Автор Тема: БЕДА!: VIN и новый технический регламент  (Прочитано 53996 раз)

valet

  • Гость
В сша ПР под запретом, разрешено только спец.машинам.


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
В сша ПР под запретом, разрешено только спец.машинам.
странно что недавно посмотрев дискавери, увидел там английские машины в америке, которые там эксплотируются,наверное немного дискварери приврали...
bz11 акпп 2004


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
англичанок не видел, но подозреваю что они регламент пройдут ;D

А англичанок нормальный европейский ВИН


кстати говоря хотелось бы узнать как с расположением руля дело обстоит в европе и америке? там тоже они под запретом?

Смотрел передачу и читал на ДРОМе как тащили из Японии первые ГТРы с правым рулём - так что не думаю что там они запрещены
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


valet

  • Гость
На эту тему разговаривал с товарищем, он живёт в Чикаго, он мне и сказал, что ПР запрещён за исключением спец.машин.


Оффлайн Козельский

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Город: Петербург
 " кстати говоря хотелось бы узнать как с расположением руля дело обстоит в европе и америке? там тоже они под запретом? "


в Финляндии можно,  финские знакомые купили списанную ( с финской почты)  тойота королла  с пр рулём, и ездят на ней, видил в Хельсинки Мини с финскими номерами.
настоящему индейцу - завсегда, везде ништяк


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
в америке правый руль разрешен для почтовых машин. им так удобнее газеты закидывать в придорожные ящики  ;D
недавно на драйве читал.
вообще бред конечно, да страна такая у нас, запретят так запретят, митингами тут тут уж точно не поможешь.
помните как весь дв кричал когда пошлины подняли, а по ящику всего пара слов о том что огромная часть населения без дела остается.
всем пох на нас ребята, но выше нос - будем навоз на даче возить на своих кубомонстрах!!! такая наша праворукая доля  :D
BMW


babdima

  • Гость
Ох как ты не прав Коля! Им на нас пох. потому что не борятся у нас за свои права! Да кричал дальний восток, а остальная часть молчала. Много кто потдержал? Да единицы. Вот и ты уже сдался и говно возить собираешься...


Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
Всем привет. Недавно прошли очередные выборы.... Кто на ДВ  и в приморье голосовал за единорасов? А ведь они победили,или как при сталине не важно как проголосовали-ВАЖНО как ПОСЧИТАЛИ.
а КУБе с удовольствием


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Митингами бороться? Когда в последний раз это давало результат, Дим?
У нас как решили - так и будет на  99%. 
BMW


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
кстати говоря хотелось бы узнать как с расположением руля дело обстоит в европе и америке? там тоже они под запретом?

В Чухне тоже почтовые машины газетки в ящики кидают с водительского места справа ::)
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн strelok

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: красноярск
 я бы поборолся  :) митинг точно бы не помешал  ;D


babdima

  • Гость
Митингами бороться? Когда в последний раз это давало результат, Дим?
У нас как решили - так и будет на  99%. 
Сегодня как раз один товарищь вспомнил по телику кто добились своего именно голодовками, митингами и перекрытием дорог - Это Были обманутые дольщики жилья. Многим вернули жилье, изменили законодательство. До их протестов никто и ухом вести не хотел.


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Митингами бороться? Когда в последний раз это давало результат, Дим?
У нас как решили - так и будет на  99%. 
Погугли на тему "коммендантский 40" (видео/фото/тексты - всё на месте) о том как старушки отстаивали сквер от застройки. 90% народу ныло так-же как и ты "да ничего они уже не сделают...", а ведь ничего - отстояли. Вот из за таких пессимистов и живём "ничего не знаю, моя хата с краю".
AZ10


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
Да, забавно было бы перекрыть на "несоответствующих" машинах, скажем проспект этак Московский и голодать, голодать, голодать., ни к чему это не приведет. Когда вводили повышенные пошлины, на Дальний Восток аж ОМОН из Москвы присылался для разгона "голодающих".
Да с обманутыми дольщиками, и застройкой скверов  это в корне другая история, одно дело, когда конкретные ублюдки пытаются обмануть или обокрасть, унизить честных граждан, даже пусть используя некие прогрехи в законодательстве, тут конечно Государство просто обязано "защитить" свой люд, и непременно об этом рассказать всей стране по всем каналам ТВ, а когда само Государство издает такие законы и положения, то кому тут за люд заступаться????  И митинговать и голодать тут нет смысла. Акция протеста?, да ради бога, давайте устраивать, только толку ровно ноль!
У нашего Государства в лице его правителей на данный момент амбиций выше крыши, и ведут они себя по принципу "...Мы наш, мы новый мир построим". А не знаком ли нам этот лузунг???, Да именно так вся страна пела в 20-е. И давно надо забыть про демократию в стране, НЕТ её. И похер власти на это слово., Покинула оппозиция целиком заседание ГД, да и насрать, будем без них законы принимать, кворума у нас хватает, и он растет с каждым новым созывом.В стране вся власть у одних! и ситуация мало чем отличается от власти в 1917-1991 гг. Как сказано, подписано, утверждено , так все и будет. И примеров таких полно.
И давно надо привыкнуть, что в нашей стране самим людям нужно подстраивать свою жизнь под власть, и законы этой власти.

Эх что-то я разошелся...

Что касается нашего всеми "любимого" регламента, то тут вопрос остается открытым, ясно только одно, что принят он таким образом, что там всяких "неясностей", "двоякостей" и прочих недоработок слишком много, чтобы он расценивался однозначно, и четко работал, а ведь именно такие "законы" принято у нас в стране "обходить", расценивать по-своему, и т.п., так почему же не начать этим пользоваться. Ведь убрали же статью на прямой запрет правого руля, а оставили про VIN, но последнюю именно двояко и можно рассмотреть. Ну нет у меня этого номера, так и будут ставить надпись как раньше "сведения отсутствуют" и не было это препятствием никаким для постановки на учет и наверное не будет. Говорю наверное, потому что, как говориться, "посмотрим, как будет"...
« Последнее редактирование: 21.10.2009 10:41:43 от SHTURMAN »
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн Ray365

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Город: Кемерово
чет я смотрю, всем .................... на новый техрегламент, особенно поразили слова из Коли московии - будем на дачах возить г.но в кубе...
мож вам там за уралом и проще, вам лучше поработать в этот день, пива попить, пусть другие митингуют...
а когда налог на воздух введут, тоже сидеть будете?
а его введут, подождите, если основная масса будет тока дома по клаве стучать, да в инете обвесы искать, на этом сайте ощущение что у всех все ок и всем пох... что творится в стране..
Лично я налепил желтую ленту, плаката не хватило, но счас скину фоты машин, кот уже неделю ездят с наклейками (не всех, всех не сфотал), потомучто им не все равно КАК жить, и НА КАКИХ машинах ездить...
у всех лозунг - Моя хата с краю...
Обидно.


ПРОСЬБА - СВОИ ЭМОЦИИ ВЫРАЖАТЬ В УСТАНОВЛЕННЫХ РАМКАХ

4.2. Использовать нецензурные слова и выражения в явно читаемом виде, в том числе путем замены, добавления или удаления нескольких букв ("сцука", "куево", "пох", "нах" и т.п.). В «крайних» случаях допускается написание с заменой не менее трети букв на спецсимволы $$$, @@@ или многоточие. Тем не менее, модератор оставляет за собой право удалить из текста подобные слова и выражения без объяснения причин.
« Последнее редактирование: 22.10.2009 10:04:43 от Dimarik »
Чумадан BZ-11  Сдан в Багаж.