Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Кубики так просто не сдаются  (Прочитано 8898 раз)

Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Итак история эта об уже всем известном Кубике приговоренному к разбору
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,9600.0.html
Сегодня договорились о перевозе ко мне в гараж сего Кубика, вызвали эвакуатор и приехали на место. Сняли клеёнку с машины и подцепили тросом к эвакуатору. И тут первое разочарование - после 6.5 месяцев стояния на ручнике задние барабаны заклинило  :'(. Это не очень радовало так ка авто надо было ставить в гараж.
Ну а что делать - надо тянуть. Потащили. Протащив метров 10-15 (вытащили со стоянки) заднее левое колесо начало крутиться  :D. Далее тросом затянули авто на платформу и поехали. Приехав в гаражный кооператив где мой гараж, я пошёл договориться поставить авто около поста охраны на ночь (так ка машину надо было вталкивать в гараж, а друзья способные помочь будут только завтра). Охрана согласилась - притом там работает соседка по гаражу. Кубик начали снимать с платформы, водитель решил попробовать разблокировать заднее колесо - попросил у местных дедов молоток. Залез под низ авто постучал по барабану и колодки отошли - авто дёрнулось вниз с платформы но удержалось на тросе - это очень обрадовало меня  :D
Машина благополучно съехала вниз.Пока накрывали её клеёнкой то краем уха услышал разговор рядом стоящих дедов - КЛАССНЫЕ ХРОМИРОВАННЫЕ РУЧКИ, ДУМАЮ МНЕ НА ДЕВЯТКУ ПОЙДУТ, КОГДА ТАМ ПЕТРОВИЧ ЗАСТУПАЕТ НА СМЕНУ НА ПРОХОДНУЮ - другой - В ЧЕТВЕРГ - ОТЛИЧНО.(Деды не знали о разговоре с председателем кооператива о том что бы оставить машину до завтра  ;D) Но всё равно этот разговор 2-х старых мародёров меня не особо порадовал - решил на всякий случай предупредить охрану на выходе что бы тщательно присмотрели.
Сгоняв домой на чай я подумал что дел особо нет и вспомнил о старом разговоре с хозяйкой о том что Куб с места ДТП уехал своим ходом.
Я собрал ноги в руки, сел к себе в кубик и помчался в гаражи. На улице уже смеркалось.
Подогнав авто морда к морде и включив фары решил попробовать прикурить - подключил КРОКОДИЛЫ и решил ждать пока чуток зарядится аккумулятор. Проверил уровень антифриза в радиаторе - в норма. Охранники на въезде следили за моими телодвижениями - видимо интересно было, получится ли у меня запустить битое авто приехавшее пару часов назад на эвакуаторе. Сел в салон битого Кубика вставил ключ и  :D загорелась подсветка, заработала магнитола  :D.Подождал минут 15, отключился от своего авто дабы не сжечь себе "мозг" и пошёл пробовать запустить . вставил ключ и лампочки медленно погасли - АКУУМУЛЯТОР БЫЛ НАМЕРТВО РАЗРЯЖЕН после полу года на улице.
Но идея запустить его меня всё равно не оставляла - снял свой аккумулятор поставил. Сел за руль, скрестил пальцы ;D и вставил ключ в зажигание и повернул. Закрутился стартёр (сделал 5-6 оборотов) я нажал пару раз на педаль газа (чтоб двигатель подсосал бензин, которы за пол года стёк со всех трубопроводов) и ОООООО ЧУДО он запустился  :o. У меня глаза по 5 копеек, у охраны тоже  ;D
Двигатель работает ровно и тихо - подождал минут 10 - переставил аккумуляторы на свои старые места. Температура вышла на рабочий режим и даже заработал вентилятор  :o (этого я вообще не ожидал - радиатор был погнут попопал).
Поставил свой авто на стоянку - сел за руль битого кубика - поставил на D нажал газ и поехал  :D. На посту охраны аж руками замахали - я остановился - НУ ТЫ ДАЁШЬ, ПОЕХАЛА - я в ответ им сказал, что она ещё до этого пол года стояла мёртвым колом, так у них вообще глаза на лоб вылезли :o, один мужик говорит - У МЕНЯ МОЯ ШЕВИ НИВА 3 ДНЯ ПРОСТОЯЛА ВО ДВОРЕ И НЕ ХОТЕЛА ЗАПУСКАТЬСЯ. - на это мой ответ им был просто и короток - ЭТО ЖЕ ЯПОНИЯ.Машина резво ехала, без рывков и дёрганий - я аж нарадоваться не мог ;D Повернул в свою секцию гаражей - дорога там "мама не горюй" одни ямы (самое оно тест для подвески) - ни где нет ни шума не стука - отличная подвеска.
Если бы не авария то этому Кубику ЕЩЁ БЕГАТЬ И БЕГАТЬ.
подъехал к гаражу - загнал машинку - позвонил хозяйке и рассказал что Кубик поехал - Удивлению не было предела  :o

Могу кинуть пару роликов с телефона - дабы не быть голословным - скорость не большая километров 10-15 (по гаражам больше не разгонишься).
Финальный тест-драйв (на скорости побольше) скорее всего проведу когда погоню авто на сервис для съёма двигателя - и конечно постараюсь снять видео.

Так что как говорил Евгений Леонов в конце фильма Полосатый Рейс - ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ ХОТИТЕ НЕТ  :D
КУБИК ОЧЕНЬ ЖИВУЧАЯ МАШИНА - БЫЛ ПОДБИТ В ДТП, УЕХАЛ САМ, ПРОСТОЯЛ ПОЛ ГОДА МЁРТВЫМ КОЛОМ И С ПАРУ ОБОРОТОВ ЗАВЁЛСЯ И ПОЕХАЛ
« Последнее редактирование: 01.12.2009 20:12:43 от Dimarik »
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн fireflight

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Калининград
Re: Кубики так просто не сдаются
« Ответ #1 : 01.12.2009 19:53:32 »
та да, очень живучая машина  ;D


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Кубики так просто не сдаются
« Ответ #2 : 01.12.2009 20:46:32 »
Приятно порадовало :)
« Последнее редактирование: 01.12.2009 23:28:50 от Dimarik »
Бывший кубовод


Оффлайн fric

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Петропавловск-Камчатский
  • Cubeknight
Re: Кубики так просто не сдаются
« Ответ #3 : 02.12.2009 06:29:35 »
Ай да кубик, ай да сцукин сын :)

поздравляю ! чинить и ездить !
Nissan Cube 2000г , белый, автомат, 4вд


Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Re: Кубики так просто не сдаются
« Ответ #4 : 02.12.2009 08:04:06 »
Вот ЯПОНСКАЯ СИЛА!!! я бы даже сказал Япономать.... ;D ;D ;D


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Кубики так просто не сдаются
« Ответ #5 : 02.10.2010 14:21:50 »
Итак решил выложит фото разбора Кубика
ВОТ ТАКИМ ОН ПРИЕХАЛ НА ЭВАКУАТОРЕ




ПОТОМ БЫЛ ПОСТАВЛЕН В ГАРАЖ ДЛЯ РАЗБОРА




А ВОТ ПОСЛЕ 9 МЕСЯЦЕВ РАЗБОРА
Пытался распилить на части но оказалось проблематично - выкинули целиком (так как 3 лонжерона повело)






Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


FiZ

  • Гость
Re: Кубики так просто не сдаются
« Ответ #6 : 02.10.2010 19:04:06 »
А можно неэтичный вопрос, нет желания отвечать не требуется.

Распродажа по частям окупила приобретение?


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Кубики так просто не сдаются
« Ответ #7 : 02.10.2010 20:39:38 »
Ответил в личке
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн NataliK

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • смена имеджа
Re: Кубики так просто не сдаются
« Ответ #8 : 23.02.2011 01:21:23 »
Боже! Аж слеза навернулась. А я  свою никогда не разберу - и боюсь что и продать не смогу, даже если куплю другую машинку. Она для меня столько сделала - и ..... не смогу ее предать. Пусть она и железо, но она для меня друг и зараза еще та - как только заикаюсь о продаже - довозит до дома и больше не заводится - обижается. поглажу, поговорю с ней - заведется, но только до сервиса и все.


Оффлайн asidora

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Легенда народного эпоса
Re: Кубики так просто не сдаются
« Ответ #9 : 04.03.2011 07:13:21 »
Жалко кубика! Читала прям и почти плакала :'( У самой сейчас машина на ремонте т.к морду всю разбили, но какого было удивление что после такой аварии она сама уехала с места ДТП и две недели (пока я ждала выплату ОСАГА) медленно и верно ездила почти по родному городу. Все в один голос продавай, после таких повреждений машины у себя не оставляют. НИ КОГДА!!! Даже когда она станет совсем старенькой оставлю её как памятник (т.к живу загородном доме место позволяет). Сейчас она можно сказать на пластике лица ( ей отпилили полностью морду и приваривают новую) вот такую мы проходим трудную операцию :'(. Не знаю конечно как у вас но у нас в городе все кубы ездят какие то битые и еще их называют «машины убийцы».       


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Кубики так просто не сдаются
« Ответ #10 : 04.03.2011 23:19:00 »
«машины убийцы» это тема *bd*


Тигррр

  • Гость
Re: Кубики так просто не сдаются
« Ответ #11 : 05.03.2011 06:40:17 »
Сейчас она можно сказать на пластике лица
:D прикольно у моего куба трижды была пластика зада, причем все три аварии совершили автобусы когда стоял ждал на перекрестке разрешающий сигнал светофора


Оффлайн Valery!

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Хабаровск
Re: Кубики так просто не сдаются
« Ответ #12 : 09.08.2011 18:24:27 »
 !%! !%! !%!


Тигррр

  • Гость
Re: Кубики так просто не сдаются
« Ответ #13 : 10.08.2011 13:18:04 »
Мог бы рихтануть по кругу, отвезти на поверхностную покраску и сбыть за 100 тысяч.
Не люблю, честно, когда так с машинами поступают  :-\
*HELLO* нее мне мой кубик нравится, а цену ты маленькую даеш мне счас за него 150 предлагали