Автор Тема: OverDrive (O/D) в мороз  (Прочитано 27829 раз)

Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: OverDrive (O/D) в мороз
« Ответ #15 : 21.01.2010 03:46:44 »
А трогается в этом режиме машина нормально? у меня при отпускании тормаза стоит (на прогретую трогаться сразу начинает, коробка автомат)
В каком - "этом"? В холодном? или в О/Д? Я лично всегла стараюсь прогреть машину, минимум минут 5 стою в мороз. А то и по 10 греюсь. На холодную непорядок кататься. Хотя если надо (ну перепарковать например, когда запер кого) - двигается нормально
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн EDV

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: OverDrive (O/D) в мороз
« Ответ #16 : 22.01.2010 16:04:41 »
у меня и 20 минут может стоять и од не включается. Всетаки наверно сгоняю в сервис...
AZ10 2000 autech


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: OverDrive (O/D) в мороз
« Ответ #17 : 24.01.2010 07:36:38 »
Не переживай, тут все же дело в морозах. Как кондей, если замечали, зимой не работает нормально. Ну никак японцы, делая машину в передверии "глобального потепления" (моя в 2003 году) не думали, что в 2009-2010 их машина будет при -25 ездить. Так что неработающее О\Д в мороз - это нормально.
По поводу
Я вначале зимы это-же заметил как темпиратура ниже 0 опускается од отрубает после ночи под окнами и ездить начинает как-то лениво. Вот и призадумался что-то с коробкой, если прогреть и завести по новой то од включается.
А трогается в этом режиме машина нормально? у меня при отпускании тормаза стоит (на прогретую трогаться сразу начинает, коробка автомат)
специально проверил - если в мороз коробку не греть, машина с места без газа не трогается. :)
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: OverDrive (O/D) в мороз
« Ответ #18 : 24.01.2010 10:01:46 »
Чтото у меня все наоборот, лампочка горит эта и при пуске и при переводе на Д после прогрева, да и если машину не прогревать и поехать, отпуская тормоз она у меня наоборот рванет вперед и никакой газ ненужен


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: OverDrive (O/D) в мороз
« Ответ #19 : 24.01.2010 10:12:49 »
Чтото у меня все наоборот, лампочка горит эта и при пуске и при переводе на Д после прогрева, да и если машину не прогревать и поехать, отпуская тормоз она у меня наоборот рванет вперед и никакой газ ненужен
Да, у меня тоже, если Кубик не прогрет и перевести на D, сразу сильный рывок вперед с проседанием оборотов... Заметила также, что, если надо тронуться на холодную, чтобы этого рывка не было, надо, не отпуская педали тормоза, пару раз попереводить рычаг по всем положениям вниз-вверх перед тем как выбрать D и тронуться на холодную... Тогда рывка почти нет...  ???

Трогаться на холодную приходится все время, чтобы выехать из гаража для прогрева (иначе выхлопных газов надышишься)...
Бывший кубовод


Оффлайн EDV

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: OverDrive (O/D) в мороз
« Ответ #20 : 27.01.2010 22:58:00 »
Да, у меня тоже, если Кубик не прогрет и перевести на D, сразу сильный рывок вперед с проседанием оборотов...
У меня на бывшей машине было также, обороты двигателя при прогреве повышенные, при включении D толчек и сместа машина прям рвала.

Всетаки интересно как правильно должно работать, может там в мороз чего отказывает и в аварийный режим все ет дело кидает? Я кстать не замечал чтоб од потом добровольно загаралось, если заново машину завести минуты через 3, то од врубается. Без од я только когда опаздывал ездил, мож чего и незаметил.
« Последнее редактирование: 28.01.2010 08:30:33 от EDV »
AZ10 2000 autech


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: OverDrive (O/D) в мороз
« Ответ #21 : 28.01.2010 10:23:16 »
странное поведение коробки... у меня не че не дергает.... даже если в сильный мороз перевести в положение Д и поехать...  ^|^
fucking fuel economy


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: OverDrive (O/D) в мороз
« Ответ #22 : 28.01.2010 13:57:38 »
странное поведение коробки... у меня не че не дергает.... даже если в сильный мороз перевести в положение Д и поехать...  ^|^
Виталий, у Вас в Ростове что называют сильным морозом?  :o Они у Вас вообще бывают?  :o
Чему у Вас там замерзать-то?
Бывший кубовод


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: OverDrive (O/D) в мороз
« Ответ #23 : 28.01.2010 14:21:46 »
странное поведение коробки... у меня не че не дергает.... даже если в сильный мороз перевести в положение Д и поехать...  ^|^
Виталий, у Вас в Ростове что называют сильным морозом?  :o Они у Вас вообще бывают?  :o
Чему у Вас там замерзать-то?

вот в Томске есть где замерзать, на 5 февраля -45 обещают  *scare* как я рад что из Читы уехал *\/* такой калатун


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: OverDrive (O/D) в мороз
« Ответ #24 : 28.01.2010 19:54:45 »
странное поведение коробки... у меня не че не дергает.... даже если в сильный мороз перевести в положение Д и поехать...  ^|^
Виталий, у Вас в Ростове что называют сильным морозом?  :o Они у Вас вообще бывают?  :o
Чему у Вас там замерзать-то?
в -20 прошлой зимой вкл драв и все было пучком. а в сильные морозу не вижу смысла ехать на машине пока она не прогрееться. делайте выводы сами.
fucking fuel economy


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: OverDrive (O/D) в мороз
« Ответ #25 : 28.01.2010 20:47:58 »
...
 в -20 прошлой зимой вкл драв и все было пучком.
У нас -20 этой зимой - это уже оттепель..   8-:D У меня в -20 тоже не дергает!!! Плавно трогается...
вот в Томске есть где замерзать, на 5 февраля -45 обещают  *scare* как я рад что из Читы уехал *\/* такой калатун
-45 - это уже не пугает, весь декабрь под 40, январь - за 40...
Сейчас оттепель, -20 -25, но с таким ледяным ветром, что лучше б уж мороз...
Мы уже обвыклись... Лишь бы ветра не было...   %~

...... а в сильные морозу не вижу смысла ехать на машине пока она не прогрееться. делайте выводы сами.
Выезжать из гаража надо, имхо, написала же, прогреть машину в боксе - задохнешься же!!!
Поэтому и приходится на холодную выезжать!!! Чтоб прогреться...
Ездить-то, конечно, на непрогретой машине никто не будет, а вот выехать надобно, чтобы прогреть...
И правильно EDV задался вопросом (Кемерово рядом, у них так же по погоде)... И как вправду должно быть? Должен быть этот рывок или нет? Ну, разумеется ни при таких смешных температурах (-20)
« Последнее редактирование: 28.01.2010 20:50:23 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн EDV

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: OverDrive (O/D) в мороз
« Ответ #26 : 28.01.2010 21:27:39 »
У нас, если выше 30, то ет уже тепло, весь январь под 40 держится...
Вопрос не только про рывок, а также про пропадание од, кикдауна и желания ехать при отпускании педали тормоза в мороз.
« Последнее редактирование: 28.01.2010 21:30:34 от EDV »
AZ10 2000 autech


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: OverDrive (O/D) в мороз
« Ответ #27 : 28.01.2010 21:55:01 »
ну тогда я незнаю чем вам помочь ^-^
fucking fuel economy


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: OverDrive (O/D) в мороз
« Ответ #28 : 28.01.2010 22:12:29 »
У нас, если выше 30, то ет уже тепло, весь январь под 40 держится...
Вопрос не только про рывок, а также про пропадание од, кикдауна и желания ехать при отпускании педали тормоза в мороз.

аааа  *scare* не пугайте меня, я 8 февраля лечу в Кемерово на месяц, чтоже делать чтоже делать  /W\


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: OverDrive (O/D) в мороз
« Ответ #29 : 28.01.2010 22:20:59 »
ааа  *scare* не пугайте меня, я 8 февраля лечу в Кемерово на месяц, чтоже делать чтоже делать  /W\

По теме - не насиловать коробку, и кататься с выключенной лампочкой O/D  :)
Nissan BZ11 2003 года. Серенький