Автор Тема: проблемы с регистрацией или техосмотром  (Прочитано 25349 раз)

Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Можно вместо отражателей в бампер впендюрить ) Я так и собираюсь сделать.
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Mr.Fix

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Бийск
я тоже про них думал,а не доколупаются, что отражателей не будет?
 или вместо одного, левого, поставить?


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
А он для начала один должен быть или можно больше (в частности 2)?!
Отражатель то можно сообразить... Попробовать с чего-нибудь подобрать(явно должна быть какая-то китайская дешевка схожего размера) Ну или какую-нибудь банку (квадратный горшок для цветов маленький разрезать на три части: бок, середина бок, - выкинуть середину и склеить), изнутри вылепить "Эпоксицилином" плавный переход "дно-стена", после высыхание лишнее обточить для уменьшения массы и обклеить внутри зеркальной пленкой. Отражатель готов (довольно трудоемко конечно, но все таки я пока надеюсь на какую-нить китайскую дешевку)
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Mr.Fix

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Бийск
А он для начала один должен быть или можно больше (в частности 2)?!
Отражатель то можно сообразить... Попробовать с чего-нибудь подобрать(явно должна быть какая-то китайская дешевка схожего размера) Ну или какую-нибудь банку (квадратный горшок для цветов маленький разрезать на три части: бок, середина бок, - выкинуть середину и склеить), изнутри вылепить "Эпоксицилином" плавный переход "дно-стена", после высыхание лишнее обточить для уменьшения массы и обклеить внутри зеркальной пленкой. Отражатель готов (довольно трудоемко конечно, но все таки я пока надеюсь на какую-нить китайскую дешевку)
чёт я тебя непойму, ты хочешь в место красных отражателей на заднем бампере воткнуть пртивотум фонарь,
а отражатели пристроить на новое место? тогда зачем их из чего-то делать, когда можно эти-же переставить.
или можно фонарь врезать в бампер в другом месте. я просто не хотел бы ковырять в бампере лишние
дыры и поэтому предложил пожертвовать одним фонорём заднего хода.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Вместо отражателей фонари...А отражатели вообще выкинуть (тем более все равно один потерял)... Конечно можно дырку любого размера вырезать под любой фонарь, но мне нравятся имеенно эти вертикальные полосочки и я не хочу с ними расставаться
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Не горячитесь! Покажите этот тех.регламент с требованиями заднего фонаря! Нет? Ну так о чём разговор? - это типа так сказать должен на ТО... Я так делал и у ехал с талоном... Эта теа рядом поднималась уже в прошлом году - но остановилась на том, что это только в Хакасии лютуют...
А если таки найдут (что ну очень маловероятно) , то самое нормальное место - под госномером ИМХО - там как раз от японского номера место ещё осталось - и порнуха закроется, и минимум переделок. А вместо  лампы заднего хода - не рекомендую - практическая нужность равна нулю( смысл фонаря - чтоб ПОД туманом был - чем ниже, тем лучше) и опять же лишнее освещение при заднем ходе не помешает.
И про фары было - достаточно лампочку повернуть (не ксенон)... ищите тут.
ЗЫ Я бы лично запретил задние противотуманки (ну или без датчика освещения)- слепят, так как много чайников  и (или) просто нечаянно  их и ночью врубают и едешь как по встречке-с зажмуренными глазами 8)>:!>


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Тоже вариант ) Еще такой вопрос, из автошколы помню что он должен красным быть, так?!... И может быть их два или нет?!
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Mr.Fix

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Бийск
варивнт под номером-это гуд, а на счет техрегламента так сними спорить-себе дороже,
от фонаря может и отцепятся, но потом стока наковыряют >:(


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Не горячитесь! Покажите этот тех.регламент с требованиями заднего фонаря! Нет? Ну так о чём разговор? - это типа так сказать должен на ТО...
Ну, не поможет это вам на ТО, по простой причине:
ГОСТ Р 51709-2001
Цитата со стр. 25, 27, 37.
"Таблица 6а - Требования Правил; ЕЭК ООН к наличию внешних световых приборов на автотранспортных средствах
...
Задний противотуманный фонарь    Красный       1 или 2       Обязательно
...
4.3.21 Задние противотуманные фонари должны включаться только при включенных фарах дальнего или ближнего света либо противотуманных фарах и работать в постоянном режиме."

По расположению нормативных документов не нашел. В вольном исполнении звучит как: "Один - по центру или возле левого края; два - по краям симметрично относительно центра; не ниже 30 см от плоскости на которой находится ТС". Сказали мне это по справочному телефону местного ГИБДД.
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Но ГОСТ - это немного не то ))) Колбаса же не по ГОСТу бывает и ее можно есть, значит и на машинах не удовлетворяющим ГОСТу можно ездить.

По тех.осмотру:
Технический осмотр ТС производится в соответствии с "Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств"
В котором есть раздел "3. Оценка соответствия транспортных средств, находящихся в эксплуатации на территории Российской Федерации"
В котором написано "76. Оценка соответствия транспортных средств, находящихся в эксплуатации на территории Российской Федерации, проводится в отношении каждого зарегистрированного в установленном порядке в Российской Федерации транспортного средства в форме проверки его технического состояния, которая осуществляется в рамках государственного технического осмотра.
Целью проверки технического состояния транспортного средства является удостоверение в том, что транспортное средство соответствует требованиям, предусмотренным приложением №7 к настоящему техническому регламенту."
В том самом приложении №7 написано "3. Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке
3.1. Применяются требования пунктов 1.3.1 - 1.3.2, 1.3.13, 1.3.14.1 - 1.3.14.7, 1.3.19.1, 1.3.21.1 - 1.3.21.3, 1.3.25.1 Приложения № 5 к настоящему техническому регламенту."
В приложении №5 пункте 1.3.1 написано "применение устройств освещения и световой сигнализации определяется таблицей 1.1"
А в таблице 1.1 написано "Задний противотуманный фонарь      Красный          1 или 2          Обязательно"

Вот и добрались до истины  *OK*
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Serg_K

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Прошел во Владике техосмотр со второго раза. Вначале записался на сайте, выбрал время и дату которые меня устраивали. прежний владелец говорил что проходили сами. Приехал, оплатил что-то 570 руб. + пошлина 300 р. дошли до проверки фар. Ну и зарубили, светят на встречку (галка перевернута), + третий стопарь, + задний противотуманный огонь. Записался на месте приехать через неделю. Почмитал форум (спасибо всем кто дает дельные советы!!!) развернул лампы, правда усики не отрезал, а отогнул на 90 град, так лампы плотнее сидят. Купил у китаез стопарь дополнит за 320 Р. + противотум. красн. фонарь за 50 р. Фары регулировал у стены вечером. (По дальпрессу цена вопроса - регулир. фар - 1200 - 1800. противотум. с установкой - 800 р.) Приехал во второй раз, на месте по их прибору с помощю мастерового (отдельн спасибо) снизили силу света регулир. винтами. Позвали инспектора, тот сам заглянул, убедился, все подписал. завтра еду забирать талон.


Оффлайн Serg_K

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
P.S. задний противотум фонарь запитал от подсветки номера. Основных противотуманных нет. Вчера просто снял колпак и вынул лампочки, чтоб на постое не горели.


Оффлайн Gangster

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Томск
 *HELLO*! Приветствую! А у нас в Томске кто-нить проходил ТО? Прям требуют этот фонарь задний противотуманный? Если конструкцией ТС не придусмотрено, то и пошли они с этим фонарём!!! ^-^
был Nissan Cube 99г. Z10 CG13 автомат. сейчас Honda Domani 98г. MB3 D15B автомат.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
*HELLO*! Приветствую! А у нас в Томске кто-нить проходил ТО? Прям требуют этот фонарь задний противотуманный? Если конструкцией ТС не придусмотрено, то и пошли они с этим фонарём!!! ^-^
Я в Томске проходил на Нефтяной. У меня не требовали, но если потребуют, то конструкцией врятли отбрехаешься. Я же писал там вверху требования, а еслди конструкция ТС не удовлетворяет требованиям технического регламента, то послать их не получится, придется внести изменения в конструкцию...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Gangster

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Томск
*HELLO*! Приветствую! А у нас в Томске кто-нить проходил ТО? Прям требуют этот фонарь задний противотуманный? Если конструкцией ТС не придусмотрено, то и пошли они с этим фонарём!!! ^-^
Я в Томске проходил на Нефтяной. У меня не требовали, но если потребуют, то конструкцией врятли отбрехаешься. Я же писал там вверху требования, а еслди конструкция ТС не удовлетворяет требованиям технического регламента, то послать их не получится, придется внести изменения в конструкцию...
Мне в апреле проходить. Бум надеяться, что пролезит.
был Nissan Cube 99г. Z10 CG13 автомат. сейчас Honda Domani 98г. MB3 D15B автомат.