Автор Тема: Брелок  (Прочитано 29581 раз)

Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Брелок
« Ответ #30 : 31.10.2006 09:19:13 »
Именно я! ;)
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн nitex

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Брелок
« Ответ #31 : 26.04.2009 20:13:54 »
Для открывания и закрывания дверей, проше пользоваться контактом на двери водителя, тот, что на ручке открывания двери. Подробно писал Freelanser, http://pravomsk.ru/cubeforum/viewtopic.php?t=1386&highlight=%EF%EE%E8%F1%EA+%F0%F3%EB%E8%F2 Это самый простой и логичный вариант.

К сожалению ссылка из этого сообщения уже не существует, может ли кто-нибудь написать здесь как пользоваться контактом на двери для управления цетрозамком. Заранее спасибо, просто радиоблок снимать не очень сильно хочется.


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Брелок
« Ответ #32 : 26.04.2009 21:10:32 »
Для открывания и закрывания дверей, проше пользоваться контактом на двери водителя, тот, что на ручке открывания двери. Подробно писал Freelanser, http://pravomsk.ru/cubeforum/viewtopic.php?t=1386&highlight=%EF%EE%E8%F1%EA+%F0%F3%EB%E8%F2 Это самый простой и логичный вариант.

К сожалению ссылка из этого сообщения уже не существует, может ли кто-нибудь написать здесь как пользоваться контактом на двери для управления цетрозамком. Заранее спасибо, просто радиоблок снимать не очень сильно хочется.

Ссылку исправила: см. тему Центральный замок
Бывший кубовод


Оффлайн nitex

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Брелок
« Ответ #33 : 06.05.2009 18:47:53 »
Все подключил вчера закрывание/открывание дверей. Закрытие сделал как писал FreeLancer, открытие повесил на пятый провод в нижнем ряду радиоблока (у меня зеленокрасный провод). Управление минусами. Сжог два предохранителя. Да и еще что-то я там сделал не так, но теперь при постановку на охрану повороткки не моргают, аварийки и поворотники работают нормально, цеплял на кнопку аварийки.

Там на схеме указан провод открывания стекла багажника. У меня в инструкции написано, что есть канал для открывания багажника, но максимальный ток 300mA и подключается через реле, реле в комплекте только одно и я его поставлю на блокировку двигателя. Можно ли подключать этот провод без реле, если нет то какое реле можно поставить.

Если что прошу прощения за глупые вопросы, ведь лучше лишний раз переспросить ;-)

P.S. Кстати у меня тоже плата отличается от платы Freelancera. Куб 2001 передний привод двигатель CGA3DE.


Оффлайн andrey15

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Брелок
« Ответ #34 : 04.10.2011 17:29:21 »
Ребят подскажите. Центральный замок перестал открываться с брелка. Менял батарейку не помагает. ЧТо может быть или куда надо залесть и посматреть. Заранее благодарен


Оффлайн nitex

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Брелок
« Ответ #35 : 06.10.2011 00:10:11 »
Может брелок сигналку потерял?


Оффлайн andrey15

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Брелок
« Ответ #36 : 16.10.2011 14:32:23 »
Может кто подскажет. Брелок перестал работать. В нем откололся один из лепестков трехконтактной пластинки и вообще сама пластинка у основания обломилась. Съездил к мастеру тот припаял пластинку к основанию, еще один лепесток к уже самой пластинке припаивать отказался, горит это не обязательно, вот это + , здесь "-"., должно так тоже работать, ладно думаю. поменяли еще саму батарейку. Прибором проверяет микросхема в брелке рабочая. Но все равно не работает. Что может еще быть? Тут писали про концевики дверей, чето не понимаю где они находятся


Оффлайн Warlock

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Казань
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Брелок
« Ответ #37 : 17.10.2011 12:12:35 »
Тоже перестал работать брелок после замены батарейки. Съездил к электрику, тот ковырялся, мерил осциллографом - ничего не обнаружил, мол мёртво, только собрал он этот брелок, я подошёл к машине и нажал - работает. И на следующий день работал. Потом перестал. Кажется мне, что контакты. Нет ли кого с похожей проблемой?
Незнайка в солнечном городе, часть 2, глава 17. ВСТРЕЧА С КУБИКОМ


Оффлайн Сергей Сергеев

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Брелок
« Ответ #38 : 16.12.2016 18:18:59 »
Цитата: Passer
2. Где этот блок (если он вообще существует) находится. (если я правильно понял, то это та коробочка, что прикреплена изнутри к детали торпеды, закрывающей пространство под рулевой колонкой)

В том месте находится большое реле СТОП-сигналов, проверял - щелкает при нажатии на педаль тормоза.

Радиоключь лечится заменой батарейки + прохлопать все двери (иногда не срабатывает концевик). Батарейка стоит CR2020 на 1,5В ее я не нашел, поэтому поставил аналогичную CR 2016 на 1,5В. Она по диаметру такая же, только тоньше. Собрал брелок, подогнул контакты - не работает, думал току маловато. Еще раз разобрал, подергал, собрал - заработало и работает по сей день. Проблем больше не возникало, даже с концевиками.

Каждый может легко проверить, если причина в батарейки (при нерегулярном срабатывании если прохлапывание дверями не помогает). Для этого нужно просто погреть брелок (в разумных пределах), я его положил на несколько минут под лампу - после чего все работало. Следовательно меняйте батарейку и не парьтесь.

P.S. Неродная батарейка CR2016 обошлась в 25р (спекулянты), на поиски другой не было времени, посмотрел в 3х точках.

В брелке AZ10 стоит CR1620 (3V), а цена похожа: в АШАНАх - 18 рублей за штуку.


Оффлайн andrei312

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Тюмень
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Брелок
« Ответ #39 : 16.03.2018 17:18:10 »
есть ли альтернатива родному брелку центрального замка AZ10?




Оффлайн andrei312

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Тюмень
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Брелок
« Ответ #41 : 20.03.2018 21:19:37 »
сколько за брелок?




Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Брелок
« Ответ #43 : 21.03.2018 14:05:38 »
за 300р я с ним расстанусь)  вещь раритетная и редкая)


Оффлайн Rexxxy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: Брелок
« Ответ #44 : 10.01.2019 14:12:03 »
Ура! Я нашла решение, спасибо вам!