Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Стойки на AZ-10 от Микра К11?  (Прочитано 14612 раз)

Оффлайн бродяга69

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: г.Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Стойки на AZ-10 от Микра К11?
« : 30.11.2009 22:33:19 »
Кто нибудь ставил передние стойки на AZ-10 от Микра К11??
Если кто ставил, плиз, подскажите коды, и примерную стоимость.
Мне нужны стойки обязательно масляные.

Вот сам выкладываю коды стоек для Кубика!!

                                                                                        Nissan Cube AZ=1O


Код стоек         г/м/гм   Марка а/м        Пр/лев   Производитель   цены/руб

543О2=2UО25   ?   Nissan                     пр   Каяба                      9986
543О3=2UО25   ?   Nissan                     лев   Каяба                 9986
                  
543О2=2U325   ?   Nissan                     пр   Каяба                 9986
543О3=2U325   ?   Nissan                     лев   Каяба                 9986
                  
632О79             М   Мicra К11           пр   Каяба                2776
632О8O             М   Мicra К11           лев   Каяба                2776
                  
332O61             Г   Мicra К11           пр   Каяба                2962
332O62             Г   Мicra К11           лев   Каяба                 2962
                  
B1093                       Г/М   Мicra К11           пр   Tokico                3O57
B1094                       Г/М   Мicra К11           лев       Tokico                2617

                                                                          Nissan Cube AZ=10
 
Код стоек             г/м/гм             Марка а/м        3адние   Производитель   цены/руб
56210=2U325   Г/М             Nissan                          Каяба                   1035
343249             Г             Мicra К11                Каяба                885
56210=2U326   М             Мicra К11                Nissan                5307
5621O=2UOO1   ?            Nissan                          Tokico                5938

Информация из «EXIST»
М = масленые;
Г = газовые;
Г/М = газомасленные;
? = не знаю.



Оффлайн Олег Василич

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
Re: Стойки на AZ-10 от Микра К11?
« Ответ #1 : 01.12.2009 15:15:14 »
Всем доброго здоровья! Подскажите,пожалуйста,владеет ли кто из форумчан Кубом ANZ-10 2002 года выпуска полноприводным? Вопрос по стойкам передней и задней подвески: ставил ли кто назад какой-нибудь неоригинал и какой конкретно? Передние,я так понимаю,на всех версиях одинаковые. Меня больше интересуют задние,мои изрядно "сопливые" и не держат. Спрашиваю потому,что в Экзисте пр пробивании оригинального номера из Nissan Fast их поисковик выдает не то правую, не то левую 9500р.,а другую 4500р. И не даёт никаких аналогов. 


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Стойки на AZ-10 от Микра К11?
« Ответ #2 : 01.12.2009 18:43:23 »
я ставил  - отлично встали  ;)
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн бродяга69

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: г.Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Стойки на AZ-10 от Микра К11?
« Ответ #3 : 01.12.2009 21:45:38 »
У моего Кубика до замены стоек стояли задние с кодом,- 56210=2U001!!! Но такие же куписть я не смог, в связи с отсутствием достаточных средств. Эти стойки оригинальные и дорогие :-\
Заменил на стойки с кодом,- 56210-2U325, и хочу сказать, не в восторге. При температуре -3-5*С, становятся невыносимо жесткими, и при езде прокачиваются очень долго. А правая после двухмесячного пробега вообще "сдала", - шток вырвало. При повороте на лево боюсь перевернуться.
 Пока думаю о замене стойками с другими кодами ;)
Может дело дойдет, до замены на стойки от "ГАЗ" ;D Поживем увидим ;D
С Уважением!!!


Оффлайн бродяга69

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: г.Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Стойки на AZ-10 от Микра К11?
« Ответ #4 : 01.12.2009 21:52:19 »
Но вот с передними стойками от Микра К11, у меня действительно загвоздка, так какой же на самом деле код маслянных, которые подойдут к AZ10 :-[??? Плиз, подскажите! Куплю не те, придется идти на рынок продавать. Заранее благодарен!!!


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Стойки на AZ-10 от Микра К11?
« Ответ #5 : 01.12.2009 22:20:09 »
зачем тебе оригинал - бери Tokico или Kyb
почитай
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,5324.0.html
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,504.0.html
« Последнее редактирование: 01.12.2009 22:28:27 от Dimarik »
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн бродяга69

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: г.Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Стойки на AZ-10 от Микра К11?
« Ответ #6 : 04.12.2009 21:18:35 »
Решил проблему передних стоек!! Докладываю!
  02.12.2009 заказал стойки от Микра К11 маслянные с кодами 632079 и 632080. Получил на следующий день!! Цена вопроса 3100р. (1шт.). Сегодня поставил вместе с новыми опорами стоек и подшипниками. Хочу посоветовать всем: если в первый раз ставите передние стойки, - не скупитесь и приобретите новые отбойники с пыльниками (они целевые). Они конечно стоят не малых денег, но это защитит стоки от попадания соли, грязи и т.д, что пагубно на них влияет. Вот например я покупал пыльник для заднего аммортизатора, - 670 руб.
 При снятии старых передних стоек я выявил, что старые пальники пришли в негодность. От левой стойки гофра пыльника порвана в нескольких местах :(, а при снятии правой стойки пыльник вообще оторвался от отбойника. Знал бы прикуп... Пришлось ставить старые :'(. Да вот еще что, на стойках с вышеуказанными кодами от Микра К11, отсутствуют крепления для АБС, но эта проблема решаема, покупаете по два пластиковых хомутика на каждую стойку и .......... :)! Спасибо за внимание!! С уважением!!   


Andrey Bushe

  • Гость
Re: Стойки на AZ-10 от Микра К11?
« Ответ #7 : 10.12.2009 16:23:04 »
Кубоводы помогите с вопросом, про стойки AZ10го?
имеем куб AZ10-055086 2000г, имеем две передние стойки tokico B1094 и B1093 и имеем не совпадение по передним пружинам, пружины которые стоят сейчас, не подходят на новые стойки. Может они сами по себе не оригинальные, номера этих пружин найти не удалось, но по номеру старых стоек можно понять что они оригинальные(в программе бьется и выдает код совпадающий с тем что выдает екзист),  т.е по сути и пружины соответственно тоже.
Если конкретней пружины не подходят по высоте, т.е у новых стоек нижняя чашка ниже и пружина получается до конца не зажата.
Есть вариант купить новые пружины,  которые гарантированно встанут на эти стойки, но тут возможно не совпадение по верхней чашке, т.е встанет ли не оригинальная пружина в верхнюю чашку?
К мастеру и его квалификации вопросов никогда не возникало.
Сталкивались ли вы с данной проблемой?
Что можете посоветовать?

З.Ы. Форум смотрел внимательно данной проблемы вообще не наблюдал.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Стойки на AZ-10 от Микра К11?
« Ответ #8 : 10.12.2009 17:12:10 »
для Andrey Bushe
у вас просто пружины мёртвые - севшие
вот и всё
купите новые пружины и проблем не будет  ;)

вы вот пишите встанет ли не оригинал?
не оригинальная запчасть это полная копия оригинальной запчасти только сделанная другим производителем - так что встанет 100%

может попробовать поставить пружины от ВАЗа
тут почитайте
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1814.0.html

вот там как раз и надо их подпиливать и загибать
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Andrey Bushe

  • Гость
Re: Стойки на AZ-10 от Микра К11?
« Ответ #9 : 11.12.2009 10:17:00 »
Dimarik спасибо за совет ;D, но колхозить машинку не буду.
Еще вопрос тогда появляется:
между передними пружинами на куб AZ 10 и микры К11 разница есть? по логике если стойки В1094 и В1093, от К11 то пружины нужно брать тоже от К11? или я чего то не понимаю? Кто ставил подскажите?
И как кстати определить что пружины умирают? сейчас все бодро, не просели, морда не висит, на дороге держится особо не раскачивается?


Оффлайн бродяга69

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: г.Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Стойки на AZ-10 от Микра К11?
« Ответ #10 : 04.01.2010 15:55:32 »
   Как я уже говорил, у меня встал вопрос установки задних стоек, т.к. шток правой пробило, а вчера вообще загнуло, после посадки на заднее сидение троих чел. Как не прискорбно но максимальная нагрузка для нашей машинки (AZ-10) около 270 кг. Я понимаю, что данный вес распределяется на весь салон А/М. Из этого следует, - 270:4=65,2 кг, т.е. водитель весом 65,2кг, + пассажир сидящий радом с водителем, тоже 65,2кг, а также два пассажира по 65,2кг каждый на задние сидения.
  65,2 - ЭТО НАВЕРНОЕ ВЕС СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО ЯПОНЦА. Средний вес взрослого человека ну все около 75-90кг. Я лично вешу 70! Вывод: разрешимый вес нагрузки очень не велик, вследствии чего при перегрузке на заднюю ось стоики или пробивает, либо загибает. Ранее вопрос о задних стойках поднимался, и даже ребята ставили стойки от ГАЗ-3110 масляные. У меня поначалу даже было желание так же поставить от ГАЗ-3110, но что-то меня остановило. Сегодня я заказал каяба масляные, которые обещали доставить 06.01.10. Цена вопроса, - 900 ровно!! Не правда ли подозрительная цена??! Не известно сколько они пробегают. Буду надеятся на лучшее. Кстати продавец уверенно утверждал, что стойки истинно японского производства, не Турецкие и не из Эмиратов. Конечно же вранье. Оригинальные стойки стоят около 6000 деревянных!!! Код заказанных стоек я не помню, после получения могу сказать. Я к чему я завел тему снова: я купил резиновые проставки пружин от ВАЗ-2108, с целью приподнять заднюю часть кузова, что бы можно было увеличить массу нагрузки, не пробив стоек. Но хватит ли теперь хода штока при нагрузке на заднюю ось хотя бы 180кг к вышеуказанным 130?? В магазине, в котором я заказал стойки мне посоветовали не ставить резиновые проставки в чашке между кузовом и пружиной, так как это создаст нагрузку на чашку, что мол положительно никак не повлияет. Предложили как вариант подобрать так называемые кранштейны (металлические) устанавливаемые под амортизатор. Данный кранштейн дает возможность нарастить длинну устанавливаемой стойки, и как плюс - РАВНОМЕРНО РАСПРЕДЕЛЯЕТ НАГРУЗКУ КАК НА ПРУЖИНУ ТАК И НА АМОРТИЗАТОР!? Данный фактор мне не известен, так как не проверен. Кто же все таки прав?? Тот кто ставит резиновые проставки от ВАЗ-2108 между кузовом и пружиной, или тот, кто установил кранштейн, искуственно нарастив амортизатор????? Действительно ли, - КРАНШТЕЙН РАВНОМЕРНО РАСПРЕДЕЛЯЕТ НАГРУЗКУ КАК НА ПРУЖИНУ ТАК И НА АМОРТИЗАТОР??? Либо это утверждение несостоявшегося ФИЗИКа??? Вот собственно в чем мой вопрос, суть я думаю вам будет понятна. В магазине я нашел кранштейны на ВАЗ-2108, но они очень широкие. Для иномарок кранштейнов в магазинах я не нашел, но самому можно сделать. Кто нибудь их ставил на машины, и какой от этого результат?? Тема конечно старая, но в чем-то и новая! Извините, если что не так. Заранее спасибо!!! Не судите строго..


Оффлайн бродяга69

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: г.Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Стойки на AZ-10 от Микра К11?
« Ответ #11 : 04.01.2010 16:20:35 »
    И насчет пружин! Кубик у меня 2002 года (AZ-10), и допустим, что пружины ниразу не менялись, с годами железо устает, дает просадку, все таки 7 лет как ни как, а раз дает просадку, то и свободный ход аммортизатора должен уменьшиться, ведь при "уставших" пружинах нагрузка увеличивается на аммортизаторы, - а следствие уменьшается возможная максимальная нагрузка на заднюю часть машинки. Может не мудрить с проставками и кранштейнами, а тупо поменять пружины на новые ???


Оффлайн бродяга69

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: г.Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Стойки на AZ-10 от Микра К11?
« Ответ #12 : 07.01.2010 19:36:06 »
Всем привет! Как и обещал выкладываю код задних стоек для AZ-10: 443225 KAYABA (масло). Во время замены сверху пружин поставил купленные ранее проставки от ВАЗ-2108. Выше машинка не стала, если только немного. Задняя подвеска у Кубика стала мягче. Ездить стало приятно. Вот еще что.... На упаковке (коробке) написано made in THAILAND, а на наклейке, - страна Япония. В чем прикол???


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Стойки на AZ-10 от Микра К11?
« Ответ #13 : 20.04.2013 20:07:44 »
Купил поставил стойки Optimal  A-1829 4HR от Микры к11 (Масленые) по 1182руб в Экзисте.
Мягко теперь,здорово,как я только ездил на газомасленых,ужас,как на табуретке,мелкие ямки на асфальте а долбит страшно,все дорожные швы ощущаются и передаются в салон дребезгом пластика.
Их номер Optimal  A-3025 GL такие не берите,у них шток на 2см короче,2 года на них отъездил.
Задние от волги стоят,теперь тоже масленые,теперь не буду никогда ставить газомасленые.