Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Почему на Кубиках с ДВС 1.3 такой большой расход?  (Прочитано 49859 раз)

Оффлайн sanchous

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Благовещенск
Всем доброго времени дня.
Неделю назад пригнал Сube передний привод 10месяц 2000г. Все вроде O`key чисто и ухожено, под капотом в том числе, придраться не кчему, разве что тосол держит только -22, ну и масло в движке темноватое. Но расход бензина меня как-то расстраивает 12,5-13 л. на сотню по городу при температуре за бортом от -25 до -15. Поменял воздушный и топливный фильтры, что на расходе не отобразилось, хотя реально были грязные. Заезжал к автоэлектрикам, так они мне сказали, что это нормальный расход, мол на какждый прогрев уходит по 600 мл. бенза, вариатор зимой подъедает, да и аллюминиевый блок как-то тоже влияет, короче делать диагностику отказались, аргументировав бесполезным выкидыванием денег.

Люди знающие подскажите, нормальный ли это расход для мотора в 1.34 л?

Хочу добавить, что в тапку не давил, да и прогревов считаю не очень много - основной утренний и в течении дня 3-4 раза, но долго не грею, как стрелка упадет примерно до 1100-1000 об/мин. потихоньку трогаюсь и также еду пока не прогреется окончательно.
Для примера мой Старлет 4вд 1.3 л. на палке расходует 9 л в том же режиме  :?


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Расход на Cube :(
« Ответ #1 : 20.12.2005 20:11:52 »
Прискорбно, но да. Очень много кушает при прогреве. Постарайтесь утеплить по максимуму (картонка перед радиатором, кошма на двигатель, можно подогрев тосола) тогда в 8 л. Зимой можно уложиться, у меня эта зима уже третья на Кубе. Морально всегда готов.
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Tiger

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 345
  • Город: г.Озерск
Расход на Cube :(
« Ответ #2 : 21.12.2005 10:21:05 »
Если ездить медленно тоже расход будет больше.
оптимальный режим это где-то 3 тыс. оборотов. В этом случае и движок тянет и расход меньше чем при более низких оборотах или более высоких.
Золотая середина
***************************
Было когда-то:
Красный КУБ это Вам не черный квадрат Малевич


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Расход на Cube :(
« Ответ #3 : 21.12.2005 17:27:21 »
все равно где то неисправность ...или навеска кушает ...потому как у меня расход оч приличный для КУБика на баке езжу приблизительно 650 километрей и по городу и по трассе...трасса это в основном повороты подъемы и спуски...температура за бортом положительная ...вчера срасходовал литров 20 на 260 км пробега половина бака почти что правда обратно шел груженый под потолок килограммов 200 было...и режим был в средней скорости 50-60километров в час
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн Viktor

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Омск
А бензин-то кушает
« Ответ #4 : 10.01.2006 12:10:21 »
Все-таки проясните, продвинутые Кубоководы, при утепленном двигателе, подогреве тосола и спокойной езде (все эти условия есть) почему не меньше 12 литров на 100 км. Это сейчас, зимой. Купил 2 недели назад. Жидкости поменял, фильтра тоже. За ранее спасибо.


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Расход на Cube :(
« Ответ #5 : 10.01.2006 16:57:06 »
а свечи выкручивал???что говорят???расход 12 литров это конечно дофига...а на расход влияет много факторов как неисправности системы зажигания так и резина да мало ли чего ...если есть центры где диагностику делают то сгоняй к ним .
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн Евг

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Кемерово
Расход на Cube :(
« Ответ #6 : 18.01.2006 06:23:34 »
После нового года замерзал аккомулятор, отогрел (снимал его), расход значительно снизился ( сегодня читал статью про то что происходит обнуление коипьютера при отключении аккомулятора более чем на 3 мин ( правда это про тойоты) и приводит обычно к увеличению расхода. Но факт есть факт сейчас за бортом -22-25 расход с прогревами стал 10-11 л. раньше с прогревами был 13-14
( прогревы ночью через час- полтора) Для примера летом не мог добиться по городу расхода менее 9.5л.
Но настораживает меня ёмкость бака по расчётам она не выходит больше 36л., (может там япы что накидали, или грязи засунули)


Оффлайн gonik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Город: Иркутск
Расход на Cube :(
« Ответ #7 : 20.01.2006 14:44:03 »
сьездил на диагностику сказали промыть топливную систему, промыл расход упал заметно


Оффлайн Санек

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодар
Расход на Cube :(
« Ответ #8 : 20.01.2006 14:59:25 »
А сколько до промывки было и сколько стало после промывки? :roll:
ише едеш дальше будеш


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Расход на Cube :(
« Ответ #9 : 20.01.2006 15:31:57 »
кстати один наш нисановод залил в сочи топливо и у него начали форсунки лить ...так что чистить топливную надо переодически ...вопрос в том чем???боязно первопроходцем быть
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Расход на Cube :(
« Ответ #10 : 20.01.2006 15:42:45 »
Мужики и девачки!!! чиво паритесь не знаю!! ну ест он зимой много потому что прогрев, а летом потому что кондёр!!!! не мучайте Кубиков клизмами не поможет вся проблемма в нас!!!! уже мильён раз писали тут что факторов куча!!!! мой ест в городе щас при темп; -10 гдето 11 - 12 а вот когда я на море летом ехал с беременной женой со скоростью 90 км час без кондёра и кикдаунов, то Кубик съел 7,1 литр на 100 км вот умница а в городе я ж ему вставляю постоянно, да и 2 саба постоянно включены, телик, ДВД, камера пашет, фары и со всем этим требовать9 литров стыдно, вот опять же когда я с женой матаюсь по делам и мелкий в машине скорость меленькая не врываюсь музычка не вкл. так как дитё спит то расход на сотню 9 литров и все рады!!!
если сравнивать с Тоётой Фанкарго у неё тоже 1,3 86 кабыл то конечно она ест в городе 8 - 9, а Ниссан всегда был прожорливым и шумным, зато надёжный!!!!!!!!!!!!!!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн gonik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Город: Иркутск
Расход на Cube :(
« Ответ #11 : 04.02.2006 17:34:20 »
До промывки 12-13 л. сейчас твердо 10


Оффлайн gonik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Город: Иркутск
Расход на Cube :(
« Ответ #12 : 04.02.2006 17:34:50 »
До промывки 12-13 л. сейчас твердо 10


Оффлайн Incubator66-2006

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Екатеринбург
Расход на Cube :(
« Ответ #13 : 06.02.2006 21:06:51 »
Цитата: "gonik"
До промывки 12-13 л. сейчас твердо 10

А чем его  промывал? Напиши подробнее,а то проблема та же.
Жрёт...
И полезны ли разные жидкости типа:"Промывка топл. системы за 5 мин" и т.п.?
И скока стоит удовольствие?


Оффлайн gonik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Город: Иркутск
Расход на Cube :(
« Ответ #14 : 10.02.2006 13:09:07 »
вот чем промывал не помню промывка с жидкостью обошлась в 900р, но предварительно делал диагностику 450р поключили комп. в разьем под блоком предохранителей и после это был поставлен диагноз. Промывка длилась часа 1,5 на винсовской установке, ультразвук для куба сказали дорогое и опасное удовольствие (после снятия форсунок уже нужно менять прокладки под ними, а на 1-ом цилиндре вообще снимать боятся и оставляют как есть)