Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Японцы в Россию  (Прочитано 11122 раз)

Оффлайн Санек

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодар
Японцы в Россию
« : 29.05.2006 13:27:45 »
Вчера разговаривал со своим перегонщиком который занимается пригоном машин из японии. Говорит что последнее время японцы очень испортились развивают свой аукционный рынок и качество запчастей падает и также метал становится более подвержен к ржавению, не  соблюдают нормы по замене жидкостей, двигатели в основном закоксованы и поддерживают в основном они внешний вид а аукцион реально не говорит о том что трансмисия впорядке и коробка и т. д. При этом они знают что в россию эту машину кто то купит. Так что послушав его у меня теперь складывается другое мнение, что то не охота покупать уже себе японца. А с другой стороны придурков разных хватает то стекла бьют то поцарапают а потом отдай тысяч 20 и думай что тебе в следующий раз разабьют. Так что пока думаю приобрести ВАЗ наш.
ише едеш дальше будеш


Оффлайн Сергей-CUBE

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: г. Москва
Японцы в Россию
« Ответ #1 : 29.05.2006 16:57:50 »
Это  конечно, как попадешь. Но даже самый плохой японец в сто раз лучше Ваза (Таза) :!:
орошее авто видно далеко


Оффлайн vvs71

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Город: Амурская область
Японцы в Россию
« Ответ #2 : 29.05.2006 17:09:43 »
Хм... А кто мешает проверять машину при покупке на предмет наличия документов о прохождении ТО? Лично в моём кубике до ноября 2004 года ТО проходились в срок и планово. Последнее ТО машина уже не проходила, поэтому просто меняю все по кругу...


Оффлайн Санек

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодар
Японцы в Россию
« Ответ #3 : 29.05.2006 20:09:18 »
Я не спорю японец конеч но же лучше, но просто запчасти ждать, и цена то и на то выходит
ише едеш дальше будеш


Оффлайн Bars

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: г.Апатиты, Мурманская обл.
Японцы в Россию
« Ответ #4 : 29.05.2006 20:43:02 »
Это одна из причин, по которой и компании торгующие правыми авто стали открывать доступ к американским аукционам


Оффлайн Санек

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодар
Японцы в Россию
« Ответ #5 : 30.05.2006 07:31:00 »
Просто когда сталкиваешся с такими проблемами у меня друг ездиет на тоете карина ед так молдинг на заднее крыло заказывали через тоета центр потому что никто братся не хотел и нигде небыло, так он ждал его 3 месяца, и цена космическая. Хотел поменять продать ее и купуть себе тоету ist а как почитали в интернете да у своих знакомых перегонщиков узнали, так теперь как то не посебе, а они все  почти что на шестерках и на четверках ездиют, и говорят а зачем мне японец я с ним парится буду переплачивать, а тут шаровая полетела 200 руб. отдал, поменял, и т. д. А я когда ездил своего кубика забирать меня вопрос все мучал почему они на японцах не ездиют, тем более у них больше выходов чем у меня простого покупателя, а потом понял.
ише едеш дальше будеш


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Японцы в Россию
« Ответ #6 : 30.05.2006 07:36:31 »
Не вопрос... запчасти на японки достать труднее и стоят они дороже.... но не надо забывать о том, что запчасти к русскому автомобилю приходится покупать ГОРАЗДО чаще.... у меня до Кубика была 10-ка ВАЗовская..... так я в сервис ездил каждые вторые выходные.... а если переставал ездить... то попадал на более сложный ремонт.... может мне конечно машина попалась такая неудачная... но огромное количество таких же бедолаг в сервисе наталкивают на другие мысли.....
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн vvs71

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Город: Амурская область
Японцы в Россию
« Ответ #7 : 30.05.2006 08:18:42 »
Цитата: "Санек"
а как почитали в интернете да у своих знакомых перегонщиков узнали, так теперь как то не посебе, а они все  почти что на шестерках и на четверках ездиют, и говорят а зачем мне японец я с ним парится буду переплачивать, а тут шаровая полетела 200 руб. отдал, поменял, и т. д. А я когда ездил своего кубика забирать меня вопрос все мучал почему они на японцах не ездиют, тем более у них больше выходов чем у меня простого покупателя, а потом понял.


Несомненно, эксплуатация японки в западной части России - такой же гемморой, как и обладание европейкой в восточной части :-))) Суть вот в чем: при покупке желательно ориентироваться на японку, имеющую евроаналог. Т.о. до 50 процентов запчастей и практически все расходники можно спокойно купить и на Западе.

С другой стороны, ездить в Краснодаре на жигулях 6-ке и не париться - сомневаюсь... Или в них стали устанавливать кондиционеры ? :-)))

И еще один нюанс... Покупать нужно не у перегонщиков, которые ищут японку подешевле (такую, за которую на аукционе трояк ставят, а то и вообще битую) - а продают как машину с оценкой 4,5. Все будущие косяки - именно оттуда, как и левые отмазки а-ля "японцы-засранцы, выжмут из машины все соки - а потом на продажу".  Покупать нужно через конторы с хорошей репутацией, переплачивая при этом за спокойствие.

Скажу так - за последние год-полтора, несомннено, японцы поумнели - и перестали продавать машины сразу после ТО. Не в последнюю очередь - из-за того, что в связи с ростом цен из Японии тащат все, что только способно передвигаться хотя бы сотню-другую метров своим ходом. В России это все подшаманивается, подкрашивается, лакируется, полируется, меняются все жидкости (и хрен при покупке определишь состояние двигателя/АКПП, трасмиссии) - и перепродается ушлыми перекупщиками. Но на ЭТО есть спрос - а, значит, будет предложение. Пора свыкнуться с мыслью, что дешевых машин в России уже не будет - нормальная цена во Владивостоке за пристойную машину начинается от 8 тысяч долларов. За эти деньги Вам предложат машину, состояние которой в 99 процентах случаев хорошее. Накидывайте все расходы - и получите, что в западной части страны машина меньше 10 тысяч долларов стоить не должна.

Я не говорю про микро-мало литражные автомобили. Я говорю про семейные седаны от 1998 года выпуска.  Но за такеи деньги вы не найдете аналогичную по комфортабельности и нафаршированности машину - "Калина" с полным фаршем стоит за 10 тысяч долларов - а рассыпается уже на перовй десятке тысяч км :-)))


Оффлайн Санек

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодар
Японцы в Россию
« Ответ #8 : 30.05.2006 09:48:06 »
Они не перегоншики они просто покупают машины на аукционах, и эти машины не имеюти темного прошлого, они ухожены и все впорядке просто качество по сравнению с 95 годом и позже на автомобили ухудшилось. А машины я покупал у них кубик 2001 года ноябрьский с пробегом 90 т. вариатор с оценкой 4 балла за 7120, и цвет прикольный один хозяин был женшина, и не жалуюсь пока все впорядке но когда начинаеш задумыватся о запчастях, и когда едеш по Краснодару и видеш кубика таких уже три видел когда у одного заднее стикло разбили, у другово, переднее, а у третьего заднее маленькое и думаеш сколько теперь прийдется заплатить и сколько он будет ездить с пленкой то как то становится не посебе.
ише едеш дальше будеш


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Японцы в Россию
« Ответ #9 : 30.05.2006 09:54:59 »
Цитата: "Санек"
Они не перегоншики они просто покупают машины на аукционах, и эти машины не имеюти темного прошлого, они ухожены и все впорядке просто качество по сравнению с 95 годом и позже на автомобили ухудшилось. А машины я покупал у них кубик 2001 года ноябрьский с пробегом 90 т. вариатор с оценкой 4 балла за 7120, и цвет прикольный один хозяин был женшина, и не жалуюсь пока все впорядке но когда начинаеш задумыватся о запчастях, и когда едеш по Краснодару и видеш кубика таких уже три видел когда у одного заднее стикло разбили, у другово, переднее, а у третьего заднее маленькое и думаеш сколько теперь прийдется заплатить и сколько он будет ездить с пленкой то как то становится не посебе.


Может человеку лениво тратиться на запчасти.... думает поломка не критичная для ходовых характеристик да и ладно.... и опять же покупая японский автомобиль обязательно следует держать в уме возможную стоимость запчастей и не покупать автомобиль на последние деньги... и влазить в кредит на который уходит почти вся зарплата.....
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
Японцы в Россию
« Ответ #10 : 30.05.2006 11:03:25 »
Санек, а ты на тазах ездил ?
А про стекла могу сказать, что если не охота покупать, то можно и в россии сделать. тока понятно оно будет без обогрева и тонировки
но стекло )
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Санек

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодар
Японцы в Россию
« Ответ #11 : 30.05.2006 11:12:55 »
Я ездил на тазах правда таз попался у меня хороший 21099, 40 тысяч накатал кроме бензинового фильтра и воздушного ничего не менял на нем а потом продал его и купил кубика себе.
ише едеш дальше будеш


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
Японцы в Россию
« Ответ #12 : 30.05.2006 11:35:27 »
ясно. у меня была пятерка 95 года. Внатуре ведро с болтами. Кариб 88 года показался просто супермашиной несмотря на неполадки )

В краце, что менял в пятерке:
обе полуоси, глушак, помпу, гудок, бензонасос, рычаг коробки (отломался :) ), варил раму под торпедой, карбюратор, трамблер, провода и т.д.
а самое забавное было, это когда искали неисправность задних фар. Выяснилось, что проводка около водительского сиденья просто рассыпалась от корозии. берешь провод, а из изоляции сыпется порошок.
вот такие дела.

а вот ссылка прикольная
http://auto.mail.ru/article?id=18697&rubric=115
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Сергей-CUBE

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: г. Москва
Японцы в Россию
« Ответ #13 : 31.05.2006 10:53:52 »
С проводкой на Тазе 06 93г.в. тоже пришлось долго мучаться.
Цитировать
Санек   
Добавлено: Пн Май 29, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения:    
Я не спорю японец конеч но же лучше, но просто запчасти ждать, и цена то и на то выходит

А по запчастям можно попробовать http://www.zugol.ru/
Проверено, ребята умеют работать, ну я имею ввиду б/у запчасти.
орошее авто видно далеко


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Японцы в Россию
« Ответ #14 : 31.05.2006 13:37:57 »
А что мы делаем в тех.форуме с этой темой. Срочно в гараж!
е поХуану, сомбреро!