Nissan Cube Club
Форум Cube Club => Отдохнем в гараже => Крик души или о наболевшем => Тема начата: BigFoot от 23.09.2009 22:12:51
-
Принятый недавно технический регламент о безопасности колесных транспортных средств не содержит прямого запрета на ввоз машин с правым рулем. Зато в нем есть другие пункты, которые фактически ставят крест на импорте «праворуких» автомобилей.
Хотя чиновники убеждали автомобилистов, что их творение, недавно утвержденное Владимиром Путиным, не ограничивает ввоза на территорию России машин с «неправильными» органами управления, на самом деле документ фактически запрещает ввоз «праворуких». Кроме того, в регламенте есть и другие болезненные пункты, а также откровенные странности. Об этом пишет сегодня «Российская газета».
Контрольный выстрел из двух стволов
Один из самых громких и конфликтных моментов вокруг нового регламента заключался в ограничении ввоза машин, предназначенных для внутрияпонского рынка. В итоге из документа вычеркнули пункт, который привязывался к правому расположению руля и гласил, что «расположение органов управления должно соответствовать условиям правостороннего движения». Но любителям «японок» рано расслабляться: запреты на ввоз все равно есть.
Начнем с того, что машину «завернут» из-за оптики, которая настроена на левостороннее движение и светит прямо в лицо водителям при правостороннем движении. Чтобы поменять оптику нужно внести изменения в конструкцию. Без согласования с ГИБДД этого сделать нельзя, а согласовать не получится - автомобиль еще не получил одобрение типа. Странность в том, что регламент разрешает поменять детали на «неродные», но только если машина снята с производства.
Но это еще не все: по новому требованию у автомобиля VIN (идентификационный номер) должен быть 17-значным, а у «коренных японок» в нем всего 11 знаков.
Приехали, граждане... Что делать?
-
Брать леворульные кубы.
-
А эти куда?...
-
В музей))))
-
А чего переживать? 11 кубы смысла ввозить нет, пора уже 12 ввозить. А их есть разумней с европы заказывать.
А в целом отстой! :( Ладно бы российский автопром был нормальный притензий небыло бы. А то пытаются продать непродоваемое а народ страдает.
-
Насчет завоза европейских КУБов - это хорошо конечно. Просто неохото четверть ляма оставлять просто грузом. Ездить-то можно, и ТО как покупали, так и будем покупать, а вот продать (с постановкой на учет) - вот я думаю в чем проблема-то.
-
Но это еще не все: по новому требованию у автомобиля VIN (идентификационный номер) должен быть 17-значным, а у «коренных японок» в нем всего 11 знаков.
Приехали, граждане... Что делать?
не парится, ибо у коренных японок VIN отсутствует
-
Готова спорить, что и через год, и через два «неправильные» машины никуда не исчезнут с наших улиц. Дело кончится примерно тем же, чем постоянно оборачивается война с тонировкой. У ГИБДД месячник – они выписывают штрафы. Прошел – берут мзду. Присмотритесь, сколько машин в городах с затонированными в ноль стеклами. Пару раз в год владелец такого авто сунет на лапу, и порядок. А если через час после этого он где-нибудь в районе пешеходного перехода помешает другому водителю увидеть перебегающего ребенка, то это же не его проблемы. Вот пусть родители пострадавшего, и водитель-неудачник, который совершил наезд, сами в судах разбираются. Так что, не надо спорить и митинговать: хорош новый техрегламент или нет. Нужно только вовремя узнать где и какая такса будет для «японцев» и «американцев».
Как это не обидно, но вот такие мнения будут основными и нашему правительству хорошо (никто на бастует) и ГИБДД (доп. доходы), а автовладельцев как загибали так и будут дальше.
-
У японских авто нет VIN.
-
ТС, источник (сцылку) в студию.
Так заморачиваться никто не будет, просто пошлины поднимут ещё раз и делов.
-
Ввоз запретить может и могут???????????
Поднимут пошлину.
Эксплуатацию запретить НЕВОЗМОЖНО
-
Ясно что эксплуатацию не запретят, но вдруг припрет продать, могут ведь быть проблемы у нового хозяина с постановкой на учет. А у нынешних владельцев проблемы с тех. осмотром, (регулировка фар, если она возможна, будет стоит хорошие деньги)
-
А у нынешних владельцев проблемы с тех. осмотром
Вот что-что, а с этим (тьфу-тьфу-тьфу) проблем пока не было и я думаю не особо прибавится ;)
"Связи" (даже самые махонькие) и денежки никто не отменял ;) + даж праволапик легче пройдёт ТО чем тот же жигули ;D
-
Наше государство страдает взяточничеством и хочет жить хорошо... а пока их есть кому кормить, они просто будут поджимать для повышения суммы для корманчика... к хорошему быстро привыкают... сц..ки!
-
Небольшой анализ http://www.rg.ru/2009/09/23/autoreglament.html
-
У японских авто нет VIN.
Отсутствие VIN'а не приравнивает его к 17-значному отечественному VIN-коду
-
Например, требования к фарам. Если они настроены на левостороннее движение, не удастся получить одобрения. Значит, оптику надо менять. Но для этого нужно вносить изменения в конструкцию автомобиля. А это можно сделать только по согласованию с ГИБДД. Но согласовывать с ГИБДД пока нечего, потому что автомобиль еще не получил одобрения типа. Менять же детали на неродные можно только в случае, если автомобиль снят с производства.
А КУБики 10 и 11 не сняты ли случаем с производства? Коли уже 12 шлепать начали... ???
-
10 кубики сняты с производства еще в 2002 году ;)
Только толку то - левосторонних фар на них не найти днем с огнем... Уже озадачивалась этим вопросом...
-
0daliska если знаешЪ, на нефтяной, за тех.осмотром вниз есть сервис. Недавно там был. Парни вкурсе нынешнего тех.регламента и говорят идеи о переделках, даже без поворота лампочек у них есть. Обещают без осложнений, а пока лепестки из жести лепят.Ближе когда новый т.р. вступит в силу их проведать стоит.
-
"Связи" (даже самые махонькие) и денежки никто не отменял ;) + даж праволапик легче пройдёт ТО чем тот же жигули ;D
Вот както не хочется чтоб так, а с новым регламентом может случится, что без денежек никак, это и напрягает.
-
А вот что ещё для кучи сёдня появилось:
Японские авто – их все же запрещают
В следующем году в России вступит в действие новый Технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств», благодаря которому, как уверяют создатели документа, на дорогах станет безопаснее, передает «Российская газета».
Новый регламент уже неоднократно обсуждался в прессе. Главным образом, речь шла о том, что в документе прописан запрет на эксплуатацию автомобилей с так называемыми «кенгурятниками». Писали также и про то, что машины с правым рулем никто запрещать не будет. Однако после внимательного изучения нового регламента у многих водителей могут волосы на голове зашевелиться. Взять, например, запрет правого руля.
Да, формально правый руль в регламенте никто не запрещал. Но при этом там есть очень странный пункт. Сказано, что VIN-номер автомобиля должен иметь 17 цифр. Но при этом авторы регламента «случайно» забыли, что автомобили, сделанные в Японии для внутреннего рынка, имеют 11-значный VIN-номер! А это фактически означает, что такие машины просто нельзя будет ставить на учет.
Есть и еще один нюанс – фары всех автомобилей (в том числе и «японок») должны быть настроены с учетом нашего правостороннего движения. По идее это говорит лишь о том, что владельцам придется поменять оптику и все. Но новый регламент позволит вносить подобные изменения в конструкцию только в том случае, если машина снята с производства!
Наносит новый регламент удар и по американским машинам – в регламенте сказаны, что поворотники должны быть только желтого цвета, а на машинах из США задние поворотники, как известно, красные.
Есть и другие весьма странные требования. Так, сказано, что рулевое колесо с усилителем не должно само поворачиваться при работающем двигателе. А что же делать автолюбителям, которые имеют современные машины с системой автопарковки, когда электроника сама заезжает на место, а водитель при этом вообще не держится за руль?
Или вот такой пункт – шкала спидометра должна быть проградуирована в километрах в час с равномерными интервалами. А ведь сейчас есть автомобили с электронными спидометрами, где скорость показывается в цифрах. Еще есть спидометры с неравномерными интервалами – такие шкалы любят производители быстрых машин.
В регламенте сказано, что тормозная система должна приводиться в действие только ногой. А вот про инвалидные автомобили как-то забыли. Значит ли это, что власти решили больше не выпускать инвалидов на дороги? Ответа пока нет.
Другим пунктом регламента является требование продавать у нас машины только с русским интервейсом. Без этого нельзя будет получить «одобрение типа».
Есть странные вещи и в описании процедуры прохождения техосмотра. Новый регламент позволяет машине спокойно ездить по дороге, если подтекание жидкости или «каплепадение» происходит с частотой не более чем 20 капель в минуту. А если это капает бензин? И на выпускной коллектор?
В общем, вопросов к новому регламенту пока более чем достаточно. Будут ли вносить власти какие-то коррективы? Этого пока никто не знает.
пы.сы: взято отсюда http://auto.mail.ru/article.html?id=29720
-
Да, формально правый руль в регламенте никто не запрещал. Но при этом там есть очень странный пункт. Сказано, что VIN-номер автомобиля должен иметь 17 цифр. Но при этом авторы регламента «случайно» забыли, что автомобили, сделанные в Японии для внутреннего рынка, имеют 11-значный VIN-номер! А это фактически означает, что такие машины просто нельзя будет ставить на учет.
Причем я думаю запрет распространится не только на вновь ввезенные, но и на уже эксплуатируемые авто. Мож пора сдавать колеса пока регламент не вступил в действие. ??? >:(
-
Мож пора сдавать колеса пока регламент не вступил в действие. ??? >:(
...или оставаться теми немногими счастливчиками, которые успели взять чистокровные японские авто, и гордится тменным качеством последних ;D
-
Причем я думаю запрет распространится не только на вновь ввезенные, но и на уже эксплуатируемые авто.
А вот действительно возникает проблема (и ранее обсуждаемая не раз) : получается, что проблема может возникнуть при снятие-постановке на учёт данного ТС при покупке-продаже ... То есть как я понимаю, нам осталось "ездить" до следующего прохождения ТО или продажи данного ТС... А потом что? "@ОПА" начнётся??? Облить бензином и поджечь или ездить пока не сгниёт до молекул? Ерунда какая-то >:(
-
Причем я думаю запрет распространится не только на вновь ввезенные, но и на уже эксплуатируемые авто.
А вот действительно возникает проблема (и ранее обсуждаемая не раз) : получается, что проблема может возникнуть при снятие-постановке на учёт данного ТС при покупке-продаже ... То есть как я понимаю, нам осталось "ездить" до следующего прохождения ТО или продажи данного ТС... А потом что? "@ОПА" начнётся??? Облить бензином и поджечь или ездить пока не сгниёт до молекул? Ерунда какая-то >:(
Постановка и снятие с учета это полюбому они зарубят, ТО всегда можно будет за денежку сделать, ценник при этом конечно они сделают конский( и так делал в ногинском районе для обычных 3р а для японак 6р), вот еще могут запретить страховым компаниям страховать наши явто!!! :(
-
Но это еще не все: по новому требованию у автомобиля VIN (идентификационный номер) должен быть 17-значным, а у «коренных японок» в нем всего 11 знаков.
Приехали, граждане... Что делать?
не парится, ибо у коренных японок VIN отсутствует
точно так!!!
-
вот еще могут запретить страховым компаниям страховать наши явто!!! :(
Опачки, а ты Слав, прав! Я об ентом ещё не задумывался ... Не было печали, плин :(
-
Мне вот интересно, они не хотят закрывать "черную дыру" для денег - АвтоВАЗ, ибо боятся социального бунта в Тольятти... а социальный бунт по Сибири и Дальнему Востоку - их не пугает? ???
-
Не боитеся товарисчи!!!! Все будет хОрОшО!!! Мен что-то подсказывает, что этот регламент будет еще не один раз перелопачен и его окончательная редакция будет в корни отличаться от сегодняшней!!!
-
Мне вот интересно, они не хотят закрывать "черную дыру" для денег - АвтоВАЗ, ибо боятся социального бунта в Тольятти
В тольяти в феврале уволят 25-26т человек, а еще Автовазу предложили чтоб не быть безработными наладить там производство детскич игрушек, велосипедов и прочего г.... Но те в свою очередь отказались, сказав что это унизительно!!! И то что страна может потерять хороших специалистов ;D
-
Но те в свою очередь отказались, сказав что это унизительно!!! И то что страна может потерять хороших специалистов ;D
Ну в своей области они специалисты, точно (ну там г... собрать, потом 50 лет убеждать всех,что ЭТО самый продвинутый дивайс, денег с дальнего востока перетенуть и т.д.)
-
Техрегламент по сути хоронит "праворульные" иномарки. Правда, сегодняшние владельцы таковых могут не тревожиться - запрет не коснется уже эксплуатируемых автомобилей. То есть никто не оштрафует вас на дороге за правый руль, но после решения правительства ввезти в Россию иномарку подобного типа не удастся.
-
То есть никто не оштрафует вас на дороге за правый руль
А страховать такую машинку кто будет? И с ТО что делать?...
-
То есть никто не оштрафует вас на дороге за правый руль
А страховать такую машинку кто будет? И с ТО что делать?...
Я когда страховал у меня даже и не смотрели машину. Девочкам всёравно что страховать. Вряд-ли им скажут осматривать авто.
-
То есть никто не оштрафует вас на дороге за правый руль
А страховать такую машинку кто будет? И с ТО что делать?...
Я когда страховал у меня даже и не смотрели машину. Девочкам всёравно что страховать. Вряд-ли им скажут осматривать авто.
А зачем осматривать? У меня в свидетельстве о регистрации стоит отметка "Правый руль".
-
А зачем осматривать? У меня в свидетельстве о регистрации стоит отметка "Правый руль".
Аналогично, у меня даже на талоне ТО такая шняга есть
-
Если перестраховывать не нужен ПТС. Достаточно старой страховки.
А что касается отметки "правый руль" она появилась когда я номера менял, т.е. вносил изменения в ПТС. А до этого момента, покак ПТС был нулевый, ни чего об этом не говорилось. Кстати, на сколько законна эта фраза в ПТС (ИМЕЮТ-ЛИ ПРАВА ЕЁ ПИСАТЬ)?
-
Ввоз запретить может и могут???????????
Поднимут пошлину.
Эксплуатацию запретить НЕВОЗМОЖНО
Слышал по телевизору выступление когото из Думы - сказал - На правый руль будут пошлины выше и страховка ОСАГО а ездить они будут как ездили (тоесть плавно с годами изживать себя и уходить с Российских дорог).Запретить невозможно так как в своё время разрешили ввоз и теперь на них пол страны ездит.
VIN у них нет так и претензии предъявлять не к чему на счёт 17 цифр.
так что это очередная кормушка для ГИБДД
Ставить на учёт будут и ТО будет только это уже вопрос финансов
-
А вот и ещё ацкого масла в огонь:
Автомобильный технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств», который вступит в силу с 23 сентября 2010 года, устанавливает косвенный запрет на праворульные автомобили японского производства, пишет «Российская газета».
МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Автомобильный технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств», который вступит в силу с 23 сентября 2010 года, устанавливает косвенный запрет на праворульные автомобили японского производства, пишет «Российская газета» во вторник. Речь идет о требованиях к идентификационному номеру автомобиля, так называемому VIN. По российскому техрегламенту, он должен состоять из 17 знаков, а японские иномарки с правым рулем «маркируются» 11 знаками.
Японский номер не может считаться идентификационным номером, заявил начальник отдела департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Сергей Фомочкин во время «горячей линии» в «Российской газете».
«Японский номер не позволяет однозначно сказать, в каком году выпущен автомобиль. Для этого необходимо иметь под рукой базу данных или различные справочники. Европейский, российский и американский VIN позволяют определить это очень просто: о годе выпуска говорит десятая позиция в структуре номера. В первых позициях зашифровано, на каком заводе произведена машина. В японских номерах этого нет», — пояснил Фомочкин.
«По формальным признакам такой автомобиль под требования регламента не проходит», — отметил он.
Руководители департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексей Рахманов сообщил, что это связано с вопросами учета, уникальности автомобиля.
«Сейчас в рамках мероприятий по введению регламента мы будем разрабатывать единую базу данных практически всех автомобилей. И, скорее всего, создадим некую библиотеку VIN-номеров. Об этом уже достигнута договоренность с Ростехрегулированием», — сказал Рахманов.
Представитель Минпромторга подтвердил, что страховые взносы ОСАГО для машин с правым рулем могут быть повышены.
«Правительство поручило предусмотреть возможность введения поправочных коэффициентов с учетом конструктивной безопасности автомобилей. То есть чем автомобиль безопасней, тем ниже понижающий коэффициент. Логика в этом есть», — сказал Рахманов.
Тарифы будут определять страховщики. «Они сами оценивают риски, устанавливают те или иные премии, коэффициенты», — пояснил он.
Новые иномарки можно будет ввозить в Россию только от тех производителей, которые имеют у нас постоянных представителей.
пы.сы: взято с mail.ru
-
Мораль - запретить на запретят, но зажимать будут по всякому
-
Цитата: Если вы поняли, что хотел сказать чиновник — поделитесь. Мы думали-гадали, ничего разумного не получилось.
По итого имеем: представителей власти позвали дать ответы на конкретные вопросы, разъяснить запутанные моменты, а запутались еще больше. http://news.drom.ru/VIN-13048.html
-
Я тут подумал, а ведь владельцы праворульных авто слепят друг друга меньше, чем водители с левым рулем (водители праворульных машин находятся дальше от центра дороги), может надо указать правительству, что наши авто безопасней. ;D ;D ;D
-
Мож пора сдавать колеса пока регламент не вступил в действие. ??? >:(
...или оставаться теми немногими счастливчиками, которые успели взять чистокровные японские авто, и гордится тменным качеством последних ;D
...И ездить на них пожизненно, или продавать друг-другу по ГД и платить чужие налоги а свои наоборот не платить, эх..., перспектива...
-
А кто еще из "несогласных" не оставил здесь свою подпись7 : http://www.autofed.ru/?page_id=176
-
В общем главный дядечка по регламенту (кто не помню) сказал, что всё будет хорошо!!!
-
Возможно для него и "Хорошо" а вот для остальных?((
-
Возможно для него и "Хорошо" а вот для остальных?((
Для нас хорошо
-
Кстати, вроде не все так и печально, есть информация, что, начиная с 2004 года автомобилям, произведенным для внутреннего рынка Японии присваивается ИМЕННО 17-ти значный VIN номер, вот примеры таких авто:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3709042.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3870423.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3715558.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3871625.html
и много много еще, осталось разобраться, подходит ли комбинация этих цифр-букв под наш регламент.
-
Ага... а у кого тут КУБы с 2004 года? :-\
-
Кстати, вроде не все так и печально, есть информация, что, начиная с 2004 года автомобилям, произведенным для внутреннего рынка Японии присваивается ИМЕННО 17-ти значный VIN номер, вот примеры таких авто:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3709042.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3870423.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3715558.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3871625.html
и много много еще, осталось разобраться, подходит ли комбинация этих цифр-букв под наш регламент.
Да это просто народ так объявления звполняет :) Так я тебе тоже могу таких обявлений кучу написать. есть еще вины 00000000000000000 :)
Я все же думаю что ничего с нами страшного не произойдет. Скоро ВВП стукнет кулаком по столу в новостях и скажет пересмотреть.
Все пересмотрят и все дружно пойдут за него голосовать как стадо баранов.
За свои права надо бороться! А наш народ, уж извините, быдло и тряпка. По этому с нами так и поступают.
-
Ага... а у кого тут КУБы с 2004 года? :-\
Ну не надо уж зацикливаться на "до 2004", будут вам кубы или их подобия и дальше производиться...
-
В ветку о политике отписал о предстоящей акции.
имхо надо выходить, а то будет плёхо в скором будущем :(((((
-
Ну не надо уж зацикливаться на "до 2004", будут вам кубы или их подобия и дальше производиться...
Так вопрос же про те КУБы, что уже у нас, а не про те, что будут. С этими-то (которые до 2004) что делать?
-
Ну не надо уж зацикливаться на "до 2004", будут вам кубы или их подобия и дальше производиться...
Так вопрос же про те КУБы, что уже у нас, а не про те, что будут. С этими-то (которые до 2004) что делать?
Я думаю нормально все будет, вчера ехал в пробке и за 5 мин насчитал штук 50 праворулек, если их запретят, может ведь и "гражданская война" начаться
-
Ну не надо уж зацикливаться на "до 2004", будут вам кубы или их подобия и дальше производиться...
Так вопрос же про те КУБы, что уже у нас, а не про те, что будут. С этими-то (которые до 2004) что делать?
Оставить себе на память
-
Кстати, вроде не все так и печально, есть информация, что, начиная с 2004 года автомобилям, произведенным для внутреннего рынка Японии присваивается ИМЕННО 17-ти значный VIN номер, вот примеры таких авто:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3709042.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3870423.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3715558.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3871625.html
и много много еще, осталось разобраться, подходит ли комбинация этих цифр-букв под наш регламент.
Что то я не понял про 17-ти значный вин с 2004 года. у меня кубик вапуска 2004года 6 месяц там винна нет. есть только 11-ти значный номер кузова.
-
у меня 2004, никакого вина нет, да и вообще первый раз про вин на японках слышу. а понаписать в обьявлениях все что угодно можно!
-
Дискомфорт сплошной :'(
-
ребята vin у праворуких семнадцти значный реально есть и не только с 2004 гв! а у всего сингапура.англичанок не видел, но подозреваю что они регламент пройдут ;D
-
кстати говоря хотелось бы узнать как с расположением руля дело обстоит в европе и америке? там тоже они под запретом?
-
В сша ПР под запретом, разрешено только спец.машинам.
-
В сша ПР под запретом, разрешено только спец.машинам.
странно что недавно посмотрев дискавери, увидел там английские машины в америке, которые там эксплотируются,наверное немного дискварери приврали...
-
англичанок не видел, но подозреваю что они регламент пройдут ;D
А англичанок нормальный европейский ВИН
кстати говоря хотелось бы узнать как с расположением руля дело обстоит в европе и америке? там тоже они под запретом?
Смотрел передачу и читал на ДРОМе как тащили из Японии первые ГТРы с правым рулём - так что не думаю что там они запрещены
-
На эту тему разговаривал с товарищем, он живёт в Чикаго, он мне и сказал, что ПР запрещён за исключением спец.машин.
-
" кстати говоря хотелось бы узнать как с расположением руля дело обстоит в европе и америке? там тоже они под запретом? "
в Финляндии можно, финские знакомые купили списанную ( с финской почты) тойота королла с пр рулём, и ездят на ней, видил в Хельсинки Мини с финскими номерами.
-
в америке правый руль разрешен для почтовых машин. им так удобнее газеты закидывать в придорожные ящики ;D
недавно на драйве читал.
вообще бред конечно, да страна такая у нас, запретят так запретят, митингами тут тут уж точно не поможешь.
помните как весь дв кричал когда пошлины подняли, а по ящику всего пара слов о том что огромная часть населения без дела остается.
всем пох на нас ребята, но выше нос - будем навоз на даче возить на своих кубомонстрах!!! такая наша праворукая доля :D
-
Ох как ты не прав Коля! Им на нас пох. потому что не борятся у нас за свои права! Да кричал дальний восток, а остальная часть молчала. Много кто потдержал? Да единицы. Вот и ты уже сдался и говно возить собираешься...
-
Всем привет. Недавно прошли очередные выборы.... Кто на ДВ и в приморье голосовал за единорасов? А ведь они победили,или как при сталине не важно как проголосовали-ВАЖНО как ПОСЧИТАЛИ.
-
Митингами бороться? Когда в последний раз это давало результат, Дим?
У нас как решили - так и будет на 99%.
-
кстати говоря хотелось бы узнать как с расположением руля дело обстоит в европе и америке? там тоже они под запретом?
В Чухне тоже почтовые машины газетки в ящики кидают с водительского места справа ::)
-
я бы поборолся :) митинг точно бы не помешал ;D
-
Митингами бороться? Когда в последний раз это давало результат, Дим?
У нас как решили - так и будет на 99%.
Сегодня как раз один товарищь вспомнил по телику кто добились своего именно голодовками, митингами и перекрытием дорог - Это Были обманутые дольщики жилья. Многим вернули жилье, изменили законодательство. До их протестов никто и ухом вести не хотел.
-
Митингами бороться? Когда в последний раз это давало результат, Дим?
У нас как решили - так и будет на 99%.
Погугли на тему "коммендантский 40" (видео/фото/тексты - всё на месте) о том как старушки отстаивали сквер от застройки. 90% народу ныло так-же как и ты "да ничего они уже не сделают...", а ведь ничего - отстояли. Вот из за таких пессимистов и живём "ничего не знаю, моя хата с краю".
-
Да, забавно было бы перекрыть на "несоответствующих" машинах, скажем проспект этак Московский и голодать, голодать, голодать., ни к чему это не приведет. Когда вводили повышенные пошлины, на Дальний Восток аж ОМОН из Москвы присылался для разгона "голодающих".
Да с обманутыми дольщиками, и застройкой скверов это в корне другая история, одно дело, когда конкретные ублюдки пытаются обмануть или обокрасть, унизить честных граждан, даже пусть используя некие прогрехи в законодательстве, тут конечно Государство просто обязано "защитить" свой люд, и непременно об этом рассказать всей стране по всем каналам ТВ, а когда само Государство издает такие законы и положения, то кому тут за люд заступаться???? И митинговать и голодать тут нет смысла. Акция протеста?, да ради бога, давайте устраивать, только толку ровно ноль!
У нашего Государства в лице его правителей на данный момент амбиций выше крыши, и ведут они себя по принципу "...Мы наш, мы новый мир построим". А не знаком ли нам этот лузунг???, Да именно так вся страна пела в 20-е. И давно надо забыть про демократию в стране, НЕТ её. И похер власти на это слово., Покинула оппозиция целиком заседание ГД, да и насрать, будем без них законы принимать, кворума у нас хватает, и он растет с каждым новым созывом.В стране вся власть у одних! и ситуация мало чем отличается от власти в 1917-1991 гг. Как сказано, подписано, утверждено , так все и будет. И примеров таких полно.
И давно надо привыкнуть, что в нашей стране самим людям нужно подстраивать свою жизнь под власть, и законы этой власти.
Эх что-то я разошелся...
Что касается нашего всеми "любимого" регламента, то тут вопрос остается открытым, ясно только одно, что принят он таким образом, что там всяких "неясностей", "двоякостей" и прочих недоработок слишком много, чтобы он расценивался однозначно, и четко работал, а ведь именно такие "законы" принято у нас в стране "обходить", расценивать по-своему, и т.п., так почему же не начать этим пользоваться. Ведь убрали же статью на прямой запрет правого руля, а оставили про VIN, но последнюю именно двояко и можно рассмотреть. Ну нет у меня этого номера, так и будут ставить надпись как раньше "сведения отсутствуют" и не было это препятствием никаким для постановки на учет и наверное не будет. Говорю наверное, потому что, как говориться, "посмотрим, как будет"...
-
чет я смотрю, всем .................... на новый техрегламент, особенно поразили слова из Коли московии - будем на дачах возить г.но в кубе...
мож вам там за уралом и проще, вам лучше поработать в этот день, пива попить, пусть другие митингуют...
а когда налог на воздух введут, тоже сидеть будете?
а его введут, подождите, если основная масса будет тока дома по клаве стучать, да в инете обвесы искать, на этом сайте ощущение что у всех все ок и всем пох... что творится в стране..
Лично я налепил желтую ленту, плаката не хватило, но счас скину фоты машин, кот уже неделю ездят с наклейками (не всех, всех не сфотал), потомучто им не все равно КАК жить, и НА КАКИХ машинах ездить...
у всех лозунг - Моя хата с краю...
Обидно.
ПРОСЬБА - СВОИ ЭМОЦИИ ВЫРАЖАТЬ В УСТАНОВЛЕННЫХ РАМКАХ
4.2. Использовать нецензурные слова и выражения в явно читаемом виде, в том числе путем замены, добавления или удаления нескольких букв ("сцука", "куево", "пох", "нах" и т.п.). В «крайних» случаях допускается написание с заменой не менее трети букв на спецсимволы $$$, @@@ или многоточие. Тем не менее, модератор оставляет за собой право удалить из текста подобные слова и выражения без объяснения причин.
-
Ray365 полностью поддерживаю!!!!!!! Где взял наклейку тож приклею!!!! и ленту повяжу!!!!
-
Ray365 полностью поддерживаю!!!!!!! Где взял наклейку тож приклею!!!! и ленту повяжу!!!!
в питере возле скк будет митинг в субботу.я собираюсь.кто со мною?
-
Парни СПАСИБО за поддержку :))
нам официально запретили, но роли это, не играет :))))))))))))))))
-
Мне официально и митинговать то нельзя так как военнослужащий, но завтра после окончаноия служебного времени переоденусь в "гражданку", повяжу жёлтые ленты ( сегодня купил 1 кв. метр жёлтой ткани, порезал на ленты и раздал сослуживца, у меня в части несмотря на европейскую часть РФ среди сослуживцев ещё 5 праворулек) и поеду к зданию городской администрации, где включу "аварийку", сниму колесо и постою минут двадцать. может не заберут... Хотя лучше 3 дня в клетке чем всю жизнь раком... :( :( :(
-
смотрел счас фотки с места встреч - было нас ~ 200 чел. - была встреча с депутатом госдумы.
парад ретро-автомобилей...
тока холодно :( а так - праздник УДАЛСЯ :)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
зы: парни отписывайтесь как прошли встречи...
-
вобщем съездил ма с мужиками на машинах (4 шт.) разукрашеными лентами на площадь Революции в нашем городе, постояли минут 20 покурили и ни чего... Никто даже прогнать не пытался, не спросил кто, куда, зачем. Но можно понять - европейская часть России. Самое смешное, что у нас на этой площади по выходным в виде палатки работает общественная приёмная ЕР, с синими флагами.
-
намано ;)
в Кузне вообще 4 чела катались по кольцу и создавали пробки - на аварийке по пол-часа стояли - типа калесо меняют ;D ;D
вот ссылка на отчет по городам http://news.drom.ru/13157.html (http://news.drom.ru/13157.html)
-
:) Продают линзы биксенон.ю они переделывают свет на привычный для наших дорого , с фарами есть выход (делов 7000руб) , а вот с продажей да- будет проблема! Хотя по конституции они нарушают права человека "распоряжаться собственным имуществом " хотят запретить! уроды одним словом ! 8)
-
почитал все сообщения. много мнений и мыслей. обидно только одно что я отца посадил на кубика, 25 лет человек ездил на левом руле, последняя Тоета Карина 2 была, и тут сел на ПР. если запретят то буду за собой какуето вину чуствовать. а зя себя скажу: УМРУ, НО ГАЗ НЕ БРОШУ (НА ПРАВОМ РУЛЕ) ;D я думаю, нет я почти на 99 процентов уверен что все будет хорошо!
-
я тоже в субботу был на митинге. к сожалению остальные резиденты питерского кубаклуба не смогли приехать, отдувался за всех сам ))))
http://www.save-img.com/v.php?id=768d018726242d0d9be2066e44669980
устроили затор на обводном канале - ох и матерились менты )))
-
Я в этот день работал за городом, потом торопился домой и очень хотел посмотреть новости
с заголовками "Вся Россия бастует!" "Москва встала" и т.д.
Но был сильно разочарован :'( не слова я не услышал из телика :'( Обидно!
-
видео еще совместно с дромовцами )))
http://free.your-hosting.ru/control/?file_id=14695024&code=86845f7ae4aa050c0a4c810720cc8690
-
видео еще совместно с дромовцами )))
http://free.your-hosting.ru/control/?file_id=14695024&code=86845f7ae4aa050c0a4c810720cc8690
Выложи еще разочек :-) только ссылку для скачивания, а не для своего пользования
http://free.your-hosting.ru/14695229
-
а вот видео на котором дядечка дпсник признается сам что у него нету логики ))))
снято на митинге 24-го ))
смотрите в ближе к концу.
http://ifolder.ru/14695299
-
На счёт ОСАГО запретить не могут,вы страхуете свою ответственость а не машину. фары менять не надо на сто заехал и фары светить правильно станут и соответствующую бумагу дадут и на техосмотре всё будет окей.А насчет VIN пока понять не могу чушь какая та
-
На счёт ОСАГО запретить не могут,вы страхуете свою ответственость а не машину. фары менять не надо на сто заехал и фары светить правильно станут и соответствующую бумагу дадут и на техосмотре всё будет окей.А насчет VIN пока понять не могу чушь какая та
чего волну раньше времени поднимать?
сказали же что сделали запрос японцам, что бы дали данные по их кодировке, типа будет что то типа конвертора для перевода в VIN
-
фары после регулировки светят по- АМЕРИКАНСКИ....
галок нет ,а они д.б., потому и надо менять фары. техрегламент же относится не токак Япии, но и к Американцам.
По поводу расшифровок - дословно не перескажу, смысл тока-
наш министр - ЕСЛИ ЯПОНЦЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В РУССКИХ ПОТРЕБИТЕЛЯХ, ТО ОНИ СДЕЛАЮТ ПЕРЕВОД 11->17 зн.
т.е. если япам пох, то они и делать не будут. посудите сами - импорт закрыт, накой ляд им заморачиваться, если мы сами не хотим, хотя нужно то нам. :(
тока надеятся на благосклонность япов и остается
to babdima: а вы все еще думаете что по зомбоящику все показывают?????????????????????????????????? :o :o :o
от нас скрывается многое, оч. многое, а-ля 37-е возвращаются, не удивлюсь если скоро машины "Хлеб" и "Молоко" начнут по ночам ездить, "доставлять так сказать продукты населению",
-а где Рабинович?
-уехал.
-Я вас правильно понял?
-да. (с) из далеких 50-70х :(
-
фары после регулировки светят по- АМЕРИКАНСКИ....
галок нет ,а они д.б., потому и надо менять фары. техрегламент же относится не токак Япии, но и к Американцам.
По поводу расшифровок - дословно не перескажу, смысл тока-
наш министр - ЕСЛИ ЯПОНЦЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В РУССКИХ ПОТРЕБИТЕЛЯХ, ТО ОНИ СДЕЛАЮТ ПЕРЕВОД 11->17 зн.
т.е. если япам пох, то они и делать не будут. посудите сами - импорт закрыт, накой ляд им заморачиваться, если мы сами не хотим, хотя нужно то нам. :(
тока надеятся на благосклонность япов и остается
to babdima: а вы все еще думаете что по зомбоящику все показывают?????????????????????????????????? :o :o :o
от нас скрывается многое, оч. многое, а-ля 37-е возвращаются, не удивлюсь если скоро машины "Хлеб" и "Молоко" начнут по ночам ездить, "доставлять так сказать продукты населению",
-а где Рабинович?
-уехал.
-Я вас правильно понял?
-да. (с) из далеких 50-70х :(
как все мрачно.
не ожидал я от вас Ванга этого.
без японцев наши дураки ничего не сделают.
а вот любое ДЕЛО угробить для них не проблема.
-
Извините, Вам броневичек не нужен?
-
Извините, Вам броневичек не нужен?
нет. политикой не занимаюс.
больше писать тут не буду, ибо бестолку.
-
Минпромторг предложил не ограничивать ввоз автомобилей из Японии
Минпромторг РФ подготовил поправки в технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств", которые, в частности, снимают ограничение на ввоз автомобилей из Японии. В проекте постановления, опубликованном на сайте ведомства, предлагается отменить требования к содержанию идентификационного номера транспортного средства (VIN) для подержанных машин, ввозимых в Россию частными лицами.
В принятой правительством версии регламента были жестко прописаны требования к идентификационному номеру автомобиля — это должна быть комбинация из 17 цифр. Однако машины, выпускаемые для внутреннего рынка Японии имеют более короткий идентификационный номер — от 9 до 12 знаков. Теперь Минпромторг предлагает отменить это требование для машин, ввозимых частными лицами.
Кроме того, ведомство изменило требования к максимальной длине грузовиков и грузовиков с прицепами, учтя пожелания перевозчиков — максимальная длина автопоезда теперь будет ограничена 20-ю метрами, а не 18,75 метра, как в первой версии регламента.
Как сообщалось ранее, новый техрегламент вступит в силу в сентябре 2010 года. В нем, помимо описанных выше норм, содержатся также запреты на эксплуатацию автомобилей, у которых фары не соответствуют требованиям правостороннего движения, на эксплуатацию автомобилей с поворотниками не оранжевого цвета, на эксплуатацию и ввоз автомобилей с "кенгурятниками", а также требование по обязательной русификации меню бортовых компьютеров ввозимых машин.
Источник — Минпромторг, Auto.Lenta.ru
Как говориться, без комментариев.
-
Кстати, а не покупая лево-фары можно как-нить эти заставить светить на обочину?
-
Кстати, а не покупая лево-фары можно как-нить эти заставить светить на обочину?
линзы
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,8460.0.html
-
За свои права надо бороться! А наш народ, уж извините, быдло и тряпка. По этому с нами так и поступают
Да! Это ты точно подметил! ;)
Еще недавно разговаривал с одним знакомым юристом, он говорит: что типа запретить правый руль правительство не может т.к. это противоречит международной конвенции в которой разрешается и правый и левый руль. Если запретить, то России придется выйти из этой конвенции, что маловероятно.
А на счет постановки на учет-как это так!!??? Это нарушит права человека! Это мое имущество! Что теперь? Я не смогу его зарегестрировать что-ли!?
Другое дело если запретят ввоз правого руля. А то что уже есть - то есть.
-
В Техрегламент внесли изменение и убрали пункт о машинах у которых VIN менее 17 знаков
Так что по VINу теперь ограничений нет :D
но внесли пункт о том что спидометр должен быть только в км\ч
вступит в силу Техрегламент с сентября будущего года
-
В Техрегламент внесли изменение и убрали пункт о машинах у которых VIN менее 17 знаков
Так что по VINу теперь ограничений нет :D
но внесли пункт о том что спидометр должен быть только в км\ч
вступит в силу Техрегламент с сентября будущего года
Приятная новость! Димон, можно ссылочку?
-
то бишь импорт праворуких не запретят?
-
Не понимаю, что вы радуетесь?
При ныне действующих пошлинах смысла в импорте б/у нет!
Цена получается заоблачная.
Импорт б/у практически сошел на нет и не надо уже никакого регламента.
-
Я не импортер, я владелец и если это правда то почему бы не порадоваться если одним гемором стало меньше?
На сколько изменилась цена на Кубик?
ALEX 22 напиши для сравнения.
-
Конкретно мой Кубик, который обошелся мне в 240 по новым пошлинам при той же аукционной цене подорожал бы на 100 тыс. руб.
-
В Техрегламент внесли изменение и убрали пункт о машинах у которых VIN менее 17 знаков
Так что по VINу теперь ограничений нет :D
но внесли пункт о том что спидометр должен быть только в км\ч
вступит в силу Техрегламент с сентября будущего года
Приятная новость! Димон, можно ссылочку?
гляну в инете - поищу
а услышал в субботу в ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ
-
Не понимаю, что вы радуетесь?
При ныне действующих пошлинах смысла в импорте б/у нет!
Цена получается заоблачная.
Импорт б/у практически сошел на нет и не надо уже никакого регламента.
Так вроде ВВП уже пообещал не продлевать больше повышенные пошлины, дабы не злить свой народ. Типа эксперемент на 9 потом еще на 9 месяцев ожидаемых результатов по поводу повышения популярности отечественных авто не удался, импорт иномарок ест-но упал, но и ВАЗы не выросли в популярности а вырасло лишь негодование и масса протестов населения...
-
Так вроде ВВП уже пообещал не продлевать больше повышенные пошлины, дабы не злить свой народ. Типа эксперемент на 9 потом еще на 9 месяцев ожидаемых результатов по поводу повышения популярности отечественных авто не удался, импорт иномарок ест-но упал, но и ВАЗы не выросли в популярности а вырасло лишь негодование и масса протестов населения...
Где это он такое сказал, такие вещи надо записывать, что б потом не отмазался.
-
Готовимся теперь к повышению ОСАГО! Видимо кому то явно япошки дорогу перешли и теперь МИНФИН внес свое предложение-разрешить страховым компаниям самим устанавливать тарифы на ОСАГО для автомобилей с правым рулем. Таким образом стоимость обязательной страховки может стать "неподьемной" для обладателя автомобиля из японии. Пока правительство своих коментариев по этому не дало.....
-
Вот тут все разъясняется, кстати официальный сайт, думаю туфтологию там не гоняют...:
http://www.minprom.gov.ru/activity/auto/news/177
-
не факт что ввели или введут так как это предложение притом довольно старое
данные не особо свежие - 24 ноября 2009
-
не факт что ввели или введут
данные не особо свежие - 24 ноября 2009
Обогнал :)
Да, информация слишком стара. Ждем более свежую.
-
Как то слышал что пошлины на ввоз импортного автопрома опустят... Правда у истории есть другая сторона... пошлины снизят только на новые автомобили... 2 месяца назад Владимир П
-
А вы знаете что увеличение пошлин это временная мера вроде как на 9 месяцев было, но дума ввела закончик и ещё продлила, а потом мне кажется ещё продлят
-
А вы знаете что увеличение пошлин это временная мера вроде как на 9 месяцев было, но дума ввела закончик и ещё продлила, а потом мне кажется ещё продлят
Почему кажется точно продлят, сейчас сколько смогут продадут(обменяют) ВАЗиков за бананы, а потом опять нам будут впихивать.
-
http://in-drive.ru/8427-minpromtorg-legalizoval-pravyj-rul.html че думаем по этому поводу?
-
Новость хорошая. А то я уже думал взять z12 ,а документы и номера оставить от своего z11 и так делать дальше всем им на зло :) Думаю что перед выборами президента Путин еще снимет таможенные пошлины (если до этого срока в ВТО не вступим(если вступим это произойдет само собой)) и весь ДВ дружно проголосует за ЕР :) Нами управляют!
-
Еще забыл добавить. Сейчас отдыхаю в Молдове, до этого был в Украине и знаю точно что в Грузии по желанию выдают квадратные номера. Почему наша продвинутая гибдд не может допереть до этого? Может зачадить их письмами? Это помогает!
-
Еще забыл добавить. Сейчас отдыхаю в Молдове, до этого был в Украине и знаю точно что в Грузии по желанию выдают квадратные номера. Почему наша продвинутая гибдд не может допереть до этого? Может зачадить их письмами? Это помогает!
Еще также и в белоруссии, там даже могут 2 номера квадратных выдать, а нас это видимо роскошью считается и проще докапываться за косячную подсветку номера ну или за незаконно просверленные дырочки в нем...