Последние отзывы
5 октября 2013
Андрей - Nissan Cube z12
Андрей - Nissan Cube z12
2 сентября 2012
Николай Наумов - Nissan Cube az10
Николай Наумов - Nissan Cube az10
1 августа 2012
Шипилов Игорь - Nissan Cube bz11
Шипилов Игорь - Nissan Cube bz11
25 мая 2012
Walerui Grigorev - Nissan Cube z10
20 декабря 2011
Андрей Крылов - Nissan Cube z10

Архив
2013
октябрь
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003

Опросы
Мешают ли вам другие участники движения?
Результаты

  Главная > Отзывы



Светлана Ярыгина - Nissan Cube z11 12 марта 2008

Мое почтение всем, кто сделал выбор на данном автомобиле.

Позвольте представиться,  - Светлана В.  Ярыгина, г. Таганрог, 28 лет.

Собственно, на свое 28-летие получила в подарок от мужа Nissan Cube 2003 года выпуска без пробега по России.

До этого полгода ездила на Toyota  Vitz. 

Супруг занимается доставкой автомобилей из Японии на заказ. Около двух лет он является ярым поклонником японского автопрома.

Автомобиль для меня  выбирал непосредственно сам. Это чудо на колесах почти 3 месяца морским путем на большом контейнеровозе следовало в порт Новороссийск. Путь длинный и долгий. Далее выгруженные из контейнеров  автомобили прошли процедуру таможенной очистки. Нас уведомили  о необходимости прибыть в таможню для подписания документов в вышеупомянутый город-герой на берегу Черного моря  за несколько дней до получения «кубомобиля».

Решили поехать всей семьей - муж, я и восьмилетняя  дочь Анна. К слову сказать, муж также в один день со мной получал автомобиль и для себя (тоже марки Nissan). Итак, поселились в гостинице. Днем поехали осматривать автомобиль на стоянке. Получили ключи. Когда я увидела его, села внутрь впервые я мгновенно ощутила себя счастливым человеком. Я визжала от радости,  и мне не терпелось поскорее сесть за руль и рвануть домой. К сожалению, как раз совпало на выходные дни в честь праздника защитника отечества,  и сделать это было просто невозможно. По этой причине наслаждались ранней весной в конце февраля, а именно гуляли по городу, на набережной, отдыхали и высыпались перед дорогой. Наконец, выходные и праздничные дни подошли к концу,  и мы поехали подписывать документы в таможню. Сия процедура заняла минут 5.

И вот, с  полученными ПТС и ПТО, мы двинулись на стоянку за нашими автомобилями. Топлива практически не было, стрелка зашкаливала, лампочка угрожающе горела, однако,  до заправки ближайшей добрались благополучно. Накормив машинки, мы приняли решение выехать домой в Таганрог рано  утром. Надо сказать, я немного побаивалась - машина незнакомая мне, на трассе никогда не ездила без опытного пассажира рядом. Да и денег на обратную дорогу у нас почти не осталось.  Приняли решение, что дочка с мужем поедут впереди, а я за ними. Едва рассвело,  мы двинулись в путь. День обещал быть солнечным и теплым. В Новороссийске и Краснодаре кубиками никого не удивишь. Вообще, эти города просто пестрят праворульными авто на любой вкус и цвет. На трассе, как  оказалось,  ехать довольно легко. Мы практически не останавливались по пути домой. Весь путь составил около 570 км. Средний расход бензина по трассе получился 7 л. на 100 км. На постах ДПС в Краснодарском крае не останавливали ни разу. В Ростовской области - на каждом с вопросами «куда путь держим, что это за машина такая, а сколько стоит, а зачем она Вам, девушка?». Впервые ощутила, как же все-таки куб привлекает внимание других водителей и прохожих своей индивидуальностью и формой. Некоторые даже показывали пальцем, восседая внутри в других авто.

Добравшись до дома, наконец, я стала изучать этот огромный чемодан на колесах. Отмечу, что я довольно миниатюрная дама весом всего 45 кг. При росте в 165 см я, наверное, чуть ли не теряюсь в просторном салоне.  Руль пришлось немного опустить, сиденье придвинуть поближе. Весьма порадовали многочисленные полочки, подстаканники (я их нашла 4  на передних креслах),  просторный багажник, напоминающий дверь от холодильника с подсветкой. Несмотря на пробег в 79 000 км. салон сохранился в идеальном состоянии, обивка сидений в светлых тонах  как новая. Да и снаружи ни царапинки на кузове так и не нашла. Аукционная оценка  - 4 СВ.  При внимательном осмотре салона перед задними сиденьями  в полу (под ковриками) обнаружилось 2 отделения под инструменты с каждой стороны. Оценила и несомненное удобство нахождения АКПП на руле. Ничто не мешает запрыгивать за руль с обеих сторон, что иногда необходимо, когда,  к примеру,  соседняя машина справа припаркуется слишком близко к двери водителя. Процедура постановки на учет в ГИБДД прошла без проблем. И во второй половине дня 29 февраля я получила номера.

Почти 2 недели наслаждаюсь городской ездой на кубике. Машина ведет себя безупречно. Расход топлива вполне приемлем. Поставила автомагитолу с двд. Очень гармонично вписалась в пустующее пространство. Колонки, расположенные в передних и задних дверях довольно мощные. За 2 недели в нашем городе кубомобиль продолжает вызывать нескрываемый интерес прохожих, водителей, детей. Практически на всех местах парковки - будь то стоянка  у магазина, в местном морском порту, на территории которого я работаю, возле школы или просто во дворе,  - народ откровенно пялится на формы машины, обходит вокруг нее, интересуется о стоимости, возможности продажи.  Следует отметить также, что цвет подобран очень удачно. Мыла данный автомобиль лично. Ушло на это 3 часа с салоном. После этой процедуры даже не понадобилось полировать специальными средствами - блестел и выглядел как новый.

Итак, подведем итоги, покупка Nissan Cube в кузове  Z11 2003 года  выпуска с аукционной оценкой 4 СВ обошлась в 9000$. Идеальная городская машина для семьи из 3-4 человек. Особенно рекомендую ее женщинам.

Светлана Ярыгина
Картинки:
1 2 3 4
5 6 7
 Copyright 2002-2024 © Дмитрий Петелин -