Автор Тема: Не заводится с парковки.  (Прочитано 13849 раз)

Оффлайн Рамиль

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Не заводится с парковки.
« Ответ #15 : 24.01.2011 18:47:29 »
Сегодня приехал на работу, попробовал завести с парковки, реакции ни какой не было. Выхожу вечером, поворачиваю ключ и как не в чем не бывало заводится.
Начинаю вспоминать, не заводится после коротких поездок. Вот так вот пока.


saintserge

  • Гость
Re: Не заводится с парковки.
« Ответ #16 : 24.01.2011 22:25:19 »
У меня такая же фигня, еще заметил если ставить на ножник, то вероятность того что не заведется на P почти 100%.
На сто сказали что дело в электрике, комп не видит P. Через недельку поеду к электрику смотреть что случилось, У меня еще и ( ! ) постоянно горит.


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Не заводится с парковки.
« Ответ #17 : 28.01.2011 06:07:45 »
Там две контактных группы - одна зажигает лампочки, вторая - разблокирует старт. Разблокировка на 10м выведена на отдельный разъём с двумя контактами - можно проверить прозвонкой - когда замкнуто - старт разрешён.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн Рамиль

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Не заводится с парковки.
« Ответ #18 : 02.02.2011 09:22:34 »
У меня такая же фигня, еще заметил если ставить на ножник, то вероятность того что не заведется на P почти 100%.
На сто сказали что дело в электрике, комп не видит P. Через недельку поеду к электрику смотреть что случилось, У меня еще и ( ! ) постоянно горит.

Ну что не ездил? Не решил проблему?


saintserge

  • Гость
Re: Не заводится с парковки.
« Ответ #19 : 02.02.2011 12:04:16 »
Нет, пока не ездил. Пока нет возможности, может на этой неделе или на след. Как только, так сразу отпишусь.


Оффлайн Рамиль

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Не заводится с парковки.
« Ответ #20 : 08.09.2011 10:34:18 »
Сегодня выхожу, сажусь в машину поворачиваю ключ, доля секунды стартер вроде начал крутить, потом опять тишина, только релюшки щелкают, втыкаю в N тоже самое. Продергал несколько раз рычаг с попытками завестись, реакции ни какой, полазил под капотам подергал все контакты с умным видом не помогло, решил пешком сходить, благо не далеко, скинул клемы. Возвращаюсь открываю, подцепляю клемы, пытаюсь завести тоже самое, думаю дайка стартер посмотрю, посмотрел ничего не видно, засунул руку к стартеру, и чувствую какой то проводок болтается, ощупал стартер нашел клему, воткнул проводок, пробую и Ура!!! завелась!!! Хотел было уже расстраиваться.
PS но это не решение проблемы этой темы.