Автор Тема: CHECK? помогите советом...  (Прочитано 12810 раз)

Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
CHECK? помогите советом...
« : 06.01.2010 06:23:31 »
Вчера утром пришел в гараж, завел как обычно, после автозапуска, с пол оборота, пошел на улицу курить, и вдруг понял что в двигателе раздается стук не только от моих клапанов а еще какое-то тарахтение,проходя мимо водительской двери увидел что горит лампочка ошибки двигателя постоянно, заглушил, завел и так несколько раз подряд, тарахтение пропало а лампочка так и горит, пришел домой, посмотрел на нашем форуме, у всех в основном лампочка то моргает, то гаснет, созвонился с нашим доблесным СТО " Реактор " ( к стати там мне клапана и регулировали, что они до сих пор стучат), договорился о встрече, подъехал к ним ( ехал как обычно все работает нормально ), они подключили сканер, связи нет с двигателем (или с компом) сканер просто сбрасывает, подождали два часа на улице, завели на холодную послушали, никаких лишних шумов (кроме стука клапанов) нет, решили оставить до утра, завести еще раз и послушать, потом электрики будут разбираться почему нет связи с двигателем, а там уж будут смотреть диагносты!!! Во как!!! Прошу Вас, уважаемые кубоводы, подскажите что может быть, а самое главное, чего быть не может ( потому что вчера уже звучала версия что мозги крякнули, но я так понимаю тогда лампочка двигателя должна гаснуть до заводки двигателя) не хочу перед этими дармоедами лохом выглядеть!!! Заранее благодарен !!!


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: CHECK? помогите советом...
« Ответ #1 : 06.01.2010 06:41:08 »
Вчера утром пришел в гараж, завел как обычно, после автозапуска, с пол оборота, пошел на улицу курить, и вдруг понял что в двигателе раздается стук не только от моих клапанов а еще какое-то тарахтение,проходя мимо водительской двери увидел что горит лампочка ошибки двигателя постоянно, заглушил, завел и так несколько раз подряд, тарахтение пропало а лампочка так и горит, пришел домой, посмотрел на нашем форуме, у всех в основном лампочка то моргает, то гаснет, созвонился с нашим доблесным СТО " Реактор " ( к стати там мне клапана и регулировали, что они до сих пор стучат), договорился о встрече, подъехал к ним ( ехал как обычно все работает нормально ), они подключили сканер, связи нет с двигателем (или с компом) сканер просто сбрасывает, подождали два часа на улице, завели на холодную послушали, никаких лишних шумов (кроме стука клапанов) нет, решили оставить до утра, завести еще раз и послушать, потом электрики будут разбираться почему нет связи с двигателем, а там уж будут смотреть диагносты!!! Во как!!! Прошу Вас, уважаемые кубоводы, подскажите что может быть, а самое главное, чего быть не может ( потому что вчера уже звучала версия что мозги крякнули, но я так понимаю тогда лампочка двигателя должна гаснуть до заводки двигателя) не хочу перед этими дармоедами лохом выглядеть!!! Заранее благодарен !!!
Если бы мозги у куба крякнули, ты бы его вообще не завел бы... А ты еще и ездил... Чек горит, когда мозги навернулись, постоянно горит и щелкает релюшка... Во всяком случае, у моего Кубика так было... И зваодиться он вообще не хотел...
Если просто горит и моргает, но кубик заводится и даже ездит, то скорее всего,  ошибка двигателя, какой-то датчик отказал, возможно...
Ну и так, мысли вслух... Спрашивается, нафига в хреновый автосервис ехать, в котором уже раз накосячили? Совсем не понятно...  ???
« Последнее редактирование: 06.01.2010 06:42:51 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Re: CHECK? помогите советом...
« Ответ #2 : 06.01.2010 06:57:09 »
Потому что, во-первых никто не может посоветовать другой, а во-вторых на которые я наметил свою поездку занято и надолго, а авто нужно!!!


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Re: CHECK? помогите советом...
« Ответ #3 : 06.01.2010 07:01:58 »
Да и еще вопрос есть ли на нашем двигателе (CGA3) датчик натяжения цепи ( вчера еще и такая версия звучала)?


Andre82

  • Гость
Re: CHECK? помогите советом...
« Ответ #4 : 06.01.2010 08:40:17 »
Кхм ... могу посоветовать только одно, НЕ ВКОЕМ случае больше не ездийти в этот сервис. У них походу датчик наличия мозгов сломался.


Оффлайн Vova Bolshoy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Город: Омск
  • реально БОЛЬШОЙ
Re: CHECK? помогите советом...
« Ответ #5 : 06.01.2010 09:25:10 »
Да Игорь, "Реакторовцы" совсем уже отупели. Я перешел на "Взлет" чему и рад.
По теме - буду новости - звони.
Моя ласточка с 29-го декабря на консервации стоит - ну его, целее будет.
А то уже знакомые на Жиге "грибок" свернули в эти морозы...
А на следующие дни вообще до минус 33 ночью...
Куба продал.... (((


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Re: CHECK? помогите советом...
« Ответ #6 : 06.01.2010 09:27:22 »
грибок на классике это больная тема, я когда в новороссийске жил у меня шестерка была, я каждые пол года его менял!!! ( я тогда в год на ней 60 000 наматывал)


Оффлайн Vova Bolshoy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Город: Омск
  • реально БОЛЬШОЙ
Re: CHECK? помогите советом...
« Ответ #7 : 06.01.2010 09:48:40 »
Кстати, Игорь!
Я кажется понял всю ерундовость твоей ситуации.
1) Замерз какой-то из проводов идущих к двигателю. (такое бывает - сам понимаешь).
2) мозг движки не видит чего-то (скорее всего датчика) - и начинает мигать чеком.
3) но работает по "безопаснику".
4) стук - эт от замерзшей цепи. Масло загустело и долго поступало в цепь.

В общем думаю твоя ласточка постоит в Реакторе, отогреется, появится связь - и чек перестанет моргать.
Игорь когда с Реактора позвонят - звякни мне, вместе с тобой поеду, а то с ними у меня свои счеты. Больше никого не дам наколоть!
Куба продал.... (((


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Re: CHECK? помогите советом...
« Ответ #8 : 06.01.2010 09:50:25 »
С огромным удовольствием Вова!!!


Оффлайн T.A.S.

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Омск
Re: CHECK? помогите советом...
« Ответ #9 : 06.01.2010 11:07:50 »
Парни, такая проблема. Моргает чек, стучит какая-то релюха, искры нет. Неужели мозгам каюк? или есть варианты?
Омичи, посоветуйте кого нибудь у нас в городе. Два года издил, проблем не знал и никуда не обращался, а тут измена.


Оффлайн Vova Bolshoy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Город: Омск
  • реально БОЛЬШОЙ
Re: CHECK? помогите советом...
« Ответ #10 : 06.01.2010 11:20:11 »
Звони 8-904-323-87-08 Владимир (эт я). Пообщаемся и помаракуем че делать!
Куба продал.... (((


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Re: CHECK? помогите советом...
« Ответ #11 : 06.01.2010 16:06:37 »
Омичи, посоветуйте кого нибудь у нас в городе.


Ну как уже Вова говорил, можно съездить во ВЗЛЕТ, пока они еще не накосячили ни разу!!!


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Re: CHECK? помогите советом...
« Ответ #12 : 06.01.2010 16:10:44 »
Вчера утром пришел в гараж, завел как обычно, после автозапуска, с пол оборота, пошел на улицу курить, и вдруг понял что в двигателе раздается стук не только от моих клапанов а еще какое-то тарахтение,проходя мимо водительской двери увидел что горит лампочка ошибки двигателя постоянно, заглушил, завел и так несколько раз подряд, тарахтение пропало а лампочка так и горит, пришел домой, посмотрел на нашем форуме, у всех в основном лампочка то моргает, то гаснет, созвонился с нашим доблесным СТО " Реактор " ( к стати там мне клапана и регулировали, что они до сих пор стучат), договорился о встрече, подъехал к ним ( ехал как обычно все работает нормально ), они подключили сканер, связи нет с двигателем (или с компом) сканер просто сбрасывает, подождали два часа на улице, завели на холодную послушали, никаких лишних шумов (кроме стука клапанов) нет, решили оставить до утра, завести еще раз и послушать, потом электрики будут разбираться почему нет связи с двигателем, а там уж будут смотреть диагносты!!! Во как!!! Прошу Вас, уважаемые кубоводы, подскажите что может быть, а самое главное, чего быть не может ( потому что вчера уже звучала версия что мозги крякнули, но я так понимаю тогда лампочка двигателя должна гаснуть до заводки двигателя) не хочу перед этими дармоедами лохом выглядеть!!! Заранее благодарен !!!
Если бы мозги у куба крякнули, ты бы его вообще не завел бы... А ты еще и ездил... Чек горит, когда мозги навернулись, постоянно горит и щелкает релюшка... Во всяком случае, у моего Кубика так было... И зваодиться он вообще не хотел...
Если просто горит и моргает, но кубик заводится и даже ездит, то скорее всего,  ошибка двигателя, какой-то датчик отказал, возможно...
Ну и так, мысли вслух... Спрашивается, нафига в хреновый автосервис ехать, в котором уже раз накосячили? Совсем не понятно...  ???
Ребята, дамы и господа!!! Я же говорю, что CHECK горит постоянно!!! Ну где варианты, будьте увереннее советуйте, пожайлуста, я очень жду, любые варианты, даже самые необъяснимые, давайте вместе погадаем что может быть!!!


Оффлайн Vova Bolshoy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Город: Омск
  • реально БОЛЬШОЙ
Re: CHECK? помогите советом...
« Ответ #13 : 06.01.2010 16:24:40 »
T.A.S.
Записывайся на диагностику во "Взлет" на Северных - там нормальный диагност в отличии от тупки в "Реакторе".
У меня ко Взлету претензий нет.
Куба продал.... (((


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Re: CHECK? помогите советом...
« Ответ #14 : 06.01.2010 16:32:30 »
Вова я с тобой абсолютно согласен, но я хочу убить реакторовцев, да и к стати сегодня в 13-00 должна была быть диагностика и они мне должны были отзвонится, сейчас 19-32 звонка так и не было...!!!???