Автор Тема: БЕДА!: VIN и новый технический регламент  (Прочитано 54040 раз)

Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
На счёт ОСАГО запретить не могут,вы страхуете свою ответственость а не машину. фары менять не надо на сто заехал и фары светить правильно станут и соответствующую бумагу дадут и на техосмотре всё будет окей.А насчет VIN пока понять не могу чушь какая та

чего волну раньше времени поднимать?
сказали же что сделали запрос японцам, что бы дали данные по их кодировке, типа будет что то типа конвертора для  перевода в VIN
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Ray365

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Город: Кемерово
фары после регулировки светят по- АМЕРИКАНСКИ....
галок нет ,а они д.б., потому и надо менять фары. техрегламент же относится не токак Япии, но и к Американцам.
По поводу расшифровок - дословно не перескажу, смысл тока-
наш министр - ЕСЛИ ЯПОНЦЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В РУССКИХ ПОТРЕБИТЕЛЯХ, ТО ОНИ СДЕЛАЮТ ПЕРЕВОД 11->17 зн.
т.е. если япам пох, то они и делать не будут. посудите сами - импорт закрыт, накой ляд им заморачиваться, если мы сами не хотим, хотя нужно то нам. :(
тока надеятся на благосклонность япов и остается

to babdima: а вы все еще думаете что по зомбоящику все показывают?????????????????????????????????? :o :o :o
от нас скрывается многое, оч. многое, а-ля 37-е возвращаются, не удивлюсь если скоро машины "Хлеб" и "Молоко" начнут по ночам ездить, "доставлять так сказать продукты населению",
-а где Рабинович?
-уехал.
-Я вас правильно понял?
-да.  (с) из далеких 50-70х :(
Чумадан BZ-11  Сдан в Багаж.


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
фары после регулировки светят по- АМЕРИКАНСКИ....
галок нет ,а они д.б., потому и надо менять фары. техрегламент же относится не токак Япии, но и к Американцам.
По поводу расшифровок - дословно не перескажу, смысл тока-
наш министр - ЕСЛИ ЯПОНЦЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В РУССКИХ ПОТРЕБИТЕЛЯХ, ТО ОНИ СДЕЛАЮТ ПЕРЕВОД 11->17 зн.
т.е. если япам пох, то они и делать не будут. посудите сами - импорт закрыт, накой ляд им заморачиваться, если мы сами не хотим, хотя нужно то нам. :(
тока надеятся на благосклонность япов и остается

to babdima: а вы все еще думаете что по зомбоящику все показывают?????????????????????????????????? :o :o :o
от нас скрывается многое, оч. многое, а-ля 37-е возвращаются, не удивлюсь если скоро машины "Хлеб" и "Молоко" начнут по ночам ездить, "доставлять так сказать продукты населению",
-а где Рабинович?
-уехал.
-Я вас правильно понял?
-да.  (с) из далеких 50-70х :(

как все мрачно.
не ожидал я от вас Ванга этого.
без японцев наши дураки ничего не сделают.
а вот любое ДЕЛО угробить для них не проблема.
« Последнее редактирование: 03.11.2009 20:51:47 от dzpol »
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ

Извините, Вам броневичек не нужен?
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Ray365

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Город: Кемерово

Извините, Вам броневичек не нужен?

нет. политикой не занимаюс.
больше писать тут не буду, ибо бестолку.
Чумадан BZ-11  Сдан в Багаж.


Оффлайн edg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Город: Барнаул
Минпромторг предложил не ограничивать ввоз автомобилей из Японии

Минпромторг РФ подготовил поправки в технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств", которые, в частности, снимают ограничение на ввоз автомобилей из Японии. В проекте постановления, опубликованном на сайте ведомства, предлагается отменить требования к содержанию идентификационного номера транспортного средства (VIN) для подержанных машин, ввозимых в Россию частными лицами.

В принятой правительством версии регламента были жестко прописаны требования к идентификационному номеру автомобиля — это должна быть комбинация из 17 цифр. Однако машины, выпускаемые для внутреннего рынка Японии имеют более короткий идентификационный номер — от 9 до 12 знаков. Теперь Минпромторг предлагает отменить это требование для машин, ввозимых частными лицами.

Кроме того, ведомство изменило требования к максимальной длине грузовиков и грузовиков с прицепами, учтя пожелания перевозчиков — максимальная длина автопоезда теперь будет ограничена 20-ю метрами, а не 18,75 метра, как в первой версии регламента.

Как сообщалось ранее, новый техрегламент вступит в силу в сентябре 2010 года. В нем, помимо описанных выше норм, содержатся также запреты на эксплуатацию автомобилей, у которых фары не соответствуют требованиям правостороннего движения, на эксплуатацию автомобилей с поворотниками не оранжевого цвета, на эксплуатацию и ввоз автомобилей с "кенгурятниками", а также требование по обязательной русификации меню бортовых компьютеров ввозимых машин.


Источник — Минпромторг, Auto.Lenta.ru

Как говориться, без комментариев.
AZ10


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Кстати, а не покупая лево-фары можно как-нить эти заставить светить на обочину?
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Кстати, а не покупая лево-фары можно как-нить эти заставить светить на обочину?
линзы
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,8460.0.html
bz11 акпп 2004


Оффлайн Olezhik63

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 133
  • Город: Тольятти
  • Авто: Nissan Cube Z10
Цитировать
За свои права надо бороться! А наш народ, уж извините, быдло и тряпка. По этому с нами так и поступают

Да! Это ты точно подметил!  ;)

Еще недавно разговаривал с одним знакомым юристом, он говорит: что типа запретить правый руль правительство не может т.к. это противоречит международной конвенции в которой разрешается и правый и левый руль. Если запретить, то России придется выйти из этой конвенции, что маловероятно.

А на счет постановки на учет-как это так!!??? Это нарушит права человека! Это мое имущество! Что теперь? Я не смогу его зарегестрировать что-ли!?
Другое дело если запретят ввоз правого руля. А то что уже есть - то есть.
Nissan Cube Z10 1998 г.в.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
В Техрегламент внесли изменение и убрали пункт о машинах у которых VIN менее 17 знаков
Так что по VINу теперь ограничений нет  :D
но внесли пункт о том что спидометр должен быть только в км\ч

вступит в силу Техрегламент с сентября будущего года
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


babdima

  • Гость
В Техрегламент внесли изменение и убрали пункт о машинах у которых VIN менее 17 знаков
Так что по VINу теперь ограничений нет  :D
но внесли пункт о том что спидометр должен быть только в км\ч

вступит в силу Техрегламент с сентября будущего года
Приятная новость! Димон, можно ссылочку?


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
то бишь импорт праворуких не запретят?
bz11 акпп 2004


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Не понимаю, что вы радуетесь?
При ныне действующих пошлинах смысла в импорте б/у нет!
Цена получается заоблачная.
Импорт б/у практически сошел на нет и не надо уже никакого регламента.
В прошлом кубоводег


babdima

  • Гость
Я не импортер, я владелец и если это правда то почему бы не порадоваться если одним гемором стало меньше?
На сколько изменилась цена на Кубик?
ALEX 22 напиши для сравнения.


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Конкретно мой Кубик, который обошелся мне в 240 по новым пошлинам при той же аукционной цене подорожал бы на 100 тыс. руб.
В прошлом кубоводег