Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: бензин в масло. кто что думает.  (Прочитано 10375 раз)

Оффлайн кубоводовод

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: екатеринбург
доброе всем время суток уважаемые форумчане, с приходом холодов есть ряд проблем с запуском двигателя и у меня, но то что написано только косвенно помогло мне завести своего кубика, а главное, как же я ево всетаки завожу( вчера после 2х суточной стоянки на морозе в -33, завел со 2го раза)
с вечера, перед ночной стоянкой, я в масло наливаю 100-150 гр бензина, даю поработать двигателю мин 5 и глушу. Аком соответсвенно снимаю и домой. утром прикручиваю аком и завожу, заводится с первого раза(или второго) аком 45ка, масло-полусинтетика, новые свечи. на следущий день, во время эксплуатации, бензин благополучно испаряется.  И  СОПСТВЕННО ВОПРОС-КТО ЧТО ПОЭТОМУ ПОВОДУ ДУМАЕТ? как это влияет на двигатель?
P.S. поговаривают что бензин ускоряет износ масла. да, после таких манипуляций масло становится черным на 2й день. люди, давшие совет, ездят на миниралке(!) уже 4 год. и еще одно-бензин, якобы, можно наливать только в миниралку или полусинтетику, иначе масло свернется.


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: бензин в масло. кто что думает.
« Ответ #1 : 08.01.2010 14:59:36 »
Масло нормальное залей, 0W или 5W.

п.с. Всякое кроилово ведет к попадалову (с)
В прошлом кубоводег


Оффлайн кубоводовод

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: екатеринбург
Re: бензин в масло. кто что думает.
« Ответ #2 : 08.01.2010 17:07:50 »
дело не в масле, залито 5W, шел-хелекс полусинтетика, в прошлом году была синтетика и ситуация с заводом таже. машинка не новая, с пробегом 200 тыс, расход масла -пол литра на 1000км, и масло под каждый сезон менять чето неулыбается(+ в промежутках). вопрос в другом: как влияет бензин в масле на двигатель и его системы?
пс когда в первый раз в этом(том) году незавелся то друг приехал на еле живой десятке и  сказал что завел с первого раза, после чего тока с бензином перед ночевкой и завожусь. может кому поможет, зима нонче суровая.


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: бензин в масло. кто что думает.
« Ответ #3 : 08.01.2010 20:28:13 »
В общем запорешь движок да и все.

Да он уже, судя по всему при смерти.

0,5 л масла на 1000 км - это пипец!

Терпеть не могу, когда в машине что-то не так, а тут видимо будет дожидаться, когда шатуны оборвет...
В прошлом кубоводег


Andre82

  • Гость
Re: бензин в масло. кто что думает.
« Ответ #4 : 09.01.2010 07:45:55 »
Можно тогда гавноил лить за 200 рублей даи не париться, всё равно бензин в дорогом масле все присадки херит.
А вопще это извращение чистой воды. Ну да масло жиже становиться после добавления бензина и двиг. легче заводится в мороз, ну а потом то ведь это уже не масло, а просто жижа какая-то. Лучьше уж горелку газовую с балончиком подставить под поддон на 5 минут, чем так вот осознанно убивать двиг.


Оффлайн кубоводовод

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: екатеринбург
Re: бензин в масло. кто что думает.
« Ответ #5 : 18.01.2010 20:46:25 »
 ALEX 22
когда в машине что-то не так


а нетак в машине то, что с нормальным маслом, нормальными новыми свечами и новым акомом она незаводится!!! ты всем это пишеш? или думаеш что я такой вот начинающий что этих вещей незнаю?.на машине, пусть не на кубике, езжу и ремонтирую 10 лет. перерыл весь форум, делал так как написано, все впустую, а это единственный способ завести машинку в любой мороз, после любой длительной паузы.  ни у кого еще ниче неоторвало, и не взорвалось, а машина для того и нужна, чтобы ей можно было в ЛЮБОЙ момент воспользоваться, а не ждать погоды у моря. да, согласен, что это не лучший способ завести машину, ну так че щас в мороза не ездить, зимой из за соли и реагентов, весной тоже иза грязи и влаги, летом в жару, все это приводит к преждевременному износу, так давайте всем давать эти советы и зарабатывать баллы количествоп постов >:(


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: бензин в масло. кто что думает.
« Ответ #6 : 19.01.2010 04:00:26 »
ALEX 22
когда в машине что-то не так


а нетак в машине то, что с нормальным маслом, нормальными новыми свечами и новым акомом она незаводится!!! ты всем это пишеш? или думаеш что я такой вот начинающий что этих вещей незнаю?.на машине, пусть не на кубике, езжу и ремонтирую 10 лет. перерыл весь форум, делал так как написано, все впустую, а это единственный способ завести машинку в любой мороз, после любой длительной паузы.  ни у кого еще ниче неоторвало, и не взорвалось, а машина для того и нужна, чтобы ей можно было в ЛЮБОЙ момент воспользоваться, а не ждать погоды у моря. да, согласен, что это не лучший способ завести машину, ну так че щас в мороза не ездить, зимой из за соли и реагентов, весной тоже иза грязи и влаги, летом в жару, все это приводит к преждевременному износу, так давайте всем давать эти советы и зарабатывать баллы количествоп постов >:(

Не ругайтесь, мы тут ругаться не любим...
Дело вам говорят... Не гоже так кубика заводить... Хотите всегда им пользоваться - снимите гараж... Ведь авто - как ты к нему, так и он тебе... Не заботитесь, все потечет... Ведь Ваши посты тому подтверждение (http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,10272.0.html)... Вы весь форум перерыли в поисках ответа, что случилось, что могло потечь, поскольку кубик Ваш "заболел", и не исключена возможность. что именно по причине такой нещадной эксплуатации...
Бывший кубовод


Andre82

  • Гость
Re: бензин в масло. кто что думает.
« Ответ #7 : 19.01.2010 05:40:14 »
АГА, Зачем тогда такое название у темы "... кто что думает" назвал бы, я так делаю и нии...ёт!  ;)
А ругаться и впрямь ни к чему, тем более спрашивая мнение участников.  :(


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: бензин в масло. кто что думает.
« Ответ #8 : 19.01.2010 06:41:05 »
ну вот опять матерки и все такое зазвучало :(
кубоводовод - мне кажется это не из лучших способов заводки.
1) ты же незнаеш как бензин реагирует с присадками в масле. оно может как отрицательно так и нейтрально влиять.
2) если отрицательно , то скорее всего он быстро испортит масло и тем самым двигатель быстрее износится.
3) если что то не так пойдет(замерзнет клапан картерных газов), бензин начнет ипраряться и не выходить и может сдетанировать. что приведет к нехорошим последствиям.
4) и самое негативное в этой ситуации то, что бензин обладаеш сушащим эфектом, то есть приводит к высушиванию резинок(прокладок).

про то что авто должно работать в любой момент, я с тобой посностью согласен. и то что на улице сегодня -40 это не повод чтоб не везти меня на работу. меня спасают прогревы(до -35 через 2 часа, выше через 1 час - в сигналке нет завода по температуре).
а после длительной стоянки использую "быстрый запуск". машина живет на улице.
единственный минус от этих прогревов - быстро чернеет масло. у меня почернело через 5000 тыс. и я произвел замену и езжу дальше.


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: бензин в масло. кто что думает.
« Ответ #9 : 19.01.2010 08:01:09 »
ALEX 22
когда в машине что-то не так


а нетак в машине то, что с нормальным маслом, нормальными новыми свечами и новым акомом она незаводится!!! ты всем это пишеш? или думаеш что я такой вот начинающий что этих вещей незнаю?.на машине, пусть не на кубике, езжу и ремонтирую 10 лет. перерыл весь форум, делал так как написано, все впустую, а это единственный способ завести машинку в любой мороз, после любой длительной паузы.  ни у кого еще ниче неоторвало, и не взорвалось, а машина для того и нужна, чтобы ей можно было в ЛЮБОЙ момент воспользоваться, а не ждать погоды у моря. да, согласен, что это не лучший способ завести машину, ну так че щас в мороза не ездить, зимой из за соли и реагентов, весной тоже иза грязи и влаги, летом в жару, все это приводит к преждевременному износу, так давайте всем давать эти советы и зарабатывать баллы количествоп постов >:(

Я считаю, что Вы, уважаемый кубоводовод - хреновый хозяин для своего автомобиля. При таком расходе масла двигатель надо ремонтировать, а не на форумах разглагольствовать.
А если нет денег на ремонт, пользуйтесь общественным транспортом.

п.с. лично мне абсолютно пофигу, что Вы там доливаете в масло.
На своем автомобиле установил автозапуск и избавился от всех этих зимних головняков, ибо я своего Кубика люблю и он отвечает мне  безпроблемной эксплуатацией. Удачи Вам в дальнеших экспериментах.
В прошлом кубоводег


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: бензин в масло. кто что думает.
« Ответ #10 : 19.01.2010 08:24:54 »
ну человек не стадное животное - что все делают то и я. нато человеку и головешка дана, чтоб думать и пробовать усовершенствовать то что уже есть. если русские авто так работают, чем японец лучше(я конечно не стороник этого метода завода, но это как один из вариантов был и есть по сей день).
может он сейчас поэксперементировав скажет нам, что авто работает прекрасно и масло не чернеет. кто знает.
я и сам стороник эксперементов и усовершенствований, но надо только это в разумных пределах и осторожно.
человек спросил что вы думаете по этому поводу, а не ваше отношение ко мне и как я отношусь к машине и слежу за ней.

Люди давайте хоть немного уважать друг друга, а не бросаться оскорбительными словами.


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: бензин в масло. кто что думает.
« Ответ #11 : 19.01.2010 09:43:18 »
Не надо про русские авто.
Бензин в масло добавляли в средневековье, когда из масел был только автол с заправки.
А нормальный исправный автомобиль с соответствующим маслом по сезону обязан заводиться без всяческих спорных "изобретений". 
В прошлом кубоводег


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: бензин в масло. кто что думает.
« Ответ #12 : 19.01.2010 10:12:50 »
ну здесь я не соглашусь. я своего марча после -25 не могу завести. хотя все промыто, почищено, масло 5w30 Neste. двигатель крутит, есть вспышки, но не схватывается, а потом свечи заливает и тут уже другая история. японци не расчитали завод двигателя в наши морозы. но есть конечно и исключения - которые заводятся и после -35. но их не так много. может какай то дачик зашкаливает в такие морозы, но диагностика говорит что все впорядке.


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: бензин в масло. кто что думает.
« Ответ #13 : 19.01.2010 10:37:45 »
японци не расчитали завод двигателя в наши морозы.

Вполне может быть.
В прошлом кубоводег


Оффлайн кубоводовод

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: екатеринбург
Re: бензин в масло. кто что думает.
« Ответ #14 : 19.01.2010 18:20:07 »
 Хотите всегда им пользоваться - снимите гараж...
Не заботитесь, все потечет
 поскольку кубик Ваш "заболел"

в нашем городе мегаполисе нето чтоп гараж снять, а на уличных парковках то месных мест нету, неговоря уж отом что за якобы охрану денег берут столько же что и в теплом боксе гденибуть в пригородах.
как еще онем заботится?? денег вкручено за первый месяц холодов около 10 ки, все жидкости свечки чистки как положено, новый аком, масло и проч, результату НОЛЬ!!
заболел потому что результату ноль! выдавливает сразу после плясок вокруг незаведшейся машины, после завода в сервисе или теплом боксе сразу лужи масла под машиной
потому и злюсь что все советы выполнены, все поменяно а результату НОЛЬ! толька деньги вбухиваеш,хотя машинка до холодов тока радовала
а тут начали мое отношение хаять и меня самого, ничего путнего непосоветовав