Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Куда уходит масло???  (Прочитано 14590 раз)

Оффлайн mdmspektr

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Новоуральск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Кубомощь...
Re: Куда уходит масло???
« Ответ #15 : 19.08.2012 11:26:15 »
Спасибо, буду думать да копить, ни се теперь походу не поделаешь
Мы за тонировку...


Оффлайн Анатолий

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Кисловодск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Куда уходит масло???
« Ответ #16 : 27.10.2012 23:13:10 »
У меня такая же беда.: 1 л. на 1000 расход. измерял компрессию 13-13.5, сказали на кольца не греши , меняй сальники клапанов. Поменял,  вроде чуть меньше стал жрать. Сделал раскоксовку, дымить перестал, масло уходит. Кстати после раскоксовки во всех цилиндрах по 14 атм. Сейчас опять дымить стал, естественно жрет. Перешел на минералку, хоть дешевле. Думаю а может фирменное масло лить надо.? Хотя в душе настроился на замену колец и всего попутно- прочего.
 ??? ^|^
судьба не лопата, в руки не возьмешь


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Куда уходит масло???
« Ответ #17 : 29.10.2012 05:35:58 »
Сальники клапанов в любом сервисе за 1500 поменяют...
Хорошие у вас в Оренбурге цены на ремонт, аж блин зависть берет! Я как то интересовался (основательно так интересовался), у нас 2500 - 3000р. в среднем стоит  шайбы регулировочные померять в клапанном механизме. Можно прикинуть что сальники поменять не меньше 5000р. запросили бы :[.


Оффлайн Анатолий

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Кисловодск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Куда уходит масло???
« Ответ #18 : 29.10.2012 22:59:58 »
Самое важное при замене сальников, не упустить сухарики клапанов внутрь. Поэтому перед снятием " Важно"  заткнуть все отверстия тряпочками!!! !%!
судьба не лопата, в руки не возьмешь


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Куда уходит масло???
« Ответ #19 : 30.10.2012 06:03:24 »
Цитировать
Можно прикинуть что сальники поменять не меньше 5000р. запросили бы
Там работы-то часа на три максимум, если самому и не торопясь. Абсолютно идентично по сложности с заменой на отечественной 2110 16v, да и устройство сверху двигателя практически такое же.

 Да в курсе я  ;)  Только вот на ценах автосервисов это не отражается, что очень печально. Реально штук 10 обзвонил. Кстати когда прикидывал сколько стоит ремонтироать двигатель: парень с этого форума предложил в сервисе где он работает за 8000р.(!) сальники заменить.
« Последнее редактирование: 30.10.2012 06:06:29 от Андрей А »