Автор Тема: БЕДА!: VIN и новый технический регламент  (Прочитано 53494 раз)

Оффлайн Дмитрий-Ангарск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: Ангарск
  • кубус 7 мест, лучший авто во владении
 
Цитировать
Но те в свою очередь отказались, сказав что это унизительно!!! И то что страна может потерять хороших специалистов ;D
Ну в своей области они специалисты, точно (ну там г... собрать, потом 50 лет убеждать всех,что ЭТО самый продвинутый дивайс, денег с дальнего востока перетенуть и т.д.)
« Последнее редактирование: 02.10.2009 03:05:14 от Дмитрий-Ангарск »
Для Ангарска +79832408846
Уже не кубовод, но надежда живёт, мечта 12 с левым рулем


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Техрегламент по сути хоронит "праворульные" иномарки. Правда, сегодняшние владельцы таковых могут не тревожиться - запрет не коснется уже эксплуатируемых автомобилей. То есть никто не оштрафует вас на дороге за правый руль, но после решения правительства ввезти в Россию иномарку подобного типа не удастся.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
То есть никто не оштрафует вас на дороге за правый руль

А страховать такую машинку кто будет? И с ТО что делать?...
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн YaZ

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: Санкт-Петербург
То есть никто не оштрафует вас на дороге за правый руль

А страховать такую машинку кто будет? И с ТО что делать?...
Я когда страховал у меня даже и не смотрели машину. Девочкам всёравно что страховать. Вряд-ли им скажут осматривать авто.


Оффлайн Аллексей

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Омск
То есть никто не оштрафует вас на дороге за правый руль

А страховать такую машинку кто будет? И с ТО что делать?...
Я когда страховал у меня даже и не смотрели машину. Девочкам всёравно что страховать. Вряд-ли им скажут осматривать авто.


А зачем осматривать? У меня в свидетельстве о регистрации стоит отметка "Правый руль".
Микро вездеход  AZ10316105


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
А зачем осматривать? У меня в свидетельстве о регистрации стоит отметка "Правый руль".

Аналогично, у меня даже на талоне ТО такая шняга есть
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн YaZ

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: Санкт-Петербург
Если перестраховывать не нужен ПТС. Достаточно старой страховки.

А что касается отметки "правый руль" она появилась когда я номера менял, т.е. вносил изменения в ПТС. А до этого момента, покак ПТС был нулевый, ни чего об этом не говорилось. Кстати, на сколько законна эта фраза в ПТС (ИМЕЮТ-ЛИ ПРАВА ЕЁ ПИСАТЬ)?


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Ввоз запретить может и могут???????????
Поднимут пошлину.
Эксплуатацию запретить НЕВОЗМОЖНО

Слышал по телевизору выступление когото из Думы - сказал - На правый руль будут пошлины выше и страховка ОСАГО а ездить они будут как ездили (тоесть плавно с годами изживать себя и уходить с Российских дорог).Запретить невозможно так как в своё время разрешили ввоз и теперь на них пол страны ездит.

VIN у них нет так и претензии предъявлять не к чему на счёт 17 цифр.

так что это очередная кормушка для ГИБДД

Ставить на учёт будут и ТО будет только это уже вопрос финансов
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
А вот и ещё ацкого масла в огонь:

Автомобильный технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств», который вступит в силу с 23 сентября 2010 года, устанавливает косвенный запрет на праворульные автомобили японского производства, пишет «Российская газета».

МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Автомобильный технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств», который вступит в силу с 23 сентября 2010 года, устанавливает косвенный запрет на праворульные автомобили японского производства, пишет «Российская газета» во вторник. Речь идет о требованиях к идентификационному номеру автомобиля, так называемому VIN. По российскому техрегламенту, он должен состоять из 17 знаков, а японские иномарки с правым рулем «маркируются» 11 знаками.

Японский номер не может считаться идентификационным номером, заявил начальник отдела департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Сергей Фомочкин во время «горячей линии» в «Российской газете».

«Японский номер не позволяет однозначно сказать, в каком году выпущен автомобиль. Для этого необходимо иметь под рукой базу данных или различные справочники. Европейский, российский и американский VIN позволяют определить это очень просто: о годе выпуска говорит десятая позиция в структуре номера. В первых позициях зашифровано, на каком заводе произведена машина. В японских номерах этого нет», — пояснил Фомочкин.

«По формальным признакам такой автомобиль под требования регламента не проходит», — отметил он.

Руководители департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексей Рахманов сообщил, что это связано с вопросами учета, уникальности автомобиля.

«Сейчас в рамках мероприятий по введению регламента мы будем разрабатывать единую базу данных практически всех автомобилей. И, скорее всего, создадим некую библиотеку VIN-номеров. Об этом уже достигнута договоренность с Ростехрегулированием», — сказал Рахманов.

Представитель Минпромторга подтвердил, что страховые взносы ОСАГО для машин с правым рулем могут быть повышены.

«Правительство поручило предусмотреть возможность введения поправочных коэффициентов с учетом конструктивной безопасности автомобилей. То есть чем автомобиль безопасней, тем ниже понижающий коэффициент. Логика в этом есть», — сказал Рахманов.

Тарифы будут определять страховщики. «Они сами оценивают риски, устанавливают те или иные премии, коэффициенты», — пояснил он.

Новые иномарки можно будет ввозить в Россию только от тех производителей, которые имеют у нас постоянных представителей.

пы.сы: взято с mail.ru
« Последнее редактирование: 06.10.2009 12:22:22 от Пухи »
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Мораль - запретить на запретят, но зажимать будут по всякому
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн KRAMAR

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Город: Электросталь, Москва
Цитата: Если вы поняли, что хотел сказать чиновник — поделитесь. Мы думали-гадали, ничего разумного не получилось.
По итого имеем: представителей власти позвали дать ответы на конкретные вопросы, разъяснить запутанные моменты, а запутались еще больше.  http://news.drom.ru/VIN-13048.html
быль белий сталь серый терь воопще не сталь


Оффлайн Дмитрий-Ангарск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: Ангарск
  • кубус 7 мест, лучший авто во владении
Я тут подумал, а ведь владельцы праворульных авто слепят друг друга меньше, чем водители с левым рулем (водители праворульных машин находятся дальше от центра дороги), может надо указать правительству, что наши авто безопасней.  ;D ;D ;D
Для Ангарска +79832408846
Уже не кубовод, но надежда живёт, мечта 12 с левым рулем


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
Мож пора сдавать колеса пока регламент не вступил в действие. ??? >:(

...или оставаться теми немногими счастливчиками, которые успели взять чистокровные японские авто, и гордится тменным качеством последних  ;D
...И ездить на них пожизненно, или продавать друг-другу по ГД и платить чужие налоги а свои наоборот не платить, эх..., перспектива...
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
А кто еще из "несогласных" не оставил здесь свою подпись7 : http://www.autofed.ru/?page_id=176
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн YaZ

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: Санкт-Петербург
В общем главный дядечка по регламенту (кто не помню) сказал, что всё будет хорошо!!!