Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: про ABS  (Прочитано 327492 раз)

Оффлайн Александр

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: г.Железногорск
про ABS
« : 30.11.2004 08:53:59 »
По первому льду проверил АБС, оказалось не работает - т.е. работает как простые тормоза: сколько надавил, столько и получил. С какого места искать поломку? Может датчики какие неисправны?


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Re: про ABS
« Ответ #1 : 30.11.2004 10:04:34 »
Сразу несколько вопросов чтобы разрулить ситуацию, лампа ABS горит постоянно или нет, колеса при торможении срываются в юз или нет??
на этом сайте http://www.efisakh.ru/ посмотри инфо о диагностике ABS для nissan - может чего прояснится.
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Barmaleykin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Моск. обл.
Re: про ABS
« Ответ #2 : 03.12.2004 22:27:11 »
После того, как побуксовал в небольшом сугробе, такая же проблема перестала работать ABS, горит лампочка, и колеса при резком тормажении срывается на юз... вопрос такой же с чего начать? :(


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Re: про ABS
« Ответ #3 : 04.12.2004 17:11:43 »
Заведите двигатель  
В течение одной минуты двигайтесь со скоростью не менее 30-40км\час
Остановитесь и выключите зажигание
Соедините  контакт 4 с «минусом» (см. фото)
Включите зажигание
Сосчитайте количество вспышек  контрольной лампочки ABS
DTC  Описание кода неисправности*  
12  В системе отсутствуют неисправности  
18  Ротор сенсора  
21  Передний правый датчик скорости – обрыв в цепи  
22  Передний правый датчик скорости – короткое замыкание цепи  
25  Левый передний датчик скорости – обрыв в цепи  
26  Левый передний датчик скорости – короткое замыкание цепи  
31  Правый задний датчик скорости – обрыв в цепи  
32  Правый задний датчик скорости – короткое замыкание цепи  
35  Левый задний датчик скорости – обрыв в цепи  
36  Левый задний датчик скорости – короткое замыкание цепи  
41  Клапан соленоида, управляющий правым передним колесом (клапан соленоида в модуляторе)  
42  Клапан соленоида управляющий правым передним колесом ( клапан соленоида в модуляторе)  
45  Неисправность выпускного клапана соленоида, управляющего левым передним колесом  
46  Неисправность впускного клапана соленоида, управляющего левым передним колесом  
51  Неисправность  выпускного клапана соленоида, управляющего правым задним колесом  
52  Неисправность впускного клапана соленоида, управляющего правым задним колесом  
55  Неисправность выпускного клапана соленоида, управляющего левым задним колесом  
56  Неисправность впускного клапана соленоида, управляющего левым задним колесом  
57  Напряжение в системе управления ниже 10.5 вольт  
61  Неисправность  гидравлического реле  
63  Неисправность основного реле системы ABS  
71  Неисправность блока управления (ECU)  системы ABS  

*При обнаружении соответствующего кода не стоит спешить с заменой датчика. Проверьте исправность эл. проводки и состояние контактов. Вспомните, не использовали при замене тормозных колодок лом или кувалду:-(
Note: Not all trouble codes are used on all models
Air gap (воздушные зазоры для датчиков вращения)
Модели до 97 года: передние, задние – 0.1-1.1 мм
Модели выпуска после 98 года: передние – 0.7-1.8 мм; задние -  0.2-1.1 мм
Стирание (удаление) диагностических кодов
(после устранения неисправности или для повторного считывания)
Включите зажигание
Три раза в течение одной секунды замкните контакт 4 с «минусом»  
Выключите зажигание
Включите зажигание, заведите двигатель и совершите контрольную поездку.
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Barmaleykin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Моск. обл.
Re: про ABS
« Ответ #4 : 05.12.2004 12:48:46 »
Проблема решилась сама сабой  :D Машина постояла пару дней в гараже.. Немного оттаяла... И после 100 метров пути лампочка погасла и ABS вновь стала работать! И вообще радует меня самовостанавливающаяся техника :)


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Re: про ABS
« Ответ #5 : 29.03.2005 10:33:15 »
Привет ! У меня тоже такое было и не один раз но я вылечил иначе зимой как правило АBS отказывает часто потому-что датчики на колёсах обмерзают или их заливает грязью, я заезжал на мойку и горячей водой там всё промывал потом надо дать высохнуть обязательно машине или продуть воздухом и всё поехали!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Re: про ABS
« Ответ #6 : 17.03.2006 13:31:52 »
ну разгонись и резко в пол если педаль начнет сопротивлятся жжужжать и толкать тебя в ногу обратно значит все окей!!!! а если тупо затормозит как ТАЗ всеми колёсами скользя по земле то жопа тогда !!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Re: про ABS
« Ответ #7 : 05.11.2006 11:03:47 »
Комп диагностика показала нармальную работы АВС. А на самом деле эта авс не работала никогда и индикатор абс не горит, а под капотом вроде блок на месте...гололёд скоро, а авс не работает.
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Re: про ABS
« Ответ #8 : 05.11.2006 18:00:58 »
А кто сказал что индикатор гореть должен?
У меня вот пока на летней резине по первому снегу ездил срабатывала ABS, индикатор пи этом мигал в такт вибрациям педали тормоза.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Серя_второй

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Красноярск
Re: про ABS
« Ответ #9 : 07.11.2006 05:38:34 »
Вот мигать то он не должен, если он загорается (насчет мигает не знаю) значит не исправен датчик какой-то (из 4-х). Я раз разворот с ручником делал... потом тормознуть пришлось.. так у меня лампа загорелась и абс пропал... остановился заглушил... педальку понажимал, еще раз глушил и заводил... и погасла блин и все нормально стало :)


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Re: про ABS
« Ответ #10 : 22.11.2006 16:24:31 »
Цитата: "утилизатор"
Комп диагностика показала нармальную работы АВС. А на самом деле эта авс не работала никогда и индикатор абс не горит, а под капотом вроде блок на месте...гололёд скоро, а авс не работает.


Раньше с АВС не ездил. Прошлой зимой АВС не работала. А тут еду-торможу...и не пойму -чего ето там так хрюкает и скрежечет, как металл по металлу...еду-торможу - хрюкает! ещё и опять! ....ну думаю, тормазам кельдык! .....пока потихоньку не добрался в а/сервис...вот те и АВС!
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн Ангелина

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Белгород
Re: про ABS
« Ответ #11 : 24.11.2006 10:27:00 »
Говорят можно проверить так:При заводе машины нажать на педаль тормоза, она должна немного отдать в ногу (с характерным звуком).


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Re: про ABS
« Ответ #12 : 25.11.2006 20:16:20 »
Весьма странно, но сейчас лампочка не мигает, а АБС работает и сейчас и работала когда мигало. В общем мистика какая-то...
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
Re: про ABS
« Ответ #13 : 14.01.2008 11:54:33 »
Проблема решилась сама сабой  :D Машина постояла пару дней в гараже.. Немного оттаяла... И после 100 метров пути лампочка погасла и ABS вновь стала работать! И вообще радует меня самовостанавливающаяся техника :)
считаю что просто все само прошло это не правильно - думаю велезет еще 100%( тьфу тьфу). Делай диагностику!имхо все что само прекращается появляется опять это доказанный факт
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Re: про ABS
« Ответ #14 : 14.01.2008 16:08:08 »
Для тех кому АВS ненравится, надо просто предохранитель вынуть( третью зиму без него-----полёт нормальный).
Машина не роскошь, а средство передвижения.