Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Замена жидкости в автомате  (Прочитано 32004 раз)

Оффлайн Валерий-940

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Волжск - Марий Эл
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Замена жидкости в автомате
« Ответ #30 : 13.02.2009 14:58:08 »
Друзья, скажите как сложно снимается эта сеточка???
я просто никогда не видел, масло завтра заберу, Nissan Matic Flyid D, на подкапотной табличке написано так для нашего автомата. завтр наверно заменю.
И еще: утром поехал, на перекрестке остановился, поехал, на первой едет, на вторую не хачет переключаться, остановился, подождал, поехал далее нормально.
Грешу на масло менять нада
кто-нить сталкивался с таким
Это я раньше был вредный, когда на моем велосипеде сиденья не было...


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Замена жидкости в автомате
« Ответ #31 : 13.02.2009 15:11:50 »
Друзья, скажите как сложно снимается эта сеточка???

вы хоть читайте предыдущую страницу
фильтр в АКПП находится внутри коробки и представляет из себя железную коробку с сеткой внутри
на Z10 фильтр несъемный, вернее что бы его поставить обратно придется разобрать половину коробки, дело в том что гайка одного из болтов не имеет посадочного места и закрутить обратно этот болт неполучится (я незнаю как с этим обстоит дело на BZ11)

Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн paha

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 77
  • Город: ростов-на-дону
Re: Замена жидкости в автомате
« Ответ #32 : 16.02.2009 22:43:31 »
добрый день !ребята я вам могу сказать (благо не на своем примере: при замене масла на ВZ11 пытались открутить данную сетку,но какимто чюдом один болт просто начил прокручиваться и невыподает!тут то и дошло ,что лудше его обротно закрутить и неменять данную сеточку при этом она итак чистая!) так что на ВZ11 в каробке автомат ситуация не изменилась фильтр(СЕТКУ) лудше неснемать,ибо ее замена происходит при полной разборке каробки! один из крепежных болтов законтрогаен гайкой внутри самой каробки
« Последнее редактирование: 16.02.2009 22:48:40 от paha »


Оффлайн MINIMAL.666

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Краснодарс. кр. г.Крымск
Re: Замена жидкости в автомате
« Ответ #33 : 22.02.2009 22:41:59 »
добрый день !ребята я вам могу сказать (благо не на своем примере: при замене масла на ВZ11 пытались открутить данную сетку,но какимто чюдом один болт просто начил прокручиваться и невыподает!тут то и дошло ,что лудше его обротно закрутить и неменять данную сеточку при этом она итак чистая!) так что на ВZ11 в каробке автомат ситуация не изменилась фильтр(СЕТКУ) лудше неснемать,ибо ее замена происходит при полной разборке каробки! один из крепежных болтов законтрогаен гайкой внутри самой каробки
А что если этот болт не закручивать?


Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Re: Замена жидкости в автомате
« Ответ #34 : 22.02.2009 22:58:56 »
Да не надо там разбирать всю коробку, достаточно снять "мозги", это особенность наших коробок. Мне все сделали за час, в сервисе и стоило это 1200 рублей. Для данной операции обязательно необходим сервис - мануал по коробке автомат и опытный знающий мастер, иначе можно открутить кучу лишних болтов.....которые потом могут не закрутиться. А фильтр менять нужно потому как на внешний вид его чистоту определить не возможно.


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Замена жидкости в автомате
« Ответ #35 : 23.02.2009 21:21:51 »
Да не надо там разбирать всю коробку, достаточно снять "мозги", это особенность наших коробок. Мне все сделали за час, в сервисе и стоило это 1200 рублей. Для данной операции обязательно необходим сервис - мануал по коробке автомат и опытный знающий мастер, иначе можно открутить кучу лишних болтов.....которые потом могут не закрутиться. А фильтр менять нужно потому как на внешний вид его чистоту определить не возможно.

ну незнаю незнаю. то на 10х кубах знаешь как фильтр снять, а на 11 х ?
fucking fuel economy


Оффлайн GOODMAN

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Красноярск
Re: Замена жидкости в автомате
« Ответ #36 : 28.02.2009 09:50:10 »
Столкнулся с проблемой покупки прокладки на поддон коробки, от Микры и Марчей подходят на AZ10? Или все пользуются герметиками?
« Последнее редактирование: 28.02.2009 10:02:52 от GOODMAN »
Nissan Cube AZ10, 2002. AT.4


EugeneD

  • Гость
Re: Замена жидкости в автомате
« Ответ #37 : 28.02.2009 13:45:17 »
1) Естественно, если движки одинаковые - то и прокладки одинаковые!
2) Недавно снимал поддон - аккуратненько так, и ничего прокладке не сделалось. Тупо поставили обратно - течи нет. Герметиком не пользовались.


Оффлайн Валерий-940

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Волжск - Марий Эл
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Замена жидкости в автомате
« Ответ #38 : 03.03.2009 11:26:26 »
А я дурак купил прокладку, аж оригинал за 640 рублей.
Когда снимал поддон, та старая прокладка была как бы приклеена, пришлось ножом срезать ее
Новую на герметик не сажал, поставил так, вроде бы не протекает, все нормально
Это я раньше был вредный, когда на моем велосипеде сиденья не было...