказал задние амортизаторы родные от ниссан -937р за штуку!!! кузов Z10!
если у тебя сзади именно амортизаторы а не стойки... то что-то дороговато мягко сказжем!!!

стойки кстати сказать еще можно отремонтировать на раз... в Томске эта процедура стоит 1100р за стойку это цена вместе со снятием установкой и ремонтом!


Оффлайн semen-semench

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Салехард
Re: Стойки Optimal
« Ответ #22 : 08.09.2010 08:51:09 »
Парни а как ваще они в работе эти ваши стойки (каябы, монро, токио и кто там чего еще брал)? мягки или жесткие. чет даже и незнаю, на счет каябы. в прошлом году поставил и сразу непонраву стали, мгкие какието. как написано на коробке и по работе-газомаслянные. по устройству таких стоек пишут, что они жестче масла, но тут все наоборот, даже мороз им непочем. сзади стоят (новерное) родные, точно масло, в мороз как на квадратных колесах а перед качает тока в путь. но аморы работают, просто что мягкие и это немного раздражает. машину на поворотах кренит.
Да вот еще что, умирают они уже! обе в масле, но пока еще не стучат и работают вродь нормально.


Tigrrr

  • Гость
Re: Стойки Optimal
« Ответ #23 : 08.09.2010 09:02:39 »
наруд скажу как абориген близкий к японии если хотите менять передние стойки то лучше оригинал или каябовские, к стате они намного дешевле а по ходовым качествам не уступают оригиналу. А по задним лично у меня стоят на 10 кузове аммортизаторы, здесь на форуме народ подсказывал что их можно поменять на волговские, но я пока не пробывал.


Оффлайн Chuvis41

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Стойки Optimal
« Ответ #24 : 09.09.2010 10:08:51 »
наруд скажу как абориген близкий к японии если хотите менять передние стойки то лучше оригинал или каябовские, к стате они намного дешевле а по ходовым качествам не уступают оригиналу. А по задним лично у меня стоят на 10 кузове аммортизаторы, здесь на форуме народ подсказывал что их можно поменять на волговские, но я пока не пробывал.

нахрен их менять на волговские, если оригинал стоит 1000 рублей? нафиг нафиг..
добродушный толстячок с агрессией и ненавистью ко всем людям


Tigrrr

  • Гость
Re: Стойки Optimal
« Ответ #25 : 10.09.2010 05:24:30 »


нахрен их менять на волговские, если оригинал стоит 1000 рублей? нафиг нафиг..
[/quote]

а волговские 300-400 р так что экономия хоть и небольшая


Оффлайн Chuvis41

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Стойки Optimal
« Ответ #26 : 07.10.2010 14:44:49 »
Ну вот и что даст экономия 1000 рублей за пару?  Японцы мучались, просчитывали подвеску, чтобы было оптимально по нагрузке/долговечности/управляемости..а тут русский Иван ставит стойки от Волги..у которой масса только задней части как весь наш Кубик (утрирую)..не знаю, мне такой вариант не очень нравиться.
добродушный толстячок с агрессией и ненавистью ко всем людям


Оффлайн Valery!

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Хабаровск
Re: Стойки Optimal
« Ответ #27 : 07.10.2010 17:16:21 »
Как заменишь напиши ,пожалуйста, как встали.
И подскажите чайнику как определить взаимоприменяемость запчастей на Кубик пусть даже от той же Микры? А то мастера тоже стойки глядели-сказали что только оригиналы и без ВАРИАНТОВ!!!
[/quote]


Ходовка Куба однотипна ходовке Марча (читай Микра) . Поэтому те, кто занимаются этими делами, стазу тебе скажут, что к чему. Да и сам можешь глянуть на Экзисте... А вообще - на многих машинах даже разных производителей запчасти взаимозаменяемы, т.к. договора у них заключены с различными производителями запчастей. Т.е. ты можешь взять машину чуть ли не с конвейера, где спереди стоят стойка KYB, а сзади - Tokiko, и наоборот. Более того, в последнее время различные компании кооперируются в создании машин, но каждая из них "выпускает" их под своим брендом. Сравни, для удовольствия хотя бы Тойоту Пассо и Дайхатцу Бун, Териос и Ками? Называется - найди десять отличий :D


Tigrrr

  • Гость
Re: Стойки Optimal
« Ответ #28 : 08.10.2010 04:30:25 »
Ходовка Куба однотипна ходовке Марча (читай Микра) . Поэтому те, кто занимаются этими делами, стазу тебе скажут, что к чему. Да и сам можешь глянуть на Экзисте... А вообще - на многих машинах даже разных производителей запчасти взаимозаменяемы, т.к. договора у них заключены с различными производителями запчастей. Т.е. ты можешь взять машину чуть ли не с конвейера, где спереди стоят стойка KYB, а сзади - Tokiko, и наоборот. Более того, в последнее время различные компании кооперируются в создании машин, но каждая из них "выпускает" их под своим брендом. Сравни, для удовольствия хотя бы Тойоту Пассо и Дайхатцу Бун, Териос и Ками? Называется - найди десять отличий :D


вот вот полностью согласен отличий нет, а насчет установки задних аммортизаторов от волги или оригинальных скажу гдето через месяцок как раз буду менять там уже и решу что ставить, а заодно если получится и фотки выложу по процессу замены


Оффлайн Кубодед

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Братск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Стойки Optimal
« Ответ #29 : 03.06.2011 15:57:52 »
Поставил намедни задние стойки Optimal .
Проехался .
Возмущению моему не было предела .
Стучат при переезде (не быстром ) довольно крупных неровностей .
Расстроился .
Залез в инет .
Оказывается .
Стойки Optimal короче родных на 37 мм.
Пришлось удлинять " солдатиком" .
Кстати гайки стоек -дюймовые - 24 нитки .
На конце штока пришлось перерезать резьбу и соответсвенно укорачивать .
В итоге сделал стойки на 8 мм длиннее родных Токико (под пружины подкладывал проставки от 8-ки , соответственно увеличил жесткость ).
 *\/* стуки пропали  :)