Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Нагара на свечах нет.....  (Прочитано 15204 раз)

Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Нагара на свечах нет.....
« : 25.12.2009 22:56:01 »
Всем привет, выкрутил свечи, а на них нагара нет.... блин, как новые, двигла работает абы как, вывод - бедная смесь...... вопрос - как устранить? лямбда заменена, дроссель блестит как новый, КХХ - почищен, Свечи как новые. И чего делать ?
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: Нагара на свечах нет.....
« Ответ #1 : 26.12.2009 17:26:31 »
Может в мозгах дело!!! Подача и количество топлива програмируються именно в них.


Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Re: Нагара на свечах нет.....
« Ответ #2 : 26.12.2009 18:39:53 »
проездил немного, свечи поставил НЖК прокатался ну максимум 1500, потом смотрю попробивало изоляторы воткнул Денсо.... тоже самое, выбирал каталожные все как положено..... номера напишу позже, а по поводу мозгов.... может быть.... как-то мозги менять боязно.....
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн Genadiy

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Тюмень
  • код диагностики 12
Re: Нагара на свечах нет.....
« Ответ #3 : 30.12.2009 22:03:11 »
Ну что, появился нагар? Все в норме?

Прогрей двигатель. Сними клеммы с АКБ. Подумай снял ли ты их. Не забыл ли. Сними разЪем с КХХ (клапан холостого хода) находится между 2-3 форсунками, смотреть на воздушный фильтр. Одень клеммы.

Все настройки по датчикам, твоим компьютером  будут скинуты на заводские. Не нужные в работе датчики будут отключены.

Заводи. Двигатель будет работать ровно и мягко или симптомы остануться?
Cube 99 г., CG13, автомат, 122 000 км, черный, R14 всесезонка Yokohama


Оффлайн Алеша Попович

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: из какого места не скажу(Благовещенск)
Re: Нагара на свечах нет.....
« Ответ #4 : 31.12.2009 05:00:44 »
Какой зазор должен быть в свечах, скажите. Не посылайте камасутру читать, скачать нет возможности, ограничение траффика на работе. Двигатель CG13 10-й кузов 1999 год.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Нагара на свечах нет.....
« Ответ #5 : 31.12.2009 07:53:22 »
да на всех зазор должен быть 1.1 мм.


Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Re: Нагара на свечах нет.....
« Ответ #6 : 05.01.2010 17:09:24 »
Спасибо друзья.... вот значит какая оказия, после попытки замены дроссельной заслонки ( потом правда пришлось ставить старую на место, с новой обороты вытворяли вообще нечто страшное) скорее всего сбили зажигание, обороты выставили все как полагается..... но, теперь выбрасывает бензин через дроссельную в фильтр, вонища бензином стоит в салоне - закачаешься, опять же  фишка последней форсунки почему-то в бензине (не в масле, а именно в бензине).  Свечи белые - грешу все-таки на лямбду, я ее недавно поменял, чек не горит, самодиагностика показала, что все ок. Но.... стою на парковке - обороты в норме где-то 900, ставлю на Дшку - обороты слегка падают до 650 (так и должно быть) - начинаю нажимать педаль газа, стрелка тахометра вместо того что бы медленно и уверенно подниматься начинает падать, машина глохнет, иногда подкачиваю газ - машинка  еле еле неохотно начинает поднимать обороты.... беда в том, что так бывает не всегда. Раньше  при скорости 110 км в час обороты были 2100 - 2200, сейчас чуть ли не 3100....ревет как раненый тигр, и переключает передачи на 3000, а раньше на 2500...... попытка кастрировать мастера в сервисе особо успехом не увенчалась... нужен совет. И еще.....еду, к примеру, на 50 км в час - отпускаю газ... пускаю машину как бы накатом - стрелка тахометра болтается от 400 до 650 как маятник - вообще такое впервые вижу....
« Последнее редактирование: 05.01.2010 17:16:12 от DeadMUSTDIE »
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Re: Нагара на свечах нет.....
« Ответ #7 : 05.01.2010 17:26:00 »
Клеммы сбрасывал на ночь..... ну вернее на сутки - ничего не изменилось
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн Genadiy

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Тюмень
  • код диагностики 12
Re: Нагара на свечах нет.....
« Ответ #8 : 07.01.2010 01:44:51 »
1. От датчика расхода воздуха чек гореть не будет. Он даст знать только при отсутствии контакта по сети датчика. Скинь клемму, при снятой АКБ - увидишь загорит чек.
2. Бензин попадая в фильтр капает на 4 форсунку, там подходит патрубок от вентиляции. С него капает.
3. Топливную систему пока не трогай. Еще раз проверь регулировку заслонки. Сделай изменения в ту или другую сторону.
4. При снятии разъема с фишки датчика заслонки, комп начинает самонастройку, необходимо несколько поездок. Либо принудительно ставить на сервисе значение положения заслонки
5. Почему провал под нагрузкой, пока сказать не могу. Надо поставить на место дроссельную (параметру на компе). Возможно потом прекратиться, и КХХ будет успевать отрабатывать.

Это ты можешь сделать сам.
Cube 99 г., CG13, автомат, 122 000 км, черный, R14 всесезонка Yokohama


Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Re: Нагара на свечах нет.....
« Ответ #9 : 07.01.2010 08:03:39 »
Да я и рад бы...... форсунку уже почистил, под крышкой трамблера все вычистил, лямбду на всякий случай купил новую...... сегодня последние штрихи....... сожму кулачки. Проблема в том, что нет рядом, оборудования толкового, полумертвый сканер и все.....
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Re: Нагара на свечах нет.....
« Ответ #10 : 07.01.2010 08:06:21 »
1. От датчика расхода воздуха чек гореть не будет. Он даст знать только при отсутствии контакта по сети датчика. Скинь клемму, при снятой АКБ - увидишь загорит чек.
2. Бензин попадая в фильтр капает на 4 форсунку, там подходит патрубок от вентиляции. С него капает.
3. Топливную систему пока не трогай. Еще раз проверь регулировку заслонки. Сделай изменения в ту или другую сторону.
4. При снятии разъема с фишки датчика заслонки, комп начинает самонастройку, необходимо несколько поездок. Либо принудительно ставить на сервисе значение положения заслонки
5. Почему провал под нагрузкой, пока сказать не могу. Надо поставить на место дроссельную (параметру на компе). Возможно потом прекратиться, и КХХ будет успевать отрабатывать.

Это ты можешь сделать сам.

Топливная промыта полностью и заменены все расходники..... включая насос..     сегодня буду с него все соки выжимать.......
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн Genadiy

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Тюмень
  • код диагностики 12
Re: Нагара на свечах нет.....
« Ответ #11 : 07.01.2010 15:27:45 »
Сними клеммы с АКБ. Сними разъем с колодки заслонки. Одень клеммы АКБ. Заведи.

Сними клеммы с АКБ. Сними с КХХ (холостые). Одень клеммы АКБ. Заведи.

Сними клеммы с АКБ. Сними с ДМРФ (считалка воздуха). Одень клеммы АКБ. Заведи.

Двигатель начнет работать мягко и спокойно в обходном режиме без учета датчиков (одного или всех - это в зависимости сколько ты их отключил) . 
« Последнее редактирование: 08.01.2010 10:01:53 от Genadiy »
Cube 99 г., CG13, автомат, 122 000 км, черный, R14 всесезонка Yokohama


Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Re: Нагара на свечах нет.....
« Ответ #12 : 08.01.2010 00:31:35 »
Спасибо что разжевал........  попробую завтра отпишусь...... :)
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн Genadiy

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Тюмень
  • код диагностики 12
Re: Нагара на свечах нет.....
« Ответ #13 : 08.01.2010 10:03:52 »
А на форуме время показывает по Гринвичу, по Москве или местное?
Что-то я не пойму. Дайте подсказку, ребята.
Cube 99 г., CG13, автомат, 122 000 км, черный, R14 всесезонка Yokohama


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: Нагара на свечах нет.....
« Ответ #14 : 08.01.2010 17:01:18 »
А на форуме время показывает по Гринвичу, по Москве или местное?
Что-то я не пойму. Дайте подсказку, ребята.
Какое в настройках поставишь, такое и покажет.
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.