Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: И опять замерз!!!  (Прочитано 15358 раз)

Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
И опять замерз!!!
« : 03.01.2010 13:02:30 »
Что за фигня? неделю назад замерзал, но это из за того что прогрев не стоял, теперь же прогрев стоит, все было нормально... в новогоднюю ночь поставил машину у дома и она до 2ого числ стояла с прогревом, все было нормально, и вдруг ночью слышу завелась и тут же заглохла, выбегаю на улицу ключом кручу, нифига, крутит но не схватывает... причем крутит как будто аккум вовсе не прогретый... это у нас зима такая офигевшая что даж прогрев не помогает или же косяк какой то в машине произошел? Кстати с новый годом всех ;)


Оффлайн Сашка

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Новосибирск
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #1 : 03.01.2010 17:49:41 »
На какое время ставил прогрев? На какой АЗС в последний раз заправлялся? Просто у друга Mark-2   198-волосатого года, у него машина заводилась с пол-пинка в любой мороз с прогревом 4 часа. А здесь как-то лень было ехать далеко,да ещё в такой лютый мороз, так он заправился на непонятной автозаправки, так на следующее утро машина встала колом. Как сказал мой хороший знакомый ремонтник, если машина стоит на прогреве и вдруг не завелась, то скорее всего проблема не в масле, не в аккумуляторе, а скорее всего в бензине. Скажем, повышенная концентратность воды. Бензин в определённый момент просто не успевает воспламениться. Теперь остаётся покупать новые свечи, заряжать аккумулятор, вычищать клапана.... И пробовать заводить снова :-\ Пипец, блин, МОРОЗЫ!!!!!!!!!
Кузов Z10 двигатель CG13


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #2 : 03.01.2010 18:19:39 »
привет земляку)... запрвлялся на той же заправке что и всегда, стараюсь в одном месте заправляться, я тоже про конденсат подумал, потому что в эти дни из трубы прям "льется вода"... а 31ого вечером заправился доехал, правда перелил бак, чуть фонтан не выскочил... ну вот снял аккум, занес домой, завтра буду пробовать ставить свечи(щас стоят все черные), и заводить... а вот еще думаю почему то на бензонасос, если он бензин перед запуском не качает, как я должен это понять, только по звуку или мож чек загореться должен?... в торопях когда ночью пытался с ключа завести не понял качает он или нет...


Оффлайн Сашка

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Новосибирск
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #3 : 03.01.2010 20:18:24 »
Привет) Топливный насос можно проверить так: поворачиваешь ключ зажигания до предпоследнего положения, когда загорятся все приборы, но двигатель не запускается. При этом слышно будет, как топливо пойдёт по трубкам. Ну можно ещё конечно снять патрубок с топливного фильтра и попробовать повернуть ключ зажигания.... Я не специалист в этом, но бензонасос я думаю сдесь не при чём.  Вообще когда будешь заводить с тёплым аккумулятором и прокаленными свечами, желательно сначала прочистить клапана. Самый простой и доступный способ- взять обыкновенный медицинский шприц, надеть на него капельницу, и "высосать" из клапанов всю эту фигню! Попробуй, иначе если там скопился этот геморрой, то у тебя при первом же пуске двигателя засрёт все свечи, а так хоть есть шанс завести "на сухую". В прошлом году пару раз не завёлся, и в этом году 1 раз не завёлся, так что советов наслушался много, надеюсь помогут. Удачи!
Кузов Z10 двигатель CG13


Оффлайн Сашка

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Новосибирск
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #4 : 03.01.2010 20:28:46 »
Да, совсем забыл! К шприцу лучше какую-нибудь трубку присобачить, а то капельница гнётся, а в Сибирские морозы совсем нет желания показывать свои снайперские способности! )))
Кузов Z10 двигатель CG13


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #5 : 03.01.2010 20:34:39 »
спасибо за советы, попробую завтра... завтра вроде потеплее, как же меня достала нынешняя зима >:(


Оффлайн Nikitos 54 rus

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Нск
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #6 : 04.01.2010 07:38:10 »
Я вот без  обратной связи.Так вот бегаю периодически.Нормально всегда заводилась.Я аккум-домой.Утром водички-на впускной.И ноу проблем.А 31 го прикиньте поленился занести аккум.Думаю,нехай,нормально заводиться,че блин?Так вот,утром встал,завел(!!!)она 5 сек проработала и заглохла.потом ни в какую.Че я токо с ней ни делал.ВСЕ,что можно.Понт.через день только када в тепло не утащил,тогда нормально.А ваще ИМХО,ну ее в такой мороз,не надо мучать,без особой неободимости-истина! 8)
По морде будильничьей вижу,готовится,сволочь,звенеть....


Оффлайн T.A.S.

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Омск
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #7 : 04.01.2010 14:38:08 »
Вот-вот, аналогично! Но заморгала быстро-быстро лампочка "Двигатель" и пипец. Незнаю что белать.


Оффлайн Poputchyk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Тольятти
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #8 : 04.01.2010 16:43:28 »
привет земляку)... запрвлялся на той же заправке что и всегда, стараюсь в одном месте заправляться, я тоже про конденсат подумал, потому что в эти дни из трубы прям "льется вода"... а 31ого вечером заправился доехал, правда перелил бак, чуть фонтан не выскочил... ну вот снял аккум, занес домой, завтра буду пробовать ставить свечи(щас стоят все черные), и заводить... а вот еще думаю почему то на бензонасос, если он бензин перед запуском не качает, как я должен это понять, только по звуку или мож чек загореться должен?... в торопях когда ночью пытался с ключа завести не понял качает он или нет...

две недели мучился: как то затроил и заглох. Завожу- троит. ну думаю потихоньку в гараж. НЕДОЕХАЛ.... ну и на галстук.
По звуку-перестает качать бензонасос-стал проверять всю систему- поменял фильтр топливный, окакзался совсем непроходимым. открывал бак, продул подачу. Все собрал-завелась с пол-пинка.
через пару дней такая же х... повторяется. Ну я на воду в бензине подумал теперь. Симптомы теже, притащили в гараж в теплый- меняю опять фильтр, продуваю, заливаю присадку CASTROL в топливо, каково же было мое изумление, через день опять такая же байда- насоса при включенном зажигании НЕСЛЫШНО!!!
проверил и прозвонил все что можно ( на морозе) в горячках е...нул по бензобаку в месте крепления насоса- ну он и ЗАЗУЗЗАЛ!!! )))))
сразу стало понятно где собака порылась. Думаю поеду в магаз куплю насос жиговский( на вид когда разбирал такой же) доехал купил, сажусь, завожу -неработает! я по нему опять ЕКС... МОЛЧИТ, сцука. мучился, мучился- помер окончательно. Опять на галстук , в гараж, поменял насос( встал как родной) . Вот гоняю уже месяц- NO PROBLEM!!!!
P.S. не стал жалеть денег поставил  BOSСH , говорят у него производительность побольше, чем у саратовского. Еще есть какие то "немецкие", но гарантия на них меньше 1 мес., уж больно сомнительного качества они!!!
Nissan Cube AZ10, 2001г


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #9 : 04.01.2010 21:31:24 »
 :(кароче сегодня танцы с бубном не прошли, свечные колодцы сухие были, свечи мокроватые, всунул теплые свечи и аккум из дома, поставил, первый раз начал заводить почти схватило но не завелся, потом уже ни в какую, прикурка тож не помогла, но бензонасос качает, звук слышен, перематерился, опять надо тащить на оттайку наверно, может в глушаке пробка образовалась думаю от кондесата? 31ого утром когда поехал на выхлопной ручей застывший был, а потом она сутки стояла на прогреве, может накопилась вода и там застыло все?


Оффлайн Lend

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #10 : 05.01.2010 09:05:24 »
      Ну вот и со мной случилась беда. Вчера ездил нормально все было. Куб стоит на прогреве. Сегодня утром встал, проверил температуру движка а там -35. Срочно на мойку дотянули, благо за углом. Отогрели . Стал заводить тишена даже малейших намеков нет :'(. Стал выкручивать свечи , во всех колодцах масло. Как писали на форуме тряпочкой вытер из цилиндров бензин шприцом убрал, свечи прокалили. Все закрутил поставил на место результат -ноль. Стартер крутит как ошалелый и не чего . Опять выкрутил свечи- мокрые. Думая дай проверю искру. Проверил ЕЁ нет. Что дальше делать не знаю. С электрикой туго.


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #11 : 06.01.2010 06:52:00 »
      ... Что дальше делать не знаю. С электрикой туго.
Менять свечи, заряжать акуум...
Бывший кубовод


Оффлайн Lend

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #12 : 06.01.2010 16:34:26 »
        Свечи купил новые по каталогу, аккумулятор тоже купил новый и тишена :-\


Оффлайн Gangster

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Томск
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #13 : 06.01.2010 17:17:53 »
Привет форумчанам! С Рождеством Всех! Я тоже со своего снял акум. ещё 30 декабря, думаю праздники впереди, автопрогрев зря бенз только хавать будет. 4 декабря пошёл завести, и фиг вам. Что только я не делал два дня и свечи новые и акум. заряженный и бенз выкачивал,схватывает,но не хотит моя ласточка заводиться. Решил ждать тепла. Вроде обещают к 11 числу. Туго японцам у нас в сибири.
был Nissan Cube 99г. Z10 CG13 автомат. сейчас Honda Domani 98г. MB3 D15B автомат.


OKONSHIK

  • Гость
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #14 : 07.01.2010 00:12:12 »
в сервисе такие машины называют "мороженки" в теплый гараж тебе нужно глушак промерз основательно