Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Моторчик печки  (Прочитано 31449 раз)

Оффлайн Andrkaz09

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Новокузнецк
  • мой первый автомобиль
Re: Моторчик печки
« Ответ #30 : 07.05.2010 04:55:35 »

Имхо, переделка моторчика печки на куба с Ваза - два фотоотчета имеется... Выбирай любой! Какого рожна фотать?

safralex, Возпользуйтесь поиском по сайту!!!
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,10261.0.html
 
Я могу только одно сказать что моторчики от восмерки разные есть, у одних наверно (как показано на вашем примере) длинный якорь, а мне попался с коротким(еле еле чвотило до конца крельчатки, не то что закрепитьб)
Начинаю подпись,заканчивая её!


Оффлайн safralex

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Моторчик печки
« Ответ #31 : 07.05.2010 08:09:21 »
нЕ НАДО НИ ЧЕ ТОЧИТЬ бери от2101-2107 автоваза ...я за 245 рублей купил ..на него сделал приспособу ...чтобы повесить японскую турбину...и все ..кстати наши моторчики крутят быстрее ..но и шумят..чуть громче....
То есть моторцик в корпус крепления подходит? Сложная приспособа?

Нет ..вообще когда достанешь..печку вместе с крыльчаткой ...пойдешь в автомагазин за мотором...и сам увидишь че доделать нада...ну без навыков слесаря врятли ...что нибудь получиться...хотя я не слесарь сделал...если надо край у своей сниму фотки сделаю...покажу че да как...
Как то странно... Открыл, отчет есть, а фоток и ссылок на них нет??? Ни чего не понимаю.

Имхо, переделка моторчика печки на куба с Ваза - два фотоотчета имеется... Выбирай любой! Какого рожна фотать?

safralex, Возпользуйтесь поиском по сайту!!!
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,10261.0.html
Так, как Кубасика отдал брату, я все еще в Куб Клубе и его приобщу. Сам пересел на IMPREZA-2.


Оффлайн safralex

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Моторчик печки
« Ответ #32 : 07.05.2010 08:10:27 »
нЕ НАДО НИ ЧЕ ТОЧИТЬ бери от2101-2107 автоваза ...я за 245 рублей купил ..на него сделал приспособу ...чтобы повесить японскую турбину...и все ..кстати наши моторчики крутят быстрее ..но и шумят..чуть громче....
То есть моторцик в корпус крепления подходит? Сложная приспособа?

Нет ..вообще когда достанешь..печку вместе с крыльчаткой ...пойдешь в автомагазин за мотором...и сам увидишь че доделать нада...ну без навыков слесаря врятли ...что нибудь получиться...хотя я не слесарь сделал...если надо край у своей сниму фотки сделаю...покажу че да как...
Как то странно... Открыл, отчет есть, а фоток и ссылок на них нет??? Ни чего не понимаю.

Имхо, переделка моторчика печки на куба с Ваза - два фотоотчета имеется... Выбирай любой! Какого рожна фотать?

safralex, Возпользуйтесь поиском по сайту!!!
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,10261.0.html
Как то странно... Открыл, отчет есть, а фоток и ссылок на них нет??? Ни чего не понимаю.
Так, как Кубасика отдал брату, я все еще в Куб Клубе и его приобщу. Сам пересел на IMPREZA-2.


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Моторчик печки
« Ответ #33 : 07.05.2010 14:31:27 »
Как то странно... Открыл, отчет есть, а фоток и ссылок на них нет??? Ни чего не понимаю.
М-дя, а в фотоотчетах со встреч кубоводов ты фотки видишь? Может стоит настроить свой браузер, чтобы картинки подгружал?
Вот фотка приложена из того отчета -

Если и ее ты не видишь, то настраивай браузер!
« Последнее редактирование: 07.05.2010 14:33:13 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Re: Моторчик печки
« Ответ #34 : 19.12.2010 16:27:13 »
Ну что же, вот и меня постигла участь когда моторчик отказался дуть, произошло это конечно же зимой(закон подлости все ж таки работает). Снял я его, снял крыльчатку, а вот моторчик из кожуха не вытаскивается, и так тянул и эдак, и за крыльчатку, ну ни в какую! Начал читать форумы, на одном нашел, что кожух нужно нагреть, тут же нагрел его феном для волос в течении минут 3 и вытащил моторчик очень легко! Разобрал и увидел, что щетки стерлись, ну и напуганный фотками Odalisk'и(на её моторчике коллектор стерся до пластика), начал осмотр своего, выработка была примерно 1 миллиметр, что показалось мне не самым страшным. Побежал в магазин электроинструмента со своими щетками и подобрал примерно такие же, потом подточил наждачной бумагой до нужного размера и установил и припаял. Всё заработало, но дуть моторчик стал хуже, примерно вполовину. Так я проездил неделю и снова разобрал его, думаю что щетки еще не притерлись. Я оказался прав, за неделю они притерлись всего лишь на треть. Надеюсь, когда притрутся то всё встанет на свои места!

Это то что осталось от родных щеток!


Выработка на коллекторе




Новые щетки


Вот настолько притерлись щетки за неделю



P.S. С щетками в которых большое содержание меди(как в оригинальных) моторчик будет крутиться быстрее на 10-15%, потому как сопротивление таких щеток меньше, чем у которых большее содержание угля, но минус их в том, что они вырабатывают коллектор. Эту умную мысль я прочитал на каком то форуме по ремонту электродвигателей!(с)
« Последнее редактирование: 19.12.2010 16:32:21 от Pahonty »


Оффлайн galin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Копейск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Моторчик печки
« Ответ #35 : 25.12.2010 17:19:24 »
я сделал проще не стал заморачиваться по поводу переделок мотора от Ваз а купил на разборе двогатель с креплением и крыльчаткой от ГАЗ-3110  и купил новый моторчик (от него же) и поставил проблем нет дует и греет нормально и не каких переделок...да и щумит не сильно громко...


Оффлайн Леший21

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Город: Чебоксары
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Моторчик печки
« Ответ #36 : 26.09.2011 00:36:32 »
От ГАЗона подходит один в один в сборе с крыльчаткой!!! ;D
Видать японцы у нас чертежи украли... :D


Оффлайн avror

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 135
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Серый луноход с сиреневым отливом
Re: Моторчик печки
« Ответ #37 : 18.06.2015 12:22:58 »
Как вам это:
Мотор печки Дэу ланос, Матиз и т д