Автор Тема: Куда уходит антифриз?  (Прочитано 25588 раз)

Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Куда уходит антифриз?
« : 26.01.2010 13:20:10 »
Всем привет. Начал замечать что куда то уходит антифриз ???, летом держался на уровне, когда началась зима, уходит ниже максимума, но не полностью конечно, на 1/4 где-то уходит, пробовал доливать, держится один день, потом снова также становится, ничего нигде ни капает и течет :-\, в радиаторе тоже все хорошо, может так надо? или все же косяк где то? ^|^


Оффлайн МихаилС

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Краснотурьинск
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #1 : 26.01.2010 14:00:32 »
Была похожая ситуация. Возле бочка шланг начал сползать, не было хомута. Подтянул и одел хомут вроде теперь держится нормально.


Оффлайн DMN81

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Москва
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #2 : 26.01.2010 14:03:40 »
У меня в мазде такая проблема была... антифриз уходил в двигатель...
BZ11, 08.2003


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #3 : 26.01.2010 15:02:10 »
ок, шланчик проверю, а если в двигатель уходит? это каким образом и как это лечить? 8-\


Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #4 : 26.01.2010 16:37:45 »
ок, шланчик проверю, а если в двигатель уходит? это каким образом и как это лечить? 8-\
Заведи машину и открой крышку радиатора, возьми шланг (или трубочку резиновую) и бутыль с водой, можно не полный, один конец вставь в отверстие радиатора (в антифриз), другое в бутыль с водой и погазуй, если в бутыль через шланг идут пузыри, то это пробита прокладка ГБЦ 100%, у меня точно так же было :[ , изначально помаленьку антифриз уходил, а  потом стало больше убегать. Ну, а если нет пузырьков, то попробуй заменить крышку радиатора, а там видно будет! :B-)
« Последнее редактирование: 26.01.2010 16:59:17 от irinarah »
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн МихаилС

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Краснотурьинск
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #5 : 26.01.2010 18:16:16 »
А не проще будет уровень масла засечь? Если по столько лить уровень будет подниматься, а масло может цвет поменять.


Оффлайн DMN81

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Москва
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #6 : 26.01.2010 19:54:26 »
Мне капиталку делали... когда у меня попадал антифриз в двигатель запах из трубы другой был... Дело было летом и я ставил эксперименты.. заливаешь воды нормальный запах  %~
BZ11, 08.2003


Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #7 : 27.01.2010 10:59:25 »
А не проще будет уровень масла засечь? Если по столько лить уровень будет подниматься, а масло может цвет поменять.
МихаилС
Вы знаете, что если пробита прокладка ГБЦ, не всегда антифриз попадает в масло? У меня вот масло в норме было, а антифриз убегал!!!!!!!!!!!!! *scare*
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #8 : 27.01.2010 11:02:14 »
А не проще будет уровень масла засечь? Если по столько лить уровень будет подниматься, а масло может цвет поменять.
МихаилС
Вы знаете, что если пробита прокладка ГБЦ, не всегда антифриз попадает в масло? У меня вот масло  в норме было, но зато  в  масляной крышке был белый или сероватый налет, это тоже признак прокладки! *scare*
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #9 : 27.01.2010 15:15:48 »
 :(вот блин, пока не проверял, но проверю, а если так? скока на СТО замена прокладки стоит? не подскажите? и долгая ли это процедура? а то без машины как без рук :-\


Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #10 : 27.01.2010 16:29:40 »
:(вот блин, пока не проверял, но проверю, а если так? скока на СТО замена прокладки стоит? не подскажите? и долгая ли это процедура? а то без машины как без рук :-\
Вот процедура занимает день примерно, но смотря какие мастера, я три раза подряд меняла, совсем чуть не разорилась, у нас за работу берут 10 тыс., сама прокладка на EXIST стоит 800 с чем то , а то и подороже!, тогда нигде не могла найти за 3 тыщи брала /W\. Вот только обязательно перед тем как ставить прокладку, нужно сделать опрессовку ГБЦ, так как в ней может быть микротрещина (я на третий раз заказала через инет во Владике голову, мне такую х,,,,ю, прислали, за 10000), я свою возила на опрессовку, так как вторично я ее уже шлифовала, вернее мастеровые возили, думала ей хана, да нет 98% написали , что целая, а то  если голову закажешь, да пока ждешь, машина разобрана,  пятки стереть можно (Это первая замена была, но при первой замене  не шлифанули голову и через 15000, такая же хрень ), второй раз мастера там нахимичили, все время чек горел и в итоге, опять прорвало! *scare* Вот только голову перед тем как ставить обязательно! шлифовать нужно, а то потом через 10000 опять прорвет. Вот сейчас у меня уже три замены прокладки ГБЦ, головка шлифована, САМА на руках ее таскала и за всем смотрела и у знакомых гаражников делала, дак вроде все ОК! 8-:D, как ни как к 20000 пробег идет после замены, а так весь год 2009 меняла, эту  прокладку! Ну у вас наверно дешевле! Просто у нас не много сервисов приличных, можно сказать по сути и нет! И попробуй сначала поменять крышку на радиаторе, может она уже износилась, а  там посмотришь убегает ли антифриз! Из - за износа тоже может быть и проверь бульки, это ведь не сложно, прямо сам на улице, бутыль с водой и шланчик какой нибудь. Удачи.
« Последнее редактирование: 27.01.2010 16:33:53 от irinarah »
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #11 : 27.01.2010 16:37:28 »
ок, шланчик проверю, а если в двигатель уходит? это каким образом и как это лечить? 8-\
Заведи машину и открой крышку радиатора, возьми шланг (или трубочку резиновую) и бутыль с водой, можно не полный, один конец вставь в отверстие радиатора (в антифриз), другое в бутыль с водой и погазуй, если в бутыль через шланг идут пузыри, то это пробита прокладка ГБЦ 100%, у меня точно так же было :[ , изначально помаленьку антифриз уходил, а  потом стало больше убегать. Ну, а если нет пузырьков, то попробуй заменить крышку радиатора, а там видно будет! :B-)
думаю не один японец бы не догодался до этого :B-)


Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #12 : 27.01.2010 16:38:49 »
ок, шланчик проверю, а если в двигатель уходит? это каким образом и как это лечить? 8-\
Заведи машину и открой крышку радиатора, возьми шланг (или трубочку резиновую) и бутыль с водой, можно не полный, один конец вставь в отверстие радиатора (в антифриз), другое в бутыль с водой и погазуй, если в бутыль через шланг идут пузыри, то это пробита прокладка ГБЦ 100%, у меня точно так же было :[ , изначально помаленьку антифриз уходил, а  потом стало больше убегать. Ну, а если нет пузырьков, то попробуй заменить крышку радиатора, а там видно будет! :B-)
думаю не один японец бы не догодался до этого :B-)
Когда прижмет, начнешь думать мимо Японцев! ::] Зато результат 1000%.
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #13 : 27.01.2010 16:40:21 »
Ярослав, вот Вам и мой рассказ который вы просили! %~
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #14 : 27.01.2010 20:08:10 »
спасибо за советы *HELLO* завтра буду на пузыри проверять, а каким образом крышка радиатора может износиться? если она будет не герметична то антифриз должен лезть через нее? я так понимаю... но тогда следы должно видно быть