Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Отсутствие толчка при включении D или R  (Прочитано 7135 раз)

Оффлайн nom67

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Смоленск
Сегодня, после ночной стоянки, при включении селектора в положение D машина перестала дергаться.  Тоже самое и при R. Раньше был небольшой толчок вперед/назад, а теперь нет. Вообще. Знаю что на АКПП это не есть норма. Прехал 100 км, тоже самое. Все работает нормально. . АКПП - гидромеханическая. Куб 11-й. Может кто сталкивался.


Оффлайн Arvi

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Спб
  • Красный Куб
у меня уже давно перестал дергаться. Когда дергается это не есть норма - это значит подушки двигателя накрылись. Все нормально главное прогревайте подольше у нынче холодновато стало.

з.ы. Что залито в АКПП???? Когда последний раз масло меняли и если меняли  то как?


Оффлайн Антоха

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Новокузнецк
Если не секрет, что сделал для того чтобы толчок пропал? Может клемы скидывал или еще что-нибудь?! А то никак не могу избавиться от этого. И при запуске двигателя, моргает ли лампа спорт?


Оффлайн PredatorDJ

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Бердск
  • Заядлый КУБОВОД
когда при запуске моргает лампа спорт - это указывает на неисправность электросхемы управления коробкой. при исправной машине когда включаешь зажигание лампа спорт должна горень 2 ..3 сек и гаснуть. на прогретой коробке толчки менее заметны, либо вообще отсутствуют. А в идеальных условиях эксплуатации АКПП никаких толчков быть не должно. толчки образуются тогда , когда масло вязкое не прогретое в гидромуфте, обороты двигателя не снижены до х.х., тоесть авто не прогретое. У меня варик, кузов 10 стараюсь при включении зажигания дождаться погасания лампы спорт, потом завожу (делаю для того, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на мозги при опросе датчиков), прогреваю машину до рабоч температуры на хх в положении Р, при этом обороты при прогреве падают примерно 600...500. Сажусь в машину и спокойно еду без каких либо толчков.


Оффлайн nom67

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Смоленск
Да, перед тем, как пропали точки менял АКБ. Прогревать хорошо не всегда получается.


Оффлайн Anyan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Верещагино, Пермский край
у меня варик, при повороте ключа тоже моргает sport не считал сколько раз, предыдущий хозяин менял коробку, сказал так и должно быть, подскажите как правильно должно быть? при переключении передач на D и R тоже дергается. может в сервис ехать пора?


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
у меня варик, при повороте ключа тоже моргает sport не считал сколько раз, предыдущий хозяин менял коробку, сказал так и должно быть, подскажите как правильно должно быть? при переключении передач на D и R тоже дергается. может в сервис ехать пора?
Пора. В поиске много интересного найдешь и про моргание кнопки sport, и про толчки на вариаторе.
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Anyan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Верещагино, Пермский край
если често то не искал так как думал что в порядке. посчитал специально моргает 16 раз потом тухнет


Оффлайн edg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Город: Барнаул
ну если после сброса клем с аккума не перестаёт мигать, есть причины задуматься
AZ10